Страницы:  2 
раньше ездил через бакланку, пошехонье, теперь через ярик, недоезжая будет отворотка на рыбинск, но там есть пару крутых поворотов. если ехать через ярик, то после него 4х полосная дорога, качество только не очень, на федералке машин больше конечно
Спасибо, я понял что через Ярославль дорога лучше, но вот насколько плоха дорога через Бакланку - вот в чем вопрос... Из сообщений я вынес для себя,  что осенью там ямы, зимой заметает, сейчас, видимо,  гладко пока не тает. А если на днях, например, будет до +6 - снова появятся ямы?
А через Ярославль навигатор проложил путь через новый мост и на трассу Ярославль-Тутаев-Рыбинск, хотя есть дорога не доезжая Ярославля.
Matt,

Ездил 6-го марта одним днем Вологда - Ярославль - Тутаев - Рыбинск - Пошехонье - Вологда. Участок Пошехонье - Бакланка по большей части под снежным накатом, дорога довольно широко расчищена, ям особо нет, появляется колейность. Было пару  моментов, когда на скорости попадал в прогибы асфальта - неприятно тряхануло. Весь остальной маршрут как обычно - федералка до Ярика сухая и ровная, дальше до Рыбинска покрытие похуже, 1,5 - 2 полосы в каждую сторону, до Пошехонья поворот на повороте с населенкой,скорость до 40, возможны менты (мне не встретились).
Вывод. Чем большая часть маршрута пройдет по федералке, тем средняя скорость на маршруте выше. Так что - через Ярик! И внимание в Грязовецком р-не - засады там обычное дело. В прошлый раз налетел на 3 сотни на путепроводе за Грязовцом - ограничение 70!
Если кому интересно, рассказываю о состоянии дороги Вологда-Рыбинск: дорога нормальная.
После поворота на Бакланку начинается бетонка, но вполне сносная. Я езжу достаточно осторожно, скорость около 80. После Бакланки приличный асфальт, только вот периодически с неожиданными волнами, пассажиры регулярно подпрыгивали и бились головами :) Скорость около 100. Ну, после Пошехонья вообще нормальная дорога. От ул.Конева до въезда в Рыбинск вышло чуть больше 2,5 часа, плюс по городу полчаса.
Обратно что-то дернуло - поехали через Данилов, ожидали дорогу лучше. Она и вправду чуть лучше, но я не оценил, только лишних 60 км :(
Ехал через Бакланку, дорога вполне приемлемая,  от поста до Бакланки трясет на неровностях, а уже после нормально, но утром дорога была не почищена ехал 60-70км/ч, обратно уже была почищена хотя и не заметно и посыпана песком, уже 70-80 вполне нормально было ехать. Туда дорога вышла чуть более 3ч., а обратно ровно 3ч. от Рыбинска до центра Вологды. Да и машин почти нету на дороге.
доезжаешь до ярика по чистой ровной дороге.. и уходишь в право на рыбинск :))) я за ровную дорогу :)

infy_bard:

доезжаешь до ярика по чистой ровной дороге.. и уходишь в право на рыбинск :))) я за ровную дорогу :)

Да наверное так лучше, т.к. выехал на М-8 и шел стабильно уже 100-110 днем.  Т.е. по времени вышло бы столько же наверно, уж точно не больше, а по расходу бенза и вовсе нет смысла считать , пустяки. А по неочищенной дороге пару раз сам накосячил, зацепил обочину и понесло к кювету, испугался реально) И поворот один пропустил, притормозил и понесло) Ну и как выше писали, в двух местах хорошо подпрыгнул на волнах, защитой слышно было цепанул.
Да, большое количество поворотов после Пошехонья первое время напрягало. Потом вроде привык.

Admin:

Да, большое количество поворотов после Пошехонья первое время напрягало. Потом вроде привык.

Почему то на обратном пути они совсем не заметны показались, а в сторону Рыбинска да не очень, только разгонишься и сбрасываешь уже перед поворотом.

infy_bard:

я за ровную дорогу :)

Зато через Бакланку спокойнее (зимой): едешь себе неторопясь, вокруг никого, ни обгонять ни пропускать некого, тишина-красота-природа, и кроме того - машина чистая!  :)
ага, чуть что и не не найдут :)
Люди, ау! Сознавайтесь, кто ездил совсем недавно (ноябрь, декабрь) в Рыбинск через Кукобой - как там дорога?
Зимой... в смысле - нормальной зимой, со снегом, поехал бы там не глядя, но по такой погоде что-то сомневаюсь...
Я ездил в конце октября. Временами жалел, что не поехал кругом, через Ярик. Не скажу, что глубокие яма на яме, но постоянная тряска по этим ямам напрягает. Нет ни одного ровного участка, вся дорога в щербинах.
Через Бакланку ездил перед выходными. Дорога просто атас. Ямы на дороге пол-беды. Напрягает наледь, как стиральная доска. Ужас. Обратно через Ярик.
В Рыбинск как лучше добраться? Через Ярославль-Тутаев-Рыбинск или через Пошехонье
Через Ярославль я б поехал. От М8 до Пошехонья дорога не очень в прошлом году была. А с такой зимой ...
Mitsa, Аня, месяц назад ходил этим маршрутом. Туда через Тутаев, обратно через Пошехонье. Сейчас бы туда и обратно ехал через Тутаев.
После Тутаева дорога тоже так себе - по качеству напоминает дорогу на Шуйское. Соответственно тоже поаккуратнее с поворотиками - есть и крутоватые.

Если смотреть второй вариант, то: от Рыбинска до Пошехонья примерно такого же качества - ехать можно, а вот от Пошехонья до Бакланки так себе. Ехал в метель по высокому снегу, поэтому ямки проходились мягко, но видно, что их много. В принципе от Пошехонья до Олюгино нормальная дорога, далее до Семеновского похуже, от Семеновского до Кукобоя и границы Яр. района дорога хорошего качества и чистится шире. А вот дальше ..опа, я с ходу влетел в гребни, понизился, и поплелся до М8 уныло.
Днем, по свежему снежку, НЕСПЕША, любуясь лесом можно ехать под настроение через Пошехонье, однако по текущей слякоти там вряд ли романтично.

Есть еще трасса с окружной Ярика на первой развязке направо. Там вообще хайвей в 2 полосы и поворотов таких крутых нет. По правому берегу Волги.
На легковой езжу через Ярославль, по правому берегу Волги, дорога прямая, широкая, качественнее, чем по левому. Через Кукобой Пошехонье жуть, подвеска работает по полной, средняя скорость низкая.
Вот и я думаю, что по правому берегу через Ярославль надо ехать. А муж настаивает через Пошехонье.
Пойду скажу ему, что вы советуете так как я говорю ))))

Спасибо!!!
В Рыбинск по левому берегу Волги, не доезжая Ярославля, кто-нибудь ездил?
Оптимальный путь от Вологды до Рыбинска? | В Рыбинск по левому берегу Волги, не доезжая Ярославля, кто-нибудь ездил