Страницы:  …   21   … 
Leoned, автотехническая экспертиза скорее всего придет к выводу что у тебя небыло возможности для предотвращения дтп.
Сделать ты естественно немог ничего, выбежавших изза фуры детей видеть ты немог.
В возбуждении уголовного дела откажут, права вернут.
человек не робот, а автомобили не умеют мгновенно тормозить, так что такие случаи возможны с каждым
Леонид, имеешь право в ГАИ ознакомиться с материалами дела.
Интересует длина тормозного пути.

stErVA:

Интересует длина тормозного пути

Полина,это ты наверное о моей скорости хочешь узнать по этим данным.Ну на мой взгляд тормозной путь где то до переднего колеса получился три корпуса машины.Вообще вот с этим тормозным путем мне самому непонятно.Машина с АБС.Когда я педаль в пол вдавил,ощущал толчки.Но также кратковременно слышал и как колеса на юз идут.Гаишник же вообще сказал что АБС не сработало.След от торможения не черный,т.е. не так как бывает когда колеса блокируются. Поеду на ТО заставлю тормоза проверить основательно.
Вот нашел на форуме фото места ДТП.
Разбор полётов | Происшествия ДТП

Отредактировал Leoned (05.10.2011 12:17:28)

Leoned, я могу ошибаться, но еще играет роль качества дорожного покрытия
DelphiN, в этой ситуации практически не играет.
The talk within the finest worn cellular phone for sale is built to be unbiased any more impetuously asserted amidst consumers. There are lots of brands from which to prefer with a grouping of models. Then you necessary capabilities to walk off into account, and also battery. In the end you be required to distinguish the inseparable that’s produce on you, and also fit’s your own private meet with of style. The current finery three hottest employed cellular phones at one's disposal would be the BlackBerry Bead, Your Apple IPhone, as luckily as the Motorola talkabout Blade. All three or more of such are fantastic candidates and each has their rather own durability as articulately as unsubstantial spots. We ordain look at each one of these individually so that you can elect seeking yourself which of such you imagine will be best.       
Used cellphones for sale
Белиберда, ты гнусный спамер! :)
заблудился болезный на бескрайних просторах инета)

uN_vini:

Миха:

ваз 2111 а145тр белый повороты невключает ездит по двум полосам зацепил мне зеркало и уехал быдло еее..........!!!!!!!

нуно было дпс вызвать.. наказали бы его.. за скрытие с места дтп...
Вас что больше в этой истории беспокоит - то что без поворотников или посередине ездит? Или что уехал, зацепив зеркало? Посмотрим соразмерность предлагаемого вами наказания. За первое или второе 100 рублей. За оставление места ДТП - лишение прав на год, если не ошибаюсь. Готовы взять на себя осознание того, что за то что человек нарушил 2 правила по 100 рублей и едва ли вам оставил даже царапину за зеркале старенькой восьмерки - с вашей помощью, человека лишили прав на год, если не ошибаюсь? Работа, дети, хлеб, семья, развод, дальше стоит перечислять? из-за пустяковой царапины? Конечно, поведение нельзя назвать хорошим, но и цена за него должна быть адекватной. Помните, что вы не одни живете. Поставьте себя на место этого человека, будете ли считать для себя такое наказание соразмерным? Ездил бы на жигулях с зеркалами в некрашенном черном пластике - максимум обругал бы водятела про себя. Если на чем-то посерьезнее и осталась бы царапина - вызвал бы ГИБДД, дождался, но после того, как виновник компенсирует ущерб - я бы его в ГАИ просто "не узнал".
Serg_35, ну ты и вбросил, как чувствовал, что я не останусь безучастным :) Значит так, тело  на 2111 3 раза подряд нарушил ПДД, это уже не случайность, а система, т.е. он так ездит постоянно, а значит рано или поздно произойдет событие гораздо страшнее, чем поцарапанное зеркало, кто потом будет громче всех кричать "Почему этого ...... не лишили прав раньше?". Надо наоборот таких поголовно прав лишать, заодно проблему пробок можно будет решить ;)

emoral:

Serg_35, ну ты и вбросил, как чувствовал, что я не останусь безучастным :) Значит так, тело  на 2111 3 раза подряд нарушил ПДД, это уже не случайность, а система, т.е. он так ездит постоянно, а значит рано или поздно произойдет событие гораздо страшнее, чем поцарапанное зеркало, кто потом будет громче всех кричать "Почему этого ...... не лишили прав раньше?". Надо наоборот таких поголовно прав лишать, заодно проблему пробок можно будет решить ;)

Наступит зима и дороги станут уже на 30 % - посмотрим как вы будете ездить. И говорю еще раз - готовы взять на себя сознание того, что возможно поломаете человеку судьбу за поцарапанное зеркало? Другие методы не найдутся? А проблемы пробок надо решать не такими методами.

Serg_35:

что возможно поломаете человеку судьбу

Так и я о том же. А если этот водитель поломает чью то судьбу? Палка то о двух концах.
Serg_35, во первых, старая ржавай восьмерка седого года - это моя собственность, которая стоит денег. И человек, испортивший мою собственность - должен заплатить адекватную (как вы и говорите) ответственность, а не отделываться "пофиг, пронесло, делов наверняка царапина". Во-вторых, возможно, остановившись на месте, можно было бы просто принести свои извинения - вопрос бы решился. Тут я не с потолка придумываю - случаи были в моей практике. А то, как описано - обыкновенное хамство. На дороге. И адекватная мера тому прописана - лишение прав.

