Страницы: 1 
Создаю новую тему, потому что просто жестоко разочарован вчерашней игрой Локомотива, и конечно не вдохновил Рубин...
Локо всю игру занимался ерундой и делал все, чтобы не забить мяч... Ужасная игра, греки молодцы!!!
Первый кризис Коусейру
30.09.2011 07:25  | Советский спорт

Тот самый случай, когда поражение одной команды – в данном случае, «Локо» – не должно приводить к глобальному пессимизму.

Да, я понимаю, что ситуация в группе осложнилась и теперь за путевку в следующий раунд придется хорошенько побиться (а можно было многое решить уже в этой встрече), но железнодорожники не отступили от своего футбола, и было видно, что команда осознает свое превосходство над соперником и ищет счастья только в атаке.

После матча специально посмотрел статистику – «Андерлехт» нанес лишь два удара в створ ворот хозяев, и оба оказались голевыми. Такое пусть и нечасто, но бывает. И все же я не сторонник считать, что бельгийцам дико повезло, а к «Локо» фортуна повернулась спиной. Согласен с тем, что рефери вполне мог поставить пенальти в ворота бельгийцев, с другой – он ведь точно так же мог наказать и железнодорожников. Оба момента тянули на пенальти. Так что по судейским ошибкам – ничья, 1:1.

А вот ошибок в обороне у хозяев было побольше, две из них и привели к голам. Первый мяч – вина Да Кошты, который прямо перед вратарем потерял игрока. Второй мяч – на совести вратаря Гилерме, которого перепрыгнул один из игроков «Андерлехта». Да и к чести бразильца он не отнекивался – показал, что виноват, подняв руку. Таких ляпов оборона бельгийцев не допускала.

Кроме того, замечу важный момент, который лучше объяснит Коусейру – «Локо» выглядело вялой и безэмоциональной командой. Давление на ворота соперника было, и весьма ощутимое, но чтобы забивать крепенькому европейскому «боровичку» голы, нужно именно не жать, а дожимать. Ловил себя на мысли, что в решающий момент футболисты «Локо» будто задыхались, не хватало силенок буквально на завершающий удар. Либо силы были, но мяч летел мимо. Со времени прихода Коусейру команда провела длительную беспроигрышную серию, много забивала, мало пропускала, а со стороны работа тренера выглядела едва ли не образцовой. Одна лишь история с постоянной успешной ротацией чего стоит! Ясно, что до конца сезона такой феерический победный накат не мог длиться. Спад неминуемо наступит. И в этом плане лучше проиграть в еврокубках, пусть и дома, чем в чемпионате, где каждое очко на вес золота.

Кроме того, считаю, что надо обязательно вновь обратить внимание на игру Сычева. «Локо» играл вдесятером. Не может нападающий, капитан команды действовать настолько непродуктивно. Мне могут ответить, что, мол, много работал, помогал средней линии, совершил объем… А я в очередной раз скажу, что форвард – это фамилия на табло. А там горят фамилии бельгийских игроков. В общем и целом, мы увидели первый кризис Коусейру в «Локо». Команда пр овела матч будто с гирями на ногах, нет свежинки, драйва, легкость пропала. И именно теперь, в сложные моменты, и проверим, чего по самому серьезному счету стоит португалец как тренер. Теперь вкратце подведу итоги еврокубковой недели. Результаты российских клубов – 2 поражения, ничья и победа. Маловато для того, чтобы пуститься в погоню за португальцами. Нам вновь показали образец европейского футбола. Там играют не поперек поля, а вдоль его, футбол агрессивный, направление его – атакующее, от момента отбора мяча до его доставки к чужим воротам проходит минимум времени…

И слава богу, что нашелся «Порту», который завел «Зенит» и заставил его играть по-европейски. Надеюсь, что кое-какие уроки наши лучшие команды извлекут.

Ловчев Е.
Моё субъективное мнение по Локо таково, что играла команда очень даже хорошо, но был технический брак и ляпы во вратарской. К тому же еще и судейские решения были кривыми. Да и не сразу с новым тренером команда становится стабильной навсегда, строительство игры идет постоянно, над слабыми местами будут работать. Ну а воротчика Локомотиву давно пора менять, у него такие выходы - классика, это если Локо думает о чемпионстве.

З.Ы. я не болела Локо, просто взгляд со стороны.
Я думаю вчерашний Локомотив - это как раз тот случай, когда работа над ошибками будет обязательно сделана. Команда движется вперед и прогрессирует. Вчера конечно было видно, что стараются, что бъются, но явно была какая-то сумбурностьв действиях. То есть вроде знали что делать и как, но получалось совсем не так, как надо было. Показательно в этом смысле было поведение тренера в первом тайме, они сидел и писал отчет о том что делает его команда неправильно...
Я уверен, Локомотив прибавит!

