Мэр Вильнюса Артурас Зуокас на бронетранспортере переехал припаркованный в неположенном месте Mercedes-Benz, чтобы призвать таким образом к соблюдению правил дорожного движения.

Как рассказали РИА «Новости» в мэрии литовской столицы, они получают немало сообщений о том, что водители роскошных авто часто оставляют их в неположенных местах. Мэр решил организовать акцию и напомнить нарушителям правила дорожного движения весьма оригинальным способом – на бронетранспортере.

«Я учился водить бронетранспортеры, – сказал сам Зуокас. – Это желание обратить внимание на то, что если у тебя есть автомобиль и много денег, то это не значит, что ты можешь ставить машину, где хочешь. В последнее время количество таких случаев увеличилось, поэтому этой акцией я еще раз хотел напомнить, что нельзя вести себя неуважительно по отношению к другим».

Вильнюсская мэрия распространила фото и видео такой «поездки» мэра и лишь позднее было сообщено, что это инсценировка. «Конечно, Mercedes был специально привезен на это место, это была инсценировка, – объяснила пресс-секретарь мэрии Ирма Юшкенайте. – Но надеемся, что в будущем не понадобится действительно выводить на улицы бронетранспортеры, чтобы поддерживать порядок. Это была разовая акция».
БТР как средство борьбы с нарушителями | Автоновости
Кстати, я на картинке с хорошим разрешением разглядел булыжную мостовую... Стрёмно наверно по такой на велике гонять...
RazzoR, историческая часть города)))
Красная площадь тоже частично в булыжниках (на случай революции)