Страницы:  …   39   … 
Меня всегда выбешивает в таких сводках по зомбоящику, из уст пустозвонов-репортёров, что виновником указывают водителя фуры. Типа он прямо таки стремился выехать на встречку и убить там кучу людей...
Водитель фуры не виновник, а пострадавший!
Сказано же - спровоцировал аварию водитель девятки - значит, виновник он. Ну дык и пусть пишут/говорят в новостях так как есть!

Вот каково жене водителя фуры такое слышать по телевизору: "твой муж убил кучу людей и еще дети пострадали". Да водитель фуры 100% уходил как мог от ё%*№ого оленя на вазе. Вот не поверю никогда, что даже пьяный водитель фуры попрёт как танк на встречку. У человека за рулем грузовика есть профессиональные инстинкты, которые вырабатываются годами и срабатывают на автопилоте...

Бесит этот зомбоящик!  mad
Я может отстал от жизни, но раньше по моему автобусы с детьми должна была сопровождать машина ДПС.....не знаю был бы от нее толк в данной ситуации...
но ведь машины ДПС  не было...теперь это не обязательно или сопровождают тех, кто может денежку отлистать? а что с детского дома оторвешь? крохи...

Добавлено  28.03.2013 15:46:01:
На разных сайтах даже марка грузовика разная..на одном КАМАЗ,  на другом вроде "Скания"...
журналюги как петухи - прокукарел раньше всех, а солнце хоть не всходи...
Это еще что они даже в новостях пишут что было это 28 марта в СРЕДУ это ппц...

RazzoR:

Да водитель фуры 100% уходил как мог от ё%*№ого оленя на вазе. Вот не поверю никогда, что даже пьяный водитель фуры попрёт как танк на встречку. У человека за рулем грузовика есть профессиональные инстинкты, которые вырабатываются годами и срабатывают на автопилоте...

Хреновые инстинкты какие то выработались годами или автопилот в это время был отключен. Очевидец говорит , что легковушка шла на обгон автобуса и не успела . Что это за инстинкты тогда ? Я 20 лет за рулём , от меня не удёшь (с) . Такие что ли ? Трудно было скинуть скорость когда увидел "оленя " на встречке ? Надо было его обязательно проучить ?
Палыч Вологда, сопровождается гайцами если колонна автобусов (3 и более)
Саня Борода,
я вот этот момент не очень понял, кстати - как легковушка могла идти на обгон автобуса, в который в лоб въезжает грузовик? Что-то здесь не так...
RazzoR, элементарно! Грузовик цепляет незавершившую обгон автобуса легковушку, а потом "попадает" и в сам автобус.
Домовой,
я считаю, что такое физически невозможно.
Может быть был еще один автобус? А этот с детьми - ехал следом?

Саня Борода:

Очевидец говорит , что легковушка шла на обгон автобуса и не успела

Если она не успела, то и оказалась бы она между грузовиком и автобусом, а она, 15ха битая, стоит метрах в 50-70 по ходу автобуса. ИМХО 15ха обогнать успела, но при перестроении на свою полосу поплыла и вынесло в переднее левое колесо грузовика, вот грузовик и потерял управление. Но это всего лишь мои предположения.
Тоже это странным показалось, 15ой места не хватило вернуться на свою полосу, однако фура успела выйти в лоб. По-моему фура могла либо в бочину либо в заднюю часть попасть, но не в лоб. Либо стык должен был произойти на достаточном расстоянии от автобуса, тогда почему говорят, что 15ка не успела вернуться?
водитель погиб... у нас грузился часто.
Вот был бы в фуре, или у кого нибудь из участников регистратор и посмотреть бы эту запись, наверно сразу все вопросы отпали.

сержж:

...почему говорят, что 15ка не успела вернуться?

Потому что "вернуться" в свою полосу она не могла, повернув аккуратненько в паре метров перед автобусом.

Rybakove:

ИМХО 15ха обогнать успела, но при перестроении на свою полосу поплыла и вынесло в переднее левое колесо грузовика, вот грузовик и потерял управление.

Я под спойлером как раз такое видео и "спрятал".

сержж:

...фура успела выйти в лоб...

Что значит "в лоб"? Столкновение было не при угле 180 градусов между продольными осями.

Rybakove:

Вот был бы в фуре, или у кого нибудь из участников регистратор и посмотреть бы эту запись, наверно сразу все вопросы отпали.

если они и были, то сейчас уже их не найти.
Автобус, видя ситуацию с ВАЗ-2115, скорее всего притормозил, поэтому и получил удар в передний левый угол, в не в бок.

Домовой:

сержж:

...фура успела выйти в лоб...

Что значит "в лоб"? Столкновение было не при угле 180 градусов между продольными осями.
я имел в виду, что удар пришёлся в переднюю часть автобуса. А если так мерять углы, то ни один лобовой удар не будет лобовым.
А 15-ю, понятное дело, после удара (опять же левыми передними углами) развернуло, откинуло  и она оказалась на "своей полосе", но развернувшись на 180 градусов.

spunkmayer:

Rybakove:

Вот был бы в фуре, или у кого нибудь из участников регистратор и посмотреть бы эту запись, наверно сразу все вопросы отпали.

если они и были, то сейчас уже их не найти.
Ещё не вечер, может и всплывёт где нибудь на просторах инета.