А Рубин меня удивляет... От былой игры на сухую нет и следа... :(
По мне лучше, чтобы прибавил ЦСКАsmile
Рубин,забил Тоттенхэму.....Мы выходим сперёдdrinks_drunk

Добавлено  03.11.2011 22:23:06:
Натхо,....что тут сказать...молодец!thumbup
Кудичини чудеса творит в воротах
Рубин начинается все больше нравиться от игры к игре, и пусть забили со стандарта - это достойный ответ за предыдущий матчsmile Могли напехать и с игры.

Под Локо что-то уснул, но скорее из-за того вся неделя с поздним засыпаниемsmile

Luci Ferrum:

Под Локо что-то уснул, но скорее из-за того вся неделя с поздним засыпаниемsmile

Таже хрень, даже ждать не стал, сразу лёг спать.
Учитывая календарь, становится понятно. что всё решится в последнем туре( говорю о " Рубине"). Но какой будет " Рубин " в декабре? А ведь игра предстоит на выезде.
Локо, Вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!bubucheers
Локомотив можно поздравить с выходом в плей офclap_1
Рубину тяжело будет с ПАОКом
Рубин - молодцы!!! Поздравляю всех любителей российского футбола!!! У нас 4 команды в весенней стадии еврокубков!!! Когда такое было? Не припомню!
А-ха-ха, хохлы отдыхают с Семиным. Вроде летом он утверждал, что украинский чемпионат сильнее российского.
А уже известно кто на кого попал в следующей стадии?
В пятницу в швейцарском Ньоне состоится жеребьёвка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы. В ходе неё своих соперников узнают четыре российских клуба — «Зенит», ЦСКА, «Локомотив» и «Рубин». Sportbox.ru будет освещать это событие посредством переклички, которая начнётся в 14:30 по московскому времени.

Добавлено  16.12.2011 16:02:23:
Ну вот и первые результаты

Лига Чемпионов:    " ЦСКА"- "Реал"!  " Зенит"- "Бенфика".
Первые матчи наши клубу проведут дома.
Жеребьевка 1/16 Лиги Европы
"ЛОКОМОТИВ" – "Атлетик" Бильбао
"РУБИН" – "Олимпиакос" 
"Порту" – "Манчестер Сити"
"Аякс" – "Манчестер Юнайтед"
"Зальцбург" – "Металлист"
"Сток Сити" – "Валенсия"
"АЗ Алкмаар" – "Андерлехт"
"Лацио" – "Атлетико" Мадрид
"Стяуа" – "Твенте"
"Виктория" – "Шальке"
"Висла" – "Стандард"
"Брага" – "Бешикташ"
"Удинезе" – ПАОК
"Трабзонспор" – "ПСВ"
"Ганновер" – "Брюгге"
"Легия" – "Спортинг"
Вполне проходимо.
Если " Рубин" выиграет у "Олимпиокоса", а это ему по зубам, то попадает на победителя  пары "Зальцбург" – "Металлист", что тоже проходимо. У " Локомотива " соперник по серьёзней и пройти дальше будет очень не просто.
Ну вот и минус два! :(
Если с Рубином всё было понятно, то Локомотив вчера меня очень разочаровал...

В приницпе, Локо молодец, что пытались выполнить установку на матч. Но установка была ошибочной. Видимо никто не подсказл Коусейру, что русские команды в принципе не умеют играть на нужный результат. Он по незнанию решил, что сможет сыграть на 0-0. И он ошибся. Русские не умеют играть на 0-0.  Это факт. Очень жаль, что он не сыграл в обычный атакующий футбол, в который нынешний Локо умеет в принципе играть. Задача на этот матч должна была быть - забить гол любой ценой еще в первом тайме, а пропустить, мы бы обязательно пропустили 1 или 2... Но шансы н а допвремя былы бы выше.

Но безусловно радует тот факт, что у тренера хватило смелости (в отличие от многих других тренеров в подобной ситуации) выставить в основе на две ответственные игры молодого защитника, с хорошей фамилией Беляев! Молодым такой опыт пригодится по осени. Да и Сборной нужны свежие защитники...
Локо разочаровал. Очень! Все было в пользу русских. Но тренер грубо ошибся при выборе тактики. Кайседо мертвый был. Тарасов должен был удаляться. Полузащитников было много, а атаки, даже после удаления игрока соперника, подпускали к штрафной. Глушаков, вообще, потерялся. Да некого из локомотива похвалить, ну, пожалуй, кроме Беляева. Шишкинатоже можно было бы похвалить, если бы не гол. Много НО...

Тренер бездарь!

Рубин сыграл по своим силам. Без особого провала, но и без подвигов.

Отредактировал MaKRooN_35RUS (24.02.2012 10:40:38)