Страницы: 1   … 
Едем в Крым на машинах, выезд 31 августа. Кто ездил ранее, подскажите чего ожидать на дороге?

Свежая тема - Отдыхаем в Российском Крыму (после референдума 2014 и открытия моста в 2018)



Тоже едем тогда же туда же. Поедем через Белгород, по навигатору.
А ждать думаю стоит неадекватности хохловских полицаев.

kjm.35:

Едем в Крым на машинах, выезд 31 августа. Кто ездил ранее, подскажите чего ожидать на дороге?

На youtube посмотрите, там полно про местную ДАИ

kjm.35:

Едем в Крым на машинах, выезд 31 августа. Кто ездил ранее, подскажите чего ожидать на дороге?

соблюдать правила и все будет нормально. 4 раза ездил и ничего.

kjm.35:

Едем в Крым на машинах, выезд 31 августа. Кто ездил ранее, подскажите чего ожидать на дороге?

Вот здесь можно почитать - "На Украину на автомобиле "
http://travel-faq.narod.ru/go/sng/ukrai … efault.htm

и здесь: http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/

http://www.adybov.ru/forum/

Отредактировал Дмитрич_35 (24.07.2011 18:29:10)

Кто ездил ранее, подскажите чего ожидать на дороге?

Развода. Внимательно учите таблицу штрафов за нарушение ПДД. Пытаться разводить будут начиная с перехода границы.

соблюдать правила и все будет нормально.

Соблюдение правил ничего не гарантирует.
Могу дать совет: рядом с каждой достопримечательностью пасутся непонятные люди, называющие себя парковщиками