Страницы: 1  
Северный въезд в Вологду станет шире

Четырехполосное движение по улице Железнодорожной в Вологде будет открыто уже в конце октября. Об этом заявил сегодня глава региона, побывав на месте строительства. Сейчас реконструкция северного въезда в город идет полным ходом. По ее завершении пропускная способность трассы на Архангельск увеличится с 10 до 15 тысяч машин в сутки.

Работы начались еще в мае, из федерального бюджета на них выделено 275 миллионов рублей. В целом, заявил губернатор Вячеслав Позгалев, все идет по графику. Правда он остался недоволен внешним видом территории: сухие деревья, бетонные столбы и старые деревянные дома, которые находятся в непосредственной близости от трассы. Они не входят в план расселения, поэтому их планируется оградить шумозащитой или новыми палисадниками. Что же касается домов, мешавших реконструкции, то они уже расселены, жителям выделены новые квартиры. Трудности возникли с единственным каменным домом, который является федеральной собственностью. Решение этого вопроса Вячеслав Позгалев взял на себя.

Вологда. Северный въезд, улица Железнодорожная | Авто ВОЛОГДА

04.10.11

Источник: Медиа-Центр
Я вот не очень понимаю что там будет, после того, как сделают 4 полосы  - очередь в Прилуки теперь будет в две полосы стоять?

По идее, там надо было сразу же делать круговое движение и уводить под ЖД мост желающих ехать в Прилуки... И переезд можно было бы закрыть и пробки бы не стало вообще.

RazzoR:

уводить под ЖД мост желающих ехать в Прилуки

это какое-то жёсткое решение - утопить в реке желающих ехать в прилуки :)
ну Миша как будто ты незнаешь.. это же въезд в город... они устали окольными путями всех возить... вот и тут сделают типа красиво.. делает ради своих жоп... а не для людей

Реконструкция Северных ворот Вологды

Эту цифру подтвердил Губернатор Вячеслав Позгалев на совместном совещании строителей и городских властей. Улица Железнодорожная в областном центре соединяет городские дороги и федеральную трассу М8.



04.10.11

Источник: Вести. Местное время.

Работы начались еще в мае, из федерального бюджета на них выделено 275 миллионов рублей.

Мне интересно, как кусок дороги в пол километра может столько стоить?!
прикинь сколько людей с карманами поместится на пол километра.
Зарплата учителя отличается в Москве и Вологде. Так же и зарплата дорожного строителя отличается в зависимости от типа объекта - городской или федеральный.

Плюс нужно учесть факт расселения жильцов.
тоже хотел сказать про расселение... про снос.. и про деревья... это тоже не малые деньги.. причем  наверняка землю хитро поделили... скупили ктонить за бесценок .. прописали народу поболе(хотя щас вроде по кв/м считается) и из бюджета хорошие квартирки поимели..

infy_bard:

скупили ктонить за бесценок .. прописали народу поболе(хотя щас вроде по кв/м считается) и из бюджета хорошие квартирки поимели..

Скорее всего скупили заблаговременно...
Кол-во народа прописанного вроде как роли не играет, ведь квратира дается собственнику, а не прописанным людям...?
А вот в то, что расселенцам "хорошие" квартирки дали на халяву - это вряд ли. Думаешь в администрации лохи сидят? Наверняка дают или холупы с курью жопку в старых хрущебах/панельках или где нить в Лукьяново...

Добавлено  05.10.2011 09:48:56:

DENker:

RazzoR:

уводить под ЖД мост желающих ехать в Прилуки

это какое-то жёсткое решение - утопить в реке желающих ехать в прилуки :)
:)
Ну  там же высокий ЖД мост? Мне кажется вполне реально сделать две полосы под ним...

Отредактировал RazzoR (05.10.2011 09:49:52)

Интересно как ты это себе представляешь, с той стороны еще люди живут и земля в частной собственности. В копеечку встанет дорога под мостом. Да и вопрос с рекой тоже интересный. Надо будет усиливать берега и т.д. и т.п. В результате бюджет потеряет еще некоторую сумму. А так ходили в свое время слухи о планах строительства туннеля в этом месте. хотя для РЖД это будет накладно. Да еще возникает вопрос с расширением Станции Рыбкино и его прямым соединением с Лостой. Об этом тоже ходят слухи. Так что будем стоят в пробках не в Прилуки а на Сокол так как у нас как обычно сделают переезд место моста :). И будем его объезжать его через Прилуки.
RazzoR,  из-за каких то прилук никто такое делать не будет... а на окружную есть дорога нормальная на право.

тоже хотел сказать про расселение... про снос.. и про деревья... это тоже не малые деньги.. причем  наверняка землю хитро поделили... скупили ктонить за бесценок .. прописали народу поболе(хотя щас вроде по кв/м считается) и из бюджета хорошие квартирки поимели..

Там и десятка домов не наберётся. Если прикинуть в среднем дом в 60м2, т.е. тянет на квартиру трёшку. А это максимум 30 млн. на всех. Что касается земли, если она в частной собственности, то для нужд строительства такого уровня её разрешается изымать и уж точно её никто по рыночной цене не выкупал. При такой "стоимости" строительства у нас никогда нормальных дорог не будет.

Бегемот:

Что касается земли, если она в частной собственности, то для нужд строительства такого уровня её разрешается изымать и уж точно её никто по рыночной цене не выкупал

Как раз землю и выкупали. И расселять не расселяли никого.  Дали денег люди сами купили. От 2,5 до 4.5 млн за участок.  ОБСsmile
А окружная дорога со стороны сокола тоже не панацея.
проезд на перекрестке а/д на Сокол - а/д на Прилуки можно решить след. образом: Из города: правая полоса  - на сокол, левая - прямо. В город: левая полоса - принимает поток из Сокола, правая - принимает движение со стороны Прилук. При этом попутные полосы в город в самом начале перекрестка нужно разделить или бордюрами или газоном, чтобы не возникало умников, которые из Прилук сразу бы в крайнюю левую полосу неслись.  вот вроде и вся организация движения. Ведь ездили до этого Только надо знаки правильно расставить и разметку правильно сделать, что зачастую у нас делается через одно место.
Вологда. Северный въезд, улица Железнодорожная | Авто ВОЛОГДА

Отредактировал art82 (06.10.2011 00:02:54)

вопрос: зачем островок? и без него вроде нормально было бы :)
Повторяю: для того чтобы отдельные личности со стороны Прилук не пытались казаться "слишком умными" и лезли бы вперед, при этом создавая помеху, тем кто спокойно едет по главной со стороны Сокола.
Если там будет 2 полосы по направлению в центр, то зачем лезти в левую полосу, глупость. Да и чет я не видел ни разу что бы там кто-то лез, ездил там частенько в выходные, те кто едут по главной без проблем пропускают, когда пробка.
Разрешите уточнить, кого пропускают?