Добавлено  20.11.2011 23:53:19:
Буду банален, проводя параллели: человек писает у кустов рядом с Вечным огнем. Административное нарушение рублей на сто. И "отмаза есть" - холодно, туалетов нет. И ущерба то вроде ведь нет. Если не считать того - что это Память людям, отдавшим свои жизни во имя Мира. А так да, сухие штаны важнее.

Добавлено  20.11.2011 23:55:15:
Продолжая думать о ценностях: забавно рассуждают люди, пока не касается их собственности: царапина на зеркале жигуленка - да оно того не стоит; царапина на зеркале БЧЖ - да у него денег, что царапина пустяк. А вот как своего любимого коснется, независимо от рыночной стоимости - вот тут беда :)
DelphiN, увидев, как на вашей машине дети рисуют пальчиком по свежей грязи - уверен вы бы их в комнату милиции тут же сдали. Я сказал только про то, что за "вышеописанное хамство", как вы говорите, я не готов ломать человеческую судьбу. А то, что он сам чью-то может поломать, как написали выше - так это его, а не ваши проблемы. И предотвратить это можно меньшей кровью. И судя по приведенной вами параллели - вы меня похоже смешиваете с откровенной мразью.

Serg_35:

Наступит зима и дороги станут уже на 30 % - посмотрим как вы будете ездить.

Судя по этому перлу, Вам зимой лучше не ездить.

Добавлено  20.11.2011 23:59:04:

Serg_35:

увидев, как на вашей машине дети рисуют пальчиком по свежей грязи - уверен вы бы их в комнату милиции тут же сдали.

Поверьте, можно очень "удачно" порисовать пальчиком по чёрному боку дорогой иномарки. Такой фокус проделал сын моих знакомых на борту БЧЖ, и знаете, его родителей весьма огорчил счёт за полировку заморского чуда.

ninja:

Судя по этому перлу, Вам зимой лучше не ездить.

Кому из нас зимой лучше не ездить можно будет проверить в Санниково по готовности местности. Вторым примером ничего нового не открыли и опять же подчеркну, что и в этом случае можно постараться обойтись без милиции.
Serg_35, позанудствую еще... Если считаешь, что в подобных случаях все решается с помощью $, то я очень разочарован. В госструктурах это называется коррупцией, а если такое в головах простого народа, то... печаль. Страна никогда не выберется из опы с таким подходом.
emoral, С чего вы взяли, что реальная компенсация ущерба называется коррупция? А про головы вы верно заметили. Печаль вообще, что столько эгоизма в людях. И у тех, кто не останавливается, зацепив зеркало и у тех, кто готов человека за это уничтожить.

Serg_35:

uN_vini:

Миха:

ваз 2111 а145тр белый повороты невключает ездит по двум полосам зацепил мне зеркало и уехал быдло еее..........!!!!!!!

нуно было дпс вызвать.. наказали бы его.. за скрытие с места дтп...
Вас что больше в этой истории беспокоит - то что без поворотников или посередине ездит? Или что уехал, зацепив зеркало? Посмотрим соразмерность предлагаемого вами наказания. За первое или второе 100 рублей. За оставление места ДТП - лишение прав на год, если не ошибаюсь. Готовы взять на себя осознание того, что за то что человек нарушил 2 правила по 100 рублей и едва ли вам оставил даже царапину за зеркале старенькой восьмерки - с вашей помощью, человека лишили прав на год, если не ошибаюсь? Работа, дети, хлеб, семья, развод, дальше стоит перечислять? из-за пустяковой царапины? Конечно, поведение нельзя назвать хорошим, но и цена за него должна быть адекватной. Помните, что вы не одни живете. Поставьте себя на место этого человека, будете ли считать для себя такое наказание соразмерным?
Ну... во первых, на его месте, если бы задел другую машину, по крайней мере остановился бы... Кроме того, не школьники уже, пора научиться отвечать за свои поступки...
Serg_35, я порой удивляюсь с Вас: первоначально считал что за ником молодой человек моего возраста, который еще горяч, порой слишком. Потом узнал, что ошибся - Вы уже пожили, посмотрели, "рулем" зарабатываете... но в очередной раз прочитав пост - смотрю на ник - не ошибся ли, нет это Вы... Это первое. Второе - я специально не стал приводить примеры на личностях - писал в третьем лице - кому-то что-то сделают. На форуме "ставок" накануне трагедии с Як-42 сделал ставку пользователь - а давайте сделаем ставку что завтра упадет космический аппарат, самолет (недословно). Совпадение казалось бы...

Ну и по теме, в-третьих :) в рассматриваемом Вами примере, при отсутствии повреждений ЛКП и родителей ребенка - я бы ни чего не сделал. При наличии родителей - я бы попросил их - чтобы ребенок не трогал мой автомобиль. При наличии повреждений и свидетелей - я вызвал бы милицию. Это моё. Что касается наказания - вот если у человека нет денег и он ограбил другого человека - должен ли последний задуматься о судьбе грабителя и спокойно пойти домой? И отпуская нарушителя - во всех рассматриваемых тут примерах - не страшно ли за своих близких? Именно нарушителя. А величину вины определяет закон и суд. Вроде бы всем известно...