Страницы:  …   51   … 

Саня Борода:

chervonec:

Вопрос, все мы учились ездить и не многие из нас сразу стали асами. Надо относится к другим водителям с уважением на дороге я имею ввиду.

Вы хотите сказать , что Злой таксист ещё только учится ездить ?

chervonec:

Цитирую ВАМ второе сообщение, после первого

Так в том и дело , что не  "можно так , а можно так" , а только смотреть по сторонам без всякой тупизны , типа "и пусть весь мир мне забибикается в попу" .

Злой таксист:

Форумчане, Вы уж сильно не ругайтесь на меня, пожалуйста.... Но всё же - жизнь понтов дороже....hi_all

он извинился..

chervonec:

даже у опытный от спешки бывает; заехал дальше под светофор и ему не видно, как он переключается;

Это как раз одно из отличий "опытных" от тех, кто умеет ездить :)

stErVA:

chervonec:

даже у опытных от спешки бывает; заехал дальше под светофор и ему не видно, как он переключается;

Это как раз одно из отличий "опытных" от тех, кто умеет ездить :)
У вас никогда машина не глохла???stErVA, не важно по какой причине..

Отредактировал chervonec (08.04.2013 12:36:34)

chervonec:

У вас никогда машина не глохла?

Речь разве про заглохшую машину? Я прокомментировала ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПРОЦИТИРОВАЛА :)
Что-то последнее время во многих темах chervonec как англичанин: пишет одно, произносит другое, подразумевает третье...

chervonec:

Этого я не знаю, я вообще сказал, водители по-разным причинам сразу на зеленый на двигаются. Не сразу увидел сигнал светофора; новичек и плохо съезжает с места; заглох, даже у опытный от спешки бывает; заехал дальше под светофор и ему не видно, как он переключается; засмотрелся на девушку - парня; красит губки или ресницы; видел даже водитель ведет на планшете переписку; разговор по мобильнику и т.д.

Вот к чему сейчас всё это написали  ? Опять с темы съезжаете . Мы говорим про конкретное действие по конкретной причине описаной Злым таксистом и которую вы поддержали , правда с оговорочкой , что типа можнои по другому . Но должна была быть не оговорочка , а конкретная поправка , что так делать не надо , а надо делать по другому .

chervonec:

он извинился..

Где ? Он лишь попросил сильно не ругаться , за то что он болт на всех ложил . Извинениями там и не пахнет . К чему то ещё и понты приплёл .Это что типа кто не тормозит и трогается когда включается разрешающий сигнал понтуется перед кем-то ?

Саня Борода:

Вот к чему сейчас всё это написали  ? Опять с темы съезжаете . Мы говорим про конкретное действие по конкретной причине описанной Злым таксистом и которую вы поддержали , правда с оговорочкой , что типа можно и по другому. Но должна была быть не оговорочка , а конкретная поправка , что так делать не надо , а надо делать по другому .

Я ему лицо за это бить не пойду, человек перестраховывается, это его стиль вождения. Саня Борода вы часто по трассе ездите, вот Вам пример. Меня по трассе где прямые участки и рядом нет машин, обгоняют джипы и легковые иномарки, как стоящего. Едем дальше и как перед ними возникает фура, а хуже если не одна и участки с поворотами, встают в хвост и плетутся. Я их обгоняю спокойно, не напрягая ни кого своими маневрами. А другой водитель будет плестись, пока не будет прямого участка дороги и хорошей видимости. Здесь сказывает навыки и знание дороги. так и в городе, если вы спешите, это не значит, что все едут быстро, как вы.
Вы начинаете нервничать дергаться и дорожную обстановку не улучшают ваши действия.

Про пальчик, который многим не дает покоя, объясняю. что я принимаю водителя таким, какой он есть. Ну ездит он так, у нас так половина водителей ездит, будем на них орать, подрезать, еще медленней поедем, не дай бог  спровоцируем ДТП.
И наша с вами беседа ему вряд ли будет помощью на дороге.

Отредактировал chervonec (08.04.2013 12:26:12)

chervonec:

Саня Борода:

Вы хотите сказать , что Злой таксист ещё только учится ездить ?

Этого я не знаю, я вообще сказал, водители по-разным причинам сразу на зеленый на двигаются. Не сразу увидел сигнал светофора; новичек и плохо съезжает с места; заглох, даже у опытных от спешки бывает; заехал дальше под светофор и ему не видно, как он переключается; засмотрелся на девушку - парня; красит губки или ресницы; видел даже водитель ведет на планшете переписку; разговор по мобильнику и т.д.
Не надо вырывать из текста stErVA было сказано вот так

stErVA:

chervonec:

даже у опытный от спешки бывает; заехал дальше под светофор и ему не видно, как он переключается;

Это как раз одно из отличий "опытных" от тех, кто умеет ездить :)

stErVA:

chervonec:

У вас никогда машина не глохла?

Речь разве про заглохшую машину? Я прокомментировала ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПРОЦИТИРОВАЛА :)

Отредактировал chervonec (08.04.2013 12:35:18)

chervonec:

Я ему лицо за это бить не пойду, человек перестраховывается, это его стиль вождения.

Это не стиль вождения , это его тараканы в голове , т.к. он считает , что досчитав до какого-то числа и только потом тронувшись он обезопасит себя от джигита который может ему прилететь в бочину . Только он не учитывает , что джигиту пофигу до скольки он досчитал до 2 или до 15 . Джигит в один день может пролететь на красный на 2 секунде , а может как на вашем видео прилететь на 7 секунде горения зелёного . И толку от этого стояния ?
Да и бить кого-то я не подбивал .

chervonec:

так и в городе, если вы спешите, это не значит, что все едут быстро, как вы.

