Страницы: 1  
Хочу взять для себя машинку. Но беда в том что ценники чтио то совсем не вкусные стали :(
Вот решаю сейчас между Daewoo Nexia, Chevrolet Aveo-Lacetti, думал еще про VW Polo седан, но ждать около года что то не хочется.
Хочется как говорится ABS, SRS передние хотя бы), ГУР, ну по возможности кондей.
Но в ввиду того что ограницен в средствах, особо не разбежишься, либо еще как вариант взять мб поддержаную какую?
для каких целей нужен автомобиль?
скажем так если ездить по городу и асфальту то ваши варианты вполне подойдут
еше вопрос
почему не рассматриваете варианты отечественного автопрома
деу нексия мне лично не нравится только тем что она низкая и длинный передний свес, но если ездить аккуратно то ничего
хотя вроде новые модели стали делать выше
лачети и авео не плохие машины за эти деньги
Автомобиль для города восновном, ну и куда съездить за 1000 км чтобы не думать "доеду или нет". Ну еще может на дачу раз 10-15 съездить.
Отечественный автопром просто почему то не ценю, т.к. ковырялся во многих и считаю что не для людей машину делают увы:( много так же болезней очень много, которые невозможно исправить :( Вообщем одни разочарования, да и к тому же сейчас ценники какие то ненормальные я считаю для на ших то машин
Бери Акцент, не пожалеешь =)
ну незнаю, надо бы пощупать его изнутри и снаружи:)
Был как вариант расмотреть новый Solaris но что то не очень понравился салон, и под капотом некоторые вещи

Отредактировал Lastone (03.08.2011 22:22:31)

зря вы так про отечественные авто
я конечно не зшишаю . делают плохо, хотя могли бы делать лучше
но и иномарки не всегда качественные попадаются
просто думаю если у вас 400 тыр то хорошую иномарку тоже трудно выбрать
может я конечно сужу с точки зрения ремонта

ну комфорт конечно лучше у иномарок, тут уж никуда не денешься
на акцете мне не нравится рукоятка переключения, где то под задом находится, привключении кондея мотор1.4 не тянет вообше, 1.6 еше как то справляется
выообше если хотите кондиционер, то постарайтесь взять машину с большим обьемом двигателя
Lastone,  с нутри не щупай :) а вот солярис я кстати ты получше бы рассмотрел.. акцент я бы назвал рабочей лошадкой как и логан.. а вообще надо будет посмотреть но почему то мне кажется можно зайти в тему где ценник машины 350 и там куча вариантов.. 50 тысч не фиг и разница :)

Отредактировал infy_bard (03.08.2011 23:28:32)

Я тоже искал машинку за  400т.р. , с претензией на средний класс  . Выбирали из Киа Церато (предыдущий кузов) , Форд Фокус 2 (до рейстал) , Мицубиси Лансер (его не впервую очередь) , Шкоду Октавия (только года постарше). В итоге ничего не нашли ни в Череповце , ни в Вологде , ни в Ярике . На всякий случай обзвонили объявы за 450р и договорились на понедельник этот . А сами в воскресенье поехали в Ярик смотреть б/у и новые . В итоге ехали домой с выводом что будем брать новую , причём выбор пал на Шевроле Эпику за 640т.р. (естественно в кредит). Просто выбор не шикарен из новых , ну не нравятся мне машины за 500т.р. да ещё и с движком 101-109л.с , ни туда ни сюда ,а на остальные очередь 6-11 месяцев . По приезду в Череповец наше желание купить Эрику окрепло , но решили всё же осмотреть машинки с которыми договорились на осмотр в понедельник , чтобы душа была спокойна и точно знать , что за эти деньги б/у нормального не купить . В понедельник в течении дня я осмотрел две машинки , всё больше на горизонте вырисовывалась Эпика , дорого для нас , но и за какахи 400т.р мы не готовы были отдать . Последнюю машину машину мы осматривали после работы . Хотя осмотром назвать это было сложно . Перед нами была практически  новая машина (продавали её пожилая пара) , пробег у неё за 4 года был 10т.км . blink трудно было описать наши эмоции . Решили для 100% уверености съездить в сервис поднять её на подъёмнике . Подняв её я понял , что на ней не только зимой не ездили  , но и в дождь наверно тоже . Абсолютно идеально всё . Предоплату за неё они отказались взять , но обещали никому её не показывать и договорились на сегодня , оформить договор и т.д. Они уехали домой , а у нас с женой был немой вопрос друг к другу , где возьмём ещё 50т.р (она была выставлена за 450т.р , а торговаться у меня даже язык не повернулся от увиденного)  и так взяли в долг приличную сумму . Естественно нашли . Когда прощались с хозяином , было видно , что для него это не просто расстаться с этой машиной , но какие то семейные причины повлияли на это решение .
Так что  у меня улыбка целый день не сходит с лица от удовольствия , но единственно что остался осадок из-за грусти прежднего хозяина .
Мой добрый друг - водила с огромным стажем - лично себе взял Лачетти. Полностью доволен, и в Питер гонял несколько раз, и по области.
GORRY и FasteeN, а вам не кажется, что ценник в 370 - 400 тыр. затакую машину - огромный борщ?

