Страницы:  …   6   … 

Саня Борода:

Сам придумал ?

http://zaautorulem.ru/mif-il-i-ne-mif-c … t-dtp.html

Добавлено  24.08.2011 07:48:21:

m_in_m:

для авео 170 - нереальная скорость.

http://www.drive.ru/chevrolet/models/20 … _1AL08EN5F

s-s-rat:

m_in_m:

для авео 170 - нереальная скорость.

http://www.drive.ru/chevrolet/models/20 … _1AL08EN5F
http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=1882
чтобы прекратить бессмыленный спор оставлю свои комментарии и прошу больше не флудить в этой теме:

- по результатам испытаний газеты "Авторевю" (по ссылке выше), максимальная скорость Авео (не учитываем состояние конкретного автомобиля и дороги) - 156,3 км/ч, на спидометре при такой скорости должно отображаться 163,45 км/ч.

Данные взяты из таблички, приводимой в статье

Точность показаний спидометра

Автомобили    Показания спидометра, км/ч

                        40    60    80    100    120    140    160

                        Истинная скорость, км/ч

Chevrolet Aveo    38    56    76    95    113    133    153

из опыта и обсуждений на различных автомобильных форумах можно выяснить, что "залипание" стрелки спидометра имеет место быть, но точные причины показания скорости неясны. Возможно, слетают клеммы с аккумулятора или ломается механическая ось стрелки или еще что-нибудь... Во всяком случае, судить о максимальной скорости в момент ДТП не правильно и такое поведение стрелки не должно рассматриваться в качестве показаний реальной скорости.

как-то так....
Я бы так еще на стрелку тахометра обратил внимание... Но выводы о скорости только по стрелочкам делать глупо, ИМХО.
А мне вступать в перепалки по скоростным возможностям "Авео" не очень хочется, хотя есть и свое мнение. Хочу пожелать скорейшего и благополучного выздоровления пострадавшей, а нам всем таланта учебы на чужих ошибках. И еще, знак и сплошная зря не бывают.

not_a_driver:

Специально зарегистрировалась на форуме (хотя сама не водитель), чтобы рассказать о ДТП с участием Авео. ..

........P.S. До сих пор не могу придти в себя: как вспомню, так плачу. Чувстую вину, что сделали не всё: не настояли, за руки не притащили врачей, не соорудили на месте высокоскоростной аппарат.
Пусть земля ему будет пухом. Аминь.

not_a_driver, это конечно кошмар, который помнить будете всю жизнь. Это чувство вины.... Сочувствую вам и соболезную тем, кто потерял близких. Жизнь так хрупка, секунда и всё, уже на "другой стороне".
здравствуйте, я та самая возмутившаяся девушка из статьи про авео. исходное сообщение
девушка ехала далеко не 110 когда нас обгоняла- на подъезде к огаркову мы с 100 начали ненмого снижать- она нас сделала будето мы обратным ходом ехали.

кто-то писал, что не стоит винить враче- СТОИТ! человека увезли на третей скорой, в это время две скорые пытались помочь мч который ходил и пытался кому-то там помочь. Погибший лежал, хрипел и говорл только дышать хочу- даже я далеко не медик видела, что дышать ему очень тяжело- а фельдшер пощупала- сказала ребра сломаны и ушла ловить ходячего...
Scoundrel Если бы Вы видели столько умирающих людей, сколько видят врачи скорой, я думаю мнение о их работе у Вас изменилось. В первую очередь необходимо спасать кого можно спасти. Есть такое понятие "травмы не совместимые с жизнью". Скорее всего такие были у водителя VW. Я был в подобной ситуации, прежде чем извлечь тело пострадавшего парня 25-27 лет, из разбитой машины, пришлось ждать пока он  умрет, как бы это не звучало ужасно, это было лучшее для него на тот момент, потому что спасти его уже нельзя было,а вытаскивать, причиняя лишнюю боль, не было смысла. Через 5-10 минут он умер. Я тоже буду помнить этот случай, хотя это далеко не единственный в моей практике. Вологодские дороги я знаю по крестам, стоящим на обочинах, где, кто и когда....

Добавлено  25.08.2011 07:49:56:
А насчет вертолета, время его подлета больше,чем машины по городу или району. Вертолет не машина,"завел поехал" не получится, необходимо время для запуска, прогрева, разрешения на взлет, связи с ПВО. А для доставки срочных больных из районов, в аэропорту должен находится дежурный вертолет который должен выполнять так называемые "сан.рейсы". А площадка для посадки вертолета все равно должна быть у больницы.