А зачем гнать другим если это надо мне ? Вы опять всё пытаетесь смешать в кучу . Мы говорим про стояние на светофоре когда зелёный горит уже ... секунд .

chervonec:

Про пальчик, который многим не дает покоя, объясняю. что я принимаю водителя таким, какой он есть.

Да ну нафиг . Когда кто-то нарушает вы его воспринимаете таким какой он есть ? Вы сами верите в это ?

Саня Борода:

chervonec:

Про пальчик, который многим не дает покоя, объясняю. что я принимаю водителя таким, какой он есть.
Исходное сообщение
Да ну нафиг . Когда кто-то нарушает вы его воспринимаете таким какой он есть ? Вы сами верите в это ?

Только разница в том, что я скажу вслух или напишу заявление, пока только на одного. Остальных на видео в ютуб.

Вряд ли можно будет водителя наказать по статье пункт правил, 10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Т.е. если наказать нельзя , то нарушать можно ? Ну по крайней мере порицания от вас в этом случае  водитель не дождётся . Прикольненько .

Саня Борода:

Т.е. если наказать нельзя , то нарушать можно ? Ну по крайней мере порицания от вас в этом случае  водитель не дождётся . Прикольненько .

Я уже несколько раз сталкивался с моментами, когда мне просто не было видно причину, по которой водитель впереди идущей машины поздно съезжал с перекрестка или вообще ехал по дороге, я сигналил и моргал фарами, а потом видел либо аварию, либо едущую еще дальше машину, которая ехала с аварийкой.
Я ни кого не оправдываю.
Я что толку от моего порицания, он поедет быстрее или не поедет вообще. Я просто обгоню его и на этом все закончится, скажу вслух или про себя пару ласковых, так скажем выпущу пар. Может сказывается спокойный стиль вождения водителя с которым я езжу. По вашему "тормоз", но я стал спокойнее в этом плане. Сам за рулем только с утра до работы, стиль моей езды почти не изменился, но стал более размеренный что-ли. В сентябре 2012 года в нашем отделе, еще раз напоминаю на гражданке, появилась и машина и водитель и я долго привыкал, к манере тихой и спокойной езды. Чтоб не наговорить лишнего водителю, мне пришлось себя долго приучать к мысли, что мы никуда не торопимся. Водителя знаю давно, на машине ездит уже более 20 лет, причем в должности был именно водителем, в отличии от меня.
Каждый остается при своем мнение, и ваше я тоже уважаю..Саня Борода и других форумчан.
Да нет у вас никакого мнения . Есть просто не желание  признавать ошибку . Вот уже какой пост вспоминаете какие-то случаи из жизни , придумываете возможные причины задержек различных водителей . А делать этого не надо , мы обсуждаем конкретный случай. Человек конкретно сказал , что он ПРОСТО ТАК будет стоять ... секунд и пофигу есть там помехи или нет там помех , он будет просто тупо стоять . И вы своим пальцем одобрили его действия . Типа молодец , так держать и продолжай так дальше делать .

Злой таксист:

Я, если первым на светофоре стою, 3-4 секунды выжидаю прежде чем стартануть... И пусть все "забибикаются" smile hi_all

Я не вижу ничего здесь криминального... больше по этому поводу беседы вести не буду, свою точку зрения я высказал, вы можете с ней согласится, а можете нет. Это ваше право, додумывать ничего не надо.
Уважаемые форумчане! Доброго Вам вечера! Честное слово, я не думал, что поднятая мной тема настолько взволнует автомобильное сообщество Вологодчины и не только... Думаю, надо её закрывать... Спасибо тем, кто согласен с моей позицией про осторожность на дороге smile Для интересующихся - стаж вождения с 1993 года, начинал с военного "ЗиЛа"... За это время 4 штрафа... Пару  ДТП было (не виноватый я... они сами приехали biggrin) А "негативщикам"  отвечу так: "Посчитайте, все вместе, сколько времени у Вас заняло прочитывание этой темы,  обдумывание сообщений и дальнейшее размещение своих комментариев... На пару сотен "моих" светофоров наберется... Извинения я приносил за слишком долгое обсуждение одного ДТП.....  За мой стиль вождения и чрезмерную осторожность извиняться не собираюсь, придется Вам потерпеть.... Вот как-то так, но жизнь дороже, и это не слова - это опытhi_all
Перечитал все комменты, оказалось мне административку "шьют"... Хотя, по ПДД, ограничение минимальной скорости передвижения предусмотрено только на автомагистралях, которых на Вологодчине нет и не будет, наверное.. Может продолжить тему - поехал со знакомыми на рыбалку (я за рулём), зима, метель, к рассвету не успеваем.... Трасса на Кириллов... До Белого ещё далеко... Народ бунтует: что мол медленно... Лось (или лосиха - не разглядел) метрах в 70-ти дорожку переходит так не спеша.... Такого количества благодарностей (в том числе и из магазина) за мою "тормознутость" я ещё не слышал... А спешить, что-бы умереть на 5-7 секунд быстрее, вроде бы и ни к чему...  И доброжелателям и злопыхателям желаю ровной дороги.... И, надеюсь, без обид... hi_all

Злой таксист:

Перечитал все комменты, оказалось мне административку "шьют"... Хотя, по ПДД, ограничение минимальной скорости передвижения предусмотрено только на автомагистралях, которых на Вологодчине нет и не будет, наверное..

А теперь перечитайте внимательно п.10.5 ПДД.
И не БОРОДА делает мужчину Мастером, есть и другие детали - Саня...

stErVA:

А теперь перечитайте внимательно п.10.5 ПДД.

беда... что такое "излишне малая скорость"? 0.5, 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 118.983, 648 км/ч?

что такое "необходимость"?

как оценить отсутствие этой необходимости?