• Форум Авто
  • » Навигация
  • »

    Телефир-голосовое приложение, объединяющее в себе элементы радио, социальной сети и чата, но лучше

Страницы: 1 
Попробовал недавно приложение Телефир (Это бесплатное голосовое приложение для мобильных устройств на базе iOS (Iphone), Android или Java Mobile).

В краткости о приложении (взято и их сайта):

Телефир – голосовое приложение (социальная сеть) для мобильных устройств на базе iOS (iPhone), Android или Java Mobile. Телефир можно сравнить с радио, где вы слышите и можете говорить с теми, кто находится вокруг вас. Список поддерживаемых устройств будет расширяться, планируется и веб-версия с картами и другими интересными вещами.
Чем Телеэфир отличается от радио и остальных мобильных приложений про пробки?
«Лучше, чем радио» – Телефир — это живое общение и данные, актуальные именно здесь, сейчас и для вас, а не про весь город.
«Больше, чем мобильные пробки» – голосовой интерфейс позволяет легко обмениваться информацией, не отвлекаясь от дороги.
«Дополнительные форматы общения» – другие пользователи могут предупредить: «Аккуратно, на Косыгина торгуют полосатыми палочками», попросить помощи: «пробил колесо – помогите поменять!», или совета: «как объехать пробку у м. Сокол?»
Телефир — только для автовладельцев?
Автомобилисты — важная часть нашей аудитории, но Телефир рассчитан на всех, кому интересно, что происходит вокруг. Нашим сервисом можно пользоваться, для того, чтобы:
Обсуждать и находить местные достопримечательности, кафе, клубы и т.д. – то, что называется points of interest (точки интереса);
Находить друзей в знакомом или незнакомом месте или городе для совместных прогулок и просто общения;
Спросить совета у тех, кто находится рядом — а стоит ли идти в этот ресторан, или есть лучше, или в соседнем парке сегодня детский праздник и показывают фокусы, а вам как раз хочется порадовать детей.
Узнавать информацию о заинтересовавшем месте (старинный особняк, парк, скульптура и т.д.) не из скучного справочника, а от «фанатов» своего дела, готовых рассказать всё об истории и архитектуре;
И просто иметь возможность сказать «Я заблудился! Людиии! Ауууу!», или «Идемте гулять, погода отличная!»

Очень мне понравилось, только вот мало народу с нашей Вологодской области. Предлагаю всем попробовать и присоединиться к нам.
Пока из области видел только Pinker'a. У кого есть коммуникаторы - присоединяйтесь и будем сообщать все актуальные данные на наших дорогам в режиме радио !!!

Отредактировал Plagron (10.08.2011 12:30:16)

Уточню - коммуникаторы на Андроиде, или Айфоны...
типа рации?
Попробуем)))
Да, типа рации - сказал, а все, кто на канале. получили сообщение. Длина сообщения не более 10 секунд. Передача данных идет через инет, разработчики обещают трафик 1 сек = 1 кб, ноя не проверял, поскольку безлимит
Я тоже по трафику не проверял, т.к. пробовал дома через анлим Wi-fi. А так идет в режиме рации, т.е. сообщения идут, как указал Pinker, по длительности не более 10 секунд. По Москве есть постоянный оператор от программы, который поддерживает беседу и сообщает новости, пробки и другое. Можно общаться в режиме общего голосового чата или частного (наедине с друзьями).
не входит через соц сеть

Добавлено  10.08.2011 14:03:38:
а чего он думает что я в питере?
Честно? ГОВНА кусок! Ну всего 10 пользователей в сети - ближайший в Москве - куча пользователей не определенных! И вообще - ЗАЧЕМ когда я в Вологде мне трансляция из Москвы????????????
Вот и думал, что если многие из Вологды будут пользоваться ей, то нас будет много, а трансляцию из Москвы можно не включать, а заходить в свои созданные каналы... Например, создать канал форума 35авто и общаться там...
Как заявлено разработчиками, на канале "Рядом со мной" работает геолокация в радиусе 50 км. Если приходит много сообщений - радиус сужается, если сообщения редко - расширяется.

Но меня тоже показывает в Питереunsure

Спойлер:


Телефир-голосовое приложение, объединяющее в себе элементы радио, социальной сети и чата, но лучше | НавигацияТелефир-голосовое приложение, объединяющее в себе элементы радио, социальной сети и чата, но лучше | НавигацияТелефир-голосовое приложение, объединяющее в себе элементы радио, социальной сети и чата, но лучше | НавигацияТелефир-голосовое приложение, объединяющее в себе элементы радио, социальной сети и чата, но лучше | Навигация

Отредактировал pinker (10.08.2011 15:30:31)

Позавчера заходит в прогу, меня определило правильно - в Вологде.
Проект очень молодой и начинает только развиваться, т.е. все впереди.
МЕНЯ ТОЖЕ ПОТОМ ОПРЕДЕЛИЛО НОРМАЛЬНО

100 процентов:

МЕНЯ ТОЖЕ ПОТОМ ОПРЕДЕЛИЛО НОРМАЛЬНО

В ней главное посидеть подольше... разобраться что к чему, а не сразу забивать на нее и говорить, что не работает. Тем более впереди много обнов, исправлений и изменений...
Пообщался с разработчиками. Как выяснилось, система для определения местоположения использует как GPS-данные, так и информацию от станций сотовой связи. Так вот, если данные берутся от станций, то объяснение может быть такое - к нам в область в свое время перевезли станции, которые когда то стояли в Питере, и они до сих пор отправляют свои  питерские "координаты".unsure

pinker:

Пообщался с разработчиками.

Заходил вечером, видел твой разговор. Ты вышел перед тем как я зашел :( (опоздал я).
У меня сегодня снова нормально определилось - Вологда... только интересная приписка: Вологодский округ.
Кто был сегодня из Сокола на канале "За рулем"? :)
Plagron, А про Телефир очень интересно!
Только вот как с трафиком дела будут обстоять.

Отредактировал keen (09.09.2011 08:58:28)

keen:

Plagron, А про Телефир очень интересно!
Только вот как с трафиком дела будут обстоять.

Из Фака с их сайта (сам не проверял трафик):

http://telefir.ru/faq.htm:

Сколько трафика расходует Телефир?
1 секунда звукового сообщения = 1 Кб переданной информации. За час непрерывного разговора примерно набегает 3,6 Мб данных. Стоимость 1 Мб у разных операторов отличается, у Мегафона (для тарифного плана "Мегафон-Логин") она составляет 80 копеек, у Билайна (тариф "Клик") 2,5 - 4,95 рублей в зависимости от времени суток, у МТС (тариф "МТС Коннект-4) цена за 1 Мб трафика - 1,50 рубля. Все эти операторы предлагают тарифы или опции безлимитного интернета, которые могут быть полезны при активном использовании Телефира.

Сырая прога. У меня на яве зашло один раз и больше не заходит - глючит при получении истории сообщений.
У меня работает нормально. Сегодня просидел больше часа там.
Коннект нормальный, без вылетов.