Вот объясните мне тупой деревенщине!

Не называя автосалоны и марки, все видели или слышали о скидках на новые автомобили. Типа "вы экономите 70 тыс рублей" или того круче - 120 тысяч! Это что за атракционы невиданной щедрости?

Или обычный развод, как сковородки в Макси за полцены (которые на оптовом рынке еще на 100 р дешевле)?
я один раз как то узнавал про такие скидки
это в авто во было
приходишь оплачиваешь машину и тебе дают типа билетов
билетов сто штук, на одном из них есть скидка 70 000
на остальных по 1 000
какую выташишь такая и скидка будет

я попросил показать билет со скидкой в 70 000, на что менеджер посмеялся и сказал
играть будем?
я говорю, а если там нет этой скидки, как я узнаю что там она была или есть
опять смех
но прежде чем играть, надо оплатить и оформит авто полную стоимочсь

ну в обшем я ушел в другой салон
Я интересовался у официалов по поводу таких акций на одну конкретную модель. Менегер мне ответил, что это все реально, но при определенных условиях. Кредит через определенный банк, страхование через определенную СК и т.д. Причем банки звучали типа Сбера и ВТБ, и % был довольно гуманный.
И я так понял, в том конкретном случае, что скидку дает не сам автосалон, а банк компенсирует автосалону часть стоимости авто, также и в случае со страховой. Автосалон им клиента на 3-5-7 лет, они автосалону за это бонус, автосалон нам скидку в размере этого бонуса. Как-то так.

Но есть и левые разводы в левых салонах. Особенно Мск и СПБ этим грешат. На сайте автосалона яркая реклама о скидках до 30%, а приезжаешь в салон "салон", там стоит эта модель, якобы с допами, и ценник уже не адекватный. Нужно смотреть, чтоб этот салон, называющий себя официальным дилером, был на сайте производителя указан.

Отредактировал zigor (29.08.2011 14:22:58)

плюс ещё скидка может быть на топовую модификацию, застоявшуюся в салоне, которую не удаётся сбыть...
"не называя салоны и марки" blush в одном знакомом мне автосалоне blush дело происходит так - дистрибьютор озвучивает скидку на конкретную модель (и иногда это и есть "на топовую модификацию, застоявшуюся в салоне, которую не удаётся сбыть..." (с), и стоимость просто, без всяких разводов и лохотронов минусуется с озвученной скидкой.
Вариант 2 - озвучен zigor`ом - это акции с банками и страховыми, игра на процентах, иногда действительно выгодно, особенно если так и так собирались брать авто в кредит
Вариант 3 - сама акция автосалона - делаем скидку, но на эту сумму покупатель обязан набрать допы или определенные услуги.
По варианту "левые разводы в левых салонах" пояснить не могу, не сталкиваласьshuffle

Anderl:

Вариант 3 - сама акция автосалона - делаем скидку, но на эту сумму покупатель обязан набрать допы или определенные услуги.

В 2008 году брал я в знакомом вам автосалоне некий полноприводный хэтчбек. Стоил он 609 тыщ, но, как радостно сообщил мне менеджер, на него действует акция - скидка в 30 тыщ. НО, я должен выбрать допов на эту сумму и заплатить за них налом (авто я хотел брать в кредит). "Это вам подарки от нашего автосалона" - порадовал меня продавец. Увидев ценники на эти "подарки", я слегка охерел опешил. Потом я залез на сайт представителя данной марки в РФ и увидел, что данная скидка действует во всех автоцентрах, БЕЗ всяких дополнительных условий, т.е. в том же Ярославле данная машина стоила бы 579 тыщ без всяких нагрузок. Пообещав ребятам пожаловаться куда-нить повыше, я получил согласие включить все "подарки" в стоимость кредита, а также получил на них скидку.

zigor:

Потом я залез на сайт представителя данной марки в РФ и увидел, что данная скидка действует во всех автоцентрах, БЕЗ всяких дополнительных условий, т.е. в том же Ярославле данная машина стоила бы 579 тыщ без всяких нагрузок. Пообещав ребятам пожаловаться куда-нить повыше, я получил согласие включить все "подарки" в стоимость кредита, а также получил на них скидку.

Абсолютно правильный порядок действий и закономерный результат, если это акция дистрибьютора (первый озвученный мною вариант).
И, думаю, всем понятно, что любой автосалон не хочет упускать деньги, поэтому отдел продаж "крутится" как может. И не только в автосалонах... (такое ощущение, что тренинги по продажам пишутся в любые сферы под копирку... "Обязательно купите к вашему нетбуку мышку!" - тоже маленькая, но битва smile). Поэтому читайте инфу в автосалонах и на сайтах. "Кто владеет информацией - владеет миром"...

Anderl:

...такое ощущение, что тренинги по продажам пишутся в любые сферы под копирку...

Дык так оно и есть! Особо не важно, что именно продавать, главное - уметь это делать.

Домовой:

Дык так оно и есть! Особо не важно, что именно продавать, главное - уметь это делать.

Дык так оно и есть! Только слова "что именно продавать" меняем на "как именно обмануть".

yugol:

...меняем на "как именно обмануть"

Давно ясно, что каждый крутится как умеет. "Активное впаривание" - не всегда основано на обмане.