ДЕД:

Scoundrel Если бы Вы видели столько умирающих людей, сколько видят врачи скорой, я думаю мнение о их работе у Вас изменилось. В первую очередь необходимо спасать кого можно спасти. Есть такое понятие "травмы не совместимые с жизнью".

Да уж, ситуация ...

Пристегнутый ремень спасает жизнь. Но есть единичные случаи, когда губит.

Алгоритм "спасай в первую очередь тех, кого можно" "в целом по стране" позволяет спасти больше людей, чем алгоритм "спасай в первую очередь наиболее тяжелых".
Но иногда из-за него гибнут те, кого, возможно, можно было спасти.

А настоящий виновник, причина смерти и трагедии - это тот, кто нарушил ПДД.
ДЕД, при всем уважении- но они же не видели его! они грузили ходячего- а фельдшер когда подошла- сказала только ребра сломаны, так что они просто не могли объективно оценить его повреждения.
ДЕД, я видел как они работают. Один раз даже пришлось вмешаться, чтоб они не навредили. По рассказам понимаю, что это системный подход. Крайне негативное отношение к этой службе.
К сожалению (возможно) многие врачи скорой "отгородились" от происходящего,но тоже вопрос двоякий. Когда за смену видишь много крови и всякого, становишься на работе более "жестким" перестаешь воспринимать чужую боль, хотя все ждут именно этого, а подумайте за дежурство (сутки) сколько можно набрать отрицательных эмоций. Можно поссорится с "крышей".
с крышей на такой работе надо дружить...
А я про что. За один день, с 8 до 22 часов, 6 трупов в ДТП. Самому старшему 38, младшему 23, девушка 25 лет. Как это воспринимать? Начнешь все накапливать в себе, вылезет боком для психического состояния. Но есть другой плюс, перестал бездумно совершать любые маневры на дороге, повидав чем это может закончится.
ДЕД,
вы водитель  на скорой?
Нет, приходилось доставать то что оставалось.
ДЕД, я ведь тоже человек и всё понимаю. Вы говорите, что тот парень умер через 10 минут, а водитель VW лежал 20-30 минут, по-моему, за это время можно было что-то предпринять. По поводу спасать, кого можно спасти: фельдшер на наши просьбы помочь мужчине сказала: "У нас тут женщина умирает" - странно, если они действовали по этому принципу, хотя водитель VW был даже неосмотрен. Когда она вызывала вторую машину скорой, она сказала, что тут двое тяжёлых (водителя VW она даже не видела, то есть она имела в виду водителя и пассажира Шевроле).  Водителя VW не только говорил, он переворачивался, двигал руками. Когда грузили девушку, она не двигалась и только мычала. У меня до сих пор стоит перед глазами картина, когда он говорит "Больно", "Пить". Человек был живой и в сознании, ему можно было помочь, хотя бы попытаться...

Scoundrel:

здравствуйте, я та самая возмутившаяся девушка из статьи про авео.
девушка ехала далеко не 110 когда нас обгоняла- на подъезде к огаркову мы с 100 начали ненмого снижать- она нас сделала будето мы обратным ходом ехали.

Тупая обезьяна.... в спешке её делалиmad

nikolait236ra:

Scoundrel:

здравствуйте, я та самая возмутившаяся девушка из статьи про авео.
девушка ехала далеко не 110 когда нас обгоняла- на подъезде к огаркову мы с 100 начали ненмого снижать- она нас сделала будето мы обратным ходом ехали.

Тупая обезьяна.... в спешке её делалиmad
блин, с третьего раза поняла сообщение.
просто мне тут в контакте пишут друзья этой девушки- так я вообще всех обманула и не ехала она и вообще скорость чуть не 60 км у них была и мне почему-то должно быть стыдно, что я сую свой нос в это дело... и чуть не заявления на меня за клевету уже пишут иэх... странные люди

Scoundrel:

просто мне тут в контакте пишут друзья этой девушки

поставьте ограничение - что писать вам сообщения могут только люди добавленные к вам в друзья.  нежелательных - в черный список. и не берите в голову.
что друзья добиваются не понятно - уже не важно кто и с какой скоростью ехал - итог подведен.