можно ли поставить дуги безопасности (кенгурятник) на УАЗ "HUNTER"?
makarova2411, форум не поддерживает данную процедуру
makarova2411, можно, но для этого необходимо получить одобрение в НАМИ в Москве.
А вообще, здесь вопросы по организации форума, а не гаражные вопросы. Наверно модераторы перенесут сообщения в нужную тему в разделе Гараж, например. )))
Проект техрегламента:
6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2010 г. N 706 г. Москва "О внесении изменений в технический регламент о безопасности колесных транспортных средств"
"2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Запрещается установка на транспортные средства категорий M1 и N1 конструкций, выступающих вперед относительно линии бампера, соответствующей внешнему контуру проекции транспортного средства на горизонтальную плоскость опорной поверхности, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар, а также государственный регистрационный знак и элементы его крепления.".


Как видно, из текста пропало "включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G)"
Вот ссылочка Ссылочки на проект к сожалению нет.
Ребят,скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю ситуацию с кенгуринами. Получается, что если установлен кенгурятники, то не пройти только ТО с ним, но при этом езда с кенгурятником как такова не запрещена, точнее сказать, ни штрафа, ничего другого выписать ДПС не могут при остановке ТС, я прав??? или же есть какие то нюансы???

а то щас почитал, вроде запрещены, вроде все поснимали их, но ведь ни штрафа ниче за них нет

Добавлено  17.08.2012 06:49:57:
Ауу, ребят, никто не знает темку или как?? ))
Необязательно штраф. Есть такая вешь - запрещение эксплуатации автомобиля. Вам этого надо?

Чтобы всё было по "правилам", необходимо покупать сертифицированный силовой бампер с кенгурятником, НЕ выступающим за пределы бампера. Вот и всё.
Подробнее - у знатоков на сайте http://vologda4x4.ru
Знакомый на Крузере был вынужден снять....выдали ПРЕДПИСАНИЕ на устранение...при неисполнении не штраф а до скольки-то суток административного ареста

chyma:

...изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристиками...

А если у меня пластиковый, то почему при ТО требуют снять?
Admin, Палыч Вологда, благодарю за ответ )) А то темы сам не изучал, но на форумах тойоты пишут что якобы запрещено, но как такового наказания нет... Что самому показалось странным )

Schummi:

А если у меня пластиковый, то почему при ТО требуют снять?

Нужно ещё добавить что твой кенгурятник изготовлен фирмой изготовителем автомобиля и является штатной комплектацией. Но всё-равно требуют снять!

makarova2411:

можно ли поставить дуги безопасности (кенгурятник) на УАЗ "HUNTER"?

нужно!!!