Страницы: 1 
Ситуация такая ... Купил машину .. Договор написали на друга (у него страховка была в 2 раза дешевле) ... Машина на транзитах с марта месяца всвязи со снятием с учета.. купил в августе .. в этот же день сходили оформили страховку ..  ездил без проблем .. 1 раз остановили ... птс договор и доверенность посмотрели и отпустили страховку не спросили (сделали устное замечание о "почти привышении") .. догово переписывал каджые 5 дней ..  6 сентября на посту тормознули .. страховку не показывал.. так как страховка от 16 августа а  догов от 5 сентября и выписали протокол что еезжда без страховки 12.37.. назначили комиссию но на комиссию не сходил .. работал .. хочу сходить на след неделе.. звонил автоюристу .. тот сказал что если страховка есть то придешь покажешь и гуляй .. что мол их не должно волновать когда у тебя была страховка сделана и когда ты тачку купил.. страховка есть договор есть .. все .. у меня вопрос ..
1) не светит ли тут подделка документов... ну вдруг докапываться будут...
2) реально ли дальше так будет ездить ...
3) возможно ли на крайняк ездить с 2 договорами купли продажи.. от владельца тачки к другу и от него мне( последний переписывать) .. друган тонко намекнул что после такой мутки есть большая вероятность в 1 отделе побывать в обезьяннике .. до выяснения.. а поскольку последний владелец из ПТС уже полгода как в армии , то выяснять я думаю долго будут..

Отредактировал Lefest (13.09.2011 20:26:21)




А чего сразу на учёт не поставил? ТехОсмотр боишься не пройти?
Lefest, и стоила переплата по страховке этого??сами подписались на весь геморой....(офф топ/имхо)
Да .. машину надо доделывать чтоб хоть теоретические шансы пройти тех осмотр были.. да и денег нету сейчас.. надо еще много чего делать .. а финансовых затрат перед покупкой я не расчитал .. в итоге  вместо того чтоб еще тысячи 2 должны были остаться получается что надо еще где то 5 найти..)

Добавлено  10.09.2011 17:48:39:
Ну блин.. а разницы ? ... ну заплатил бы я 7тысяч вместо 3х... и что ситуация то такая же бы была..
Не ездить пока машина не будет доведена до ума. Кстати, а как вы собирались воспользоваться страховкой, если что? Такого рода экономия всегда выходит боком. И в результате вместо того, чтобы тратить деньги на свою машину, вы будете работать на чужую. Сделайте всё как положено, избежите многих проблем.
Хм.. помоему опять оф топ.. тут я задал вопрос .. дак мне все как евреи задают встречный...

Для девушки обьясняю.. В машине на всякий случай лежал договор купли-продажи самый первый.. при дтп можно было бы и его показать ... получил бы штраф за просроченые транзиты 300 р .. и то не факт.. да и вобще какая разница когда договор был заключен? ...машина застрахована ? да ! следовательно страховку бы пострадавший получил..

Добавлено  10.09.2011 22:41:55:
Надеялся получить какую то информативную помощь, но тут как я понимаю только и умеют что болтать.. жаль .. разочарован слегка
Lefest, не стоит так переживать.Сегодня выходной и еще не все "мегамозги" данного форума прочли ваше сообщение.А поболтать мы тут действительно любим.Это нас хлебом не корми.smile
Зря вы так... Это хорошая помощь и хороший совет. Застрахована не машина. Застрахована ответственность водителя. Сами подумайте - почему страховка для вас и для вашего друга стоила разные деньги? Вероятно стаж ваш невелик и страховая считает, что это повышенные риски. Если случится ДТП и вы были за рулём, то страховая откажет в выплате и будет права. И платить вам придётся из своего кармана. И, судя по тому, что с деньгами у вас не густо, платить будете долго.

Добавлено  10.09.2011 22:49:07:
И кстати, будь я второй стороной ДТП с вами (тьфу-тьфу-тьфу) я бы очень была не рада. И похоже, что не я одна. Потому как получить с вас ущерб проблематично.
да, в любом случае лавочка скоро прикроется - с нового года страховку не дадут без пройденного ТО
Lefest, Кроилово приводит к попадалову(с) - это дааавно сказано, но действует безотказно ВСЕГДА!!!. Ну сэкономите вы на страховке да на номерах 5000 рублей, а не дай бог что, то даже при малейшем ДТП, помятом крыле другой машины, с Вас возьмут и за ремонт и за покраску, и поверьте эта сумма будет в разы больше!!!
Блин..да с чего вы взяли что я сам платить буду ... Страховка ЕСТЬ.. а стоила она разных денег потому что у нас с другом прописка разная... у меня вологодская и один коэфициент идет.. а у него грязовецкая .. и коэфициент в 2 раза меньше...

ПЫ.СЫ. для девушки отвечу ... стаж у нас с ним по документам (дата получения водительского удостоверения) различается не существенно ... примерно на пол года..

Блин..да с чего вы взяли что я сам платить буду

biggrinbiggrin
Помощи он просит!nono
Lefest, ты задумывался о том кто может страховать автомобиль ? Владелец автомобиля !!! А как друг у тебя  мог застраховать его ,  если он на момент страхования не являлся владельцем ? Ведь страховали вы её в августе , а по договору владельцем друг у тебя стал только  в сентябре  .
Если по теме "Посадят ли...", то не посадят!
разве что бааальшой штраф :)))
я думаю, что здесь формально будет 327, но без явки с повинной недоказать

Lefest:

Блин..да с чего вы взяли что я сам платить буду ... Страховка ЕСТЬ.. а стоила она разных денег потому что у нас с другом прописка разная... у меня вологодская и один коэфициент идет.. а у него грязовецкая .. и коэфициент в 2 раза меньше...

ПЫ.СЫ. для девушки отвечу ... стаж у нас с ним по документам (дата получения водительского удостоверения) различается не существенно ... примерно на пол года..

Так и не понял- у вас страховка без ограничений и за руль может кто угодно садиться? Или вы вписаны в страховку друга?
327 это, если гаишники, все же начнут разбираться в его документах... страховые, с такими клиентами, обычно 159 требуют - в случае дтп, не дай Бог, пока ты будешь в больничке в себя приходить - гаишники вместе с другой стороной соберут документы какие-найдут, и передадут в страховую, а вот там и захотят разобраться, а таких как вы "умников" там хорошо знают и схемы ваши известны... так что, как говорили выше коллеги - возможный геморрой не окупается никакой экономией!
он вписан в страховку друга.чего тут непонятного
А сам автор внятно ответить не может что там у него со страховкой? Со всем мутят и с регистрацией, и с куплей-продажей, и со страховкой, а потом вопросы - "посадят или нет".