Страницы:  2 
Дальше в этом годе  не бывал, но года два назад в сторону Нюксеницы была ничегошная дорога, летел под 120.
я весной этой бывал, поэтому хочется более актуальной информации. а так - там действительно можно 120-140 лететь на наших, отечественных)
Ездил две недели назад, дорога в хорошем состоянии, возможно затрудненное движение на участке М8 до Чекшино там ведутся ремонтные работы. После Чекшино до Устюга - хорошая дорога, есть только 2 ремонтируемых моста, там надо быть осторожнее так как ночью могут быть выключены сигнальные фонари, а знаки стоят слишком близко. От Вологды до Котласа (70 км после Устюга) доехали за 7 часов учитывая остановку покушать и остановку посмотреть что за авария на одном из ремонтируемых мостов.
Спасибо. через полторы недельки отпишусь как там оно сейчас. )
Отписываюсь о состоянии дорог на вчера.
От Вологды до Сокола как и была - средненькая. За Соколом до Чекшино почти закончен ремонт, но пока еще есть большие фрагменты одностороннего движения. Далее за Чекшином в сторону тотьмы дорога вменяемая, явных ямок нет. можно ехать. В тотемском районе дорога вобще понравилась. Очень хорошая. Нюксенский и Великоустюгский так себе, но в основном ехать можно нормально. покрытие везде ровное. Единственное опасение - по весне опять в Нюксенском и Великоустюгском районе разорвет все нафиг :(
Неделю назад ездил на малую родину. Маршрут: Вологда - Чекшино - Тотьма - им. Бабушкина - Никольск - К. - Городок.
Сотояние дорог на 03 - 05/10/2008г.
Итак, участок Вологда - Чекшино, М8. До Сокола дорогу в этом году вряд ли начнут делать, состояние на 3. Дорожники - мостоустроители заканчивают реконструкцию моста ч/з р. Сухона. Движение на мосту одностороннее, регулируется с помощью сфетофора.
В каком состоянии дорога Москва - Великий Устюг? | Дороги Вологодской области
После Кадникова завершается ремонт 20км участка дороги. Техники осталось мало, в основном маленькие катки, которые трамбуют обочины, трактор с буром для установки столбов со световозвращающими катафотами, интересная техника для нанесения разметки. Техника вся новая или почти новая. Разметка местами нанесена, ограждения установлены. По такой дороге ехать одно удовольствие,  оц 4 с +. Пять (для дороги такого уровня) будет, когда все закончат.
В каком состоянии дорога Москва - Великий Устюг? | Дороги Вологодской области
,
В каком состоянии дорога Москва - Великий Устюг? | Дороги Вологодской области
,
В каком состоянии дорога Москва - Великий Устюг? | Дороги Вологодской области
В д. Чекшино дорожники ложат покрытие на полосу разгона и это затормаживает движение транспорта. Регулировку движение потоков производят люди в жилетах и с полосатыми палочками, которых очень хорошо видно.
В каком состоянии дорога Москва - Великий Устюг? | Дороги Вологодской области
Участок Чекшино - Тотьма я, как владелец отеч. авто, оцениваю на твердую четверку. Если соблюдать скоростной режим в соответствии с ПДД и обрщать внимание на знаки, то ни одной ямки на дороге не "поймаешь". Зимой за этим участком дорожники следят хорошо, от Вологды до Тотьмы всегда асфальт, не считая снегопадов, на которые дорслужбы оперативно реагируют.
В каком состоянии дорога Москва - Великий Устюг? | Дороги Вологодской области
В 100 и 150 км от Вологды ведутся ремонты мостов.
В каком состоянии дорога Москва - Великий Устюг? | В 100 и 150 км от Вологды ведутся ремонты мостов.
В Тотьме есть развилка: прямо - на В. Устюг через Нуксеницу, направо - на В. Устюг через Бабушкино, Никольск, К. Городок(+ 90км). Дорога Тотьма - Никольск имеет свою особенность, а именно 90 километровый участок бетонной дороги - не плиты. На погремушках типа 9, 10 семейства ВАЗ нужно ехать тихо, или оч. быстро, чтоб уши закладывало :).
Мне этот участок нравиться после дождя, т.к. шум мокрого бетонного дорожно покрытия не так раздражает, как сухая бетонка. Зимой после Тотьмы начинается голый лед. В период с декабря по февраль дорога в хорошем состоянии - широкие твердые обочины, дорога нарезается грейдером и подсыпается на всех спусках - подъемах. В феврале - марте лесники начинают вывозить лес с делянок, и таскать пиломатериал в столицу - бойтесь камазов с прицепами на гололеде. Под воздействем мартовского солнца и цепей на колесах камазов дорога преващается в ж...пу.
В каком состоянии дорога Москва - Великий Устюг? | Дороги Вологодской области
Дорога в Никольском районе хорошая, больших ям нет. В К. Городецком на троечку, местами ямочные ремонты (губернатор летом был). Городок - Устюг - на 3 +. В Никольске развилка: налево - К. Городок, В. Устюг.; направо - Шарья, Урень. Многие по этой дороге (ч/з Шарью) с Вологды на Урал едут.
в чера ехал маршрутом: Вологда-Сокол-Вожега -Харовск-Сямжа-Чушевицы-Вологда. проехал 650 км. участок Чекшино-Кадников полностью готов, все знаки, разметка , столбики, ограждения установлены. из дорожной техники остались только экскаваторы которые равняют кюветы. ехал по темну все видно хорошо.

TiRan:

участок Чекшино-Кадников полностью готов, все знаки, разметка , столбики, ограждения установлены. из дорожной техники остались только экскаваторы которые равняют кюветы. ехал по темну все видно хорошо.

Вот этих дорожников надо позвать город нам отремонтировать...
Дорожка там и правда неплохая, вчера там был.
4 часа туда 4 часа обратно.
Дедморозу респект и уважуха ! молодец такой позаботился о нас .
а что через нюксеницу не ездите?
Я так понял ты там месный , тебе виднее.

Юрист:

а что через нюксеницу не ездите?

Мне до Кича через Бабушкино ближе, но желание иногда возникает через Нюксеницу мотануться. Если мона - опишите участок Тотьма - Никсеница - В. Устюг.