Hyundai Accent. 1.5 MT GL (MT0) - 377700 р. blink
Hyundai Accent. 1.5 MT GL (MT0) - Иммобилайзер, 4 динамика, антенна, Гидроусилитель рулевого управления, Регулировка руля по углу наклона.

Отредактировал MaKRooN_35RUS (04.08.2011 08:28:48)

Саня Борода,  вот такую бы и хотелось найти) б/у но я помню тоже както хотел взять VW примерно 8-10 лет, искал больше 2 месяцев, но понял что, то что мне нужно не найти просто)
у одной днище уже начало ржаветь, у другой арки чуть ли не в сквозных дырах, большая часть просто в убитом состоянии, да и очень много битых перебитых...
вот конечно если действительно заморочится поискать дак думаю можно найти что то похожее) но думаю довольно долго будет это:(
А Лаччети чем не устраивает ?
Саня Борода, Lastone, это все от опыта общения с бу авто. Я тоже 2 года назад выбирал себе, ну и итог как у вас.
Если опыта или знаний нет, то лучше идти осматривать со специалистом. Ну и быть готовым выложить достаточно много денег, если сам не можешь обслуживать и ремонтировать.
Саня Борода,  какой лачик)? который вагон это рабочий)

MadMax2112,  опыт достаточный, не одну машину перебирал от бампера до бампера :) да и сам все сделать могу без проблем, ну и болезни где могут быть тоже найду)

Отредактировал Lastone (04.08.2011 08:41:46)

ну дак смело б/у адекватного года...  зачем переплачивать за новую :)
Лаччети седан я смотрел . Для меня там всего два минуса ,  это движок и интерьер салона (торпеда , где расположены крутилки отопителя , для примера в Авео мне гораздо больше нравится) . Но когда я устал искать то и это почти перестало быть для меня минусами . Авео седан тоже жена рассматривала , но новый движок 1.4 101л.с. , меня бесят маркетологи в этих компаниях заявляющие 101-105л.с в России ,то ли дело Форд 100л.с. , типа сделали дефорсировку и усё .
infy_bard,  то что хочется даже б/у дорого  mad
хочется passat B6 ) или Jett'y ну да ладно поищу может найду чего интересного)
дак мне тоже хочется новую джетту или пассата...  но чета разум подсказывает что я зажрался :))))
Саня Борода, вот что мне не нравится в цене на новую Aveo дак это неадекватная цена на движку, 1,2  383 т.р.  а 1,4 уже 451 т.р. хотят вообще трындец
вот сейчас пару вариантов нашел по сайтам но тоже надо смотреть будет

смотрел еще VW Golf  как вариант новый, естественно в кредит, но блин что то не радует сумма переплаты :(

Отредактировал Lastone (04.08.2011 08:53:02)

Саня Борода,  дак вроде движки то не трогают.. как то документацию вроде тупо переделывают под нужную страну.. ну или максимум прошивку..  у меня вот на обоих машинах 97 и 98.. дак вот на лансере по идее за бугром 105 лошадок должно быть..