... Иногда удивляешься тому, что видишь. Вдвойне удивительно, если это касается общественного транспорта.
Недавно, утром два здоровенных автобуса устроили гонки. Думал вынесут весь автомобильный ряд стоящий в утренней пробке с Конева (за путепроводом). Один из низ прошел по кромке разделительной полосы.

... Иногда, особенно старые ПАЗики дымят так, что реально ничего впереди не видно, а издали можно подумать, что где-то пожар.

Сегодня еще один монстр попался вечером .... и это чудовище называется "городской общественный транспорт"??
Скорее машина пехоты :)


фигня я тут ехал вчера под выборгом за каким то пикапом китайцем...  дак там ваще  пиротехническое шоу было..
Это характерно для непрогретых дизелей, особенно на нашей соляре, плюс возраст двигателя играет большую роль, это что касается старых ПАЗиков.
На нормальных двигателях с нормальной топливной аппаратурой чёрный дым может быть вызван ранним углом опережения впрыска, неисправными форсунками, компрессор/турбина тоже может воздействовать на это.
Это ответ еропе на ЕВРО 5
Закоптило напрочь корму!
Снова встретился вчера...
Интересно, сколько это чудовище будет ездить грязным и вонючим?


sergik:

чистые и исправные автобусы,

Вчера в 10 часу вечера видел, как автобус на Петина в кустах водитель мыл. Нет спец моек что ли?
у многих предпринимателей водители сами автобусы моют где придется.
спецмойки по-моему есть только у ПАТП-1
Большинство из них еще внутри грязные! Предлагаю выкладывать фото внутри с номером автобуса. А может еще посылать в администрацию города?

SLR:

спецмойки по-моему есть только у ПАТП-1

У ПАТП-2 тоже есть мойка, я сама одно время там работала.  После смены автобусы сначала едут на заправку. а потом на мойку.  Внутри автобусы метутся и моются, обтирается пыль. Снаружи проходят через щётки. В автобусах, находящихся на ТО-2 делается генеральная уборка с мытьём потолков и окон. Утром все автобусы из парка выходят чистые. Исключение только Лиазы (мы их называем зелёные). Они моются  внутри только летом потому что плохо отапливаются и после мойки в холодное время превращаются в каток.
Грязный общественный транспорт | Общественный транспорт
На всё на это, хочется сказать - Правда МОЮТСЯ и УБИРАЮТСЯ, ВАУУУ...
Постоянно из-за дня в день ездят грязные не мытые автобусы, что твориться внутри это просто УЖАС!
Те Мерсы что были, уже все сгнили.
Водители вроде не малые деньги зарабатывают, или я ошибаюсь? хотя причем тут водители, Руководство только деньги гребёт, а что и как, и в каком качестве этот автобус появляется на маршруте..., хорошо что технически исправен наверно... ДПС надо штрафы выписывать, что автобус грязный не только снаружи но и внутри.

Ketti:

Исключение только Лиазы (мы их называем зелёные). Они моются  внутри только летом потому что плохо отапливаются и после мойки в холодное время превращаются в каток.

а я всегда считал лиазы самыми "теплыми" автобусами...???
Лиаз Лиазу рознь, в одном очень тепло, в другом холодина. Про каток чистая правда. автобусы ПАТП 1 и ПАТП 2 всегда моются чистятся и убираются, конечно не стерильно, но это делается. А вот автобузы принадлежищие вроде НАБИ, те что Нефаз похоже моются примерно раз в год!

Чистоту салонов общественного транспорта проверили специалисты городской Администрации

Рейды по соблюдению чистоты в салонах автобусов и троллейбусов проводятся регулярно. Последняя проверка автобусов, как частных, так и муниципальных перевозчиков, проходила в середине июля. Под особым контролем – экипировка автобуса, наличие информационных табличек и состояние автобуса: чистота салона, сидений, поручней и другое.

По ряду случаев перевозчикам были выписаны акты на устранение замечаний. 30 июля специалисты Департамента градостроительства и инфраструктуры вышли на повторную проверку.

«К частным и индивидуальным перевозчикам было замечаний больше, чем к муниципальным. Но, что особенно стоит отметить, все наши замечания по качеству перевозки пассажиров устраняются моментально, – говорит и. о. начальника отдела транспорта Департамента градостроительства и инфраструктуры Вологды Вадим Вячеславов.

Такие проверки будут проводиться и дальше, чтобы вологжане могли пользоваться безопасным и чистым общественным транспортом.





30.07.2013

Источник: vologda-portal.ru