Страницы: 1 
Огромная просьба, помогите советом. Сегодня ночью (8.10.11) При повороте с ул. Зосимовская налево на Советский проспект я нарушил правила дорожного движения. Въехал в полосу, предназначенную для встречного потока. Составлен материал по 12.15 ч.4. Договориться с сотрудниками не получилось, но они мне посоветовали, если есть возможность, на время судов болеть или уезжать в командировки, предупредив суд о моей уважительной неявке. Сказали что по истечению 2-х месяцев, если меня не лишат, то вернут права. Так ли это? Или не стоит заморачиваться???

Заранее спасибо!
3 месяца (т.к. постановление выносит судья)
Очень многие нарушители, после нескольких месяцев тяжб, лишаются прав и делают вывод: "сейчас бы уже права вернули и ездил бы снова ..."
По административному делу рассматриваемому судьей, срок давности 3 месяца.Сам озадачен этой же проблемой.Осталось 2 недели до истечения.Не знаю что еще можно придумать.
так ведь могут рассмотреть и без вас
и тправить в гбдд постановление
мне кажется лучше не тянуть, но потом надо икать права
у меня вот наоборот, срок лишения уже кончился а права получить не могу
потому что прав в вологде нет и они еше в иванове
наши туда отправили уже три запроса на пересылку прав, а прав все равно нет
хорошо еше осталось старое временное, так его продлевают на две недели
а если будут новое выписывать так еше и 500 р надо заплатить
Не МОГУТ рассмотреть без вас, а обязательно рассмотрят и вынесут решение не в вашу пользу.Другое дело если нарушитель не был уведомлен надлежащим образом о суде.Вот это "неуведомление" можно еще попробовать как то обыграть.Но тут надо первый раз "постараться" еще при составлении протокола.wink
А ты чо поворачивал то не видел куда едешь???    Теперь хрен отвертишься...

Ketti:

Теперь хрен отвертишься...

ну, если человек уже постарался...

Александр35:

Вот это "неуведомление" можно еще попробовать как то обыграть.Но тут надо первый раз "постараться" еще при составлении протокола.

...то  может и сыграет в его пользу. (например, в протоколе могут не указать букву у дома или номер квартиры перепутать)

stErVA:

(например, в протоколе могут не указать букву у дома или номер квартиры перепутать)

ДА да да у меня был штраф на 500 рублей, вот только отчество там Владимирович в протоколе, и в бумагах от приставов пришедших Владимирович, а мне пофигу, я Валентиныч уж 27 лет как ))
командировки точно не прокатят) есть пленум обязывающий вас послать представителя, вот если в кому сляжете (прости Господи) на 3 месяца - тогда прокатит)
100 процентов, Зачем же сразу в кому, ведь сказано же было "Если не уведомлен, значит можно пободаться", соответственно повестку в суд не получал, телефонограммы нет, ни кто ни кого не уведомил... Повестки врученные жене (сестре, брату, маме...) в расчет не идут, ибо это уже тоже нарушение законодательства, только со стороны почты

nnik:

Повестки врученные жене (сестре, брату, маме...) в расчет не идут, ибо это уже тоже нарушение законодательства, только со стороны почты

Наивный. Считается надлежащим уведомлением даже если письмо вернулось неврученным с отметками о неоднократном оставлении извещений в ящике и неявкой адресата за письмом.
А может быть мне кто-нибудь подскажет? У меня весной случай был. Где-то в начале апреля меня поймали на камеру на выезде из Ростова. Ехал 105 км/ч, т.к. уже ускорился. От 1000 до 1500 рэ стало жалко, написал что не согласен, ничего не нарушал, и написал ходатайство о рассмотрении по месту жительства. Гаишники (мужчина и женщина) были на удивление корректны и вежливы, редко такие встречаются. Где-то через месяц в почтовый ящик кинули повестку в ГАИ по данному делу. Я не пошел, т.к. "не получил". На этом все закончилось? Или могли заочно оштрафовать? Тогда где постановление?

zigor:

На этом все закончилось? Или могли заочно оштрафовать? Тогда где постановление?

Могли без вас вынести постановление. Должны были направить по указанному в протоколе адресу почтой. Узнавать в ОГАИ на Гагарина, 66.

nnik:

100 процентов, Зачем же сразу в кому, ведь сказано же было "Если не уведомлен, значит можно пободаться", соответственно повестку в суд не получал, телефонограммы нет, ни кто ни кого не уведомил... Повестки врученные жене (сестре, брату, маме...) в расчет не идут, ибо это уже тоже нарушение законодательства, только со стороны почты

в областном суде доводилось по такому основанию дела административные выигрывать и не раз... но в случае с встречкой - пока мы дойдем до областного суда - вы пешком уже более 3 месяцев проходите! (это в лучшем случае, бывало и 6)
100 процентов, Тоесть мировому суду пофигу на уведомления вообще, городскому тоже, и только областной суд решает разбираться??? Весело живем...

stErVA:

Считается надлежащим уведомлением даже если письмо вернулось неврученным с отметками о неоднократном оставлении извещений в ящике и неявкой адресата за письмом.

А если Я за это время, пока мне собирались принести повестку прописку сменил???
p/s
Вот меня немного убивает другое (из своего опыта), при рассмотрении дела по АПН(права отобрать хотели аж на 1,5 года) вызывали гаишников на рассмотрение дела 5 заседаний, и решение судья отказывалась выносить, пока они не явятся... На 6 заседание они явились, но решение было в мою пользу всё-равно... Спрашивается НАФИГ их ждать, если они забивают на повестки и тд и тп, ведь если бы на заседание не явился я, никого бы это не остановило, лишили бы и всё тут...

Отредактировал nnik (20.10.2011 13:20:57)

nnik, увы
вот) по теме


Прикреплен файл:

7393_rossiya_sudebnaya_sistema.mp3 (4158 Kb)
Все это ерунда. Если права попали к судье, можешь про них забыть. Потому что сотрудник забирающий у тебя права - при исполнении и поэтому он всегда -ПРАВ!!!! Очень, очень редко - люди могут получить свои права.
катепуська, ну уж Вы так написали))) если захотеть то можно пободаться всегда... удавалось выигрывать сложные суды) бывало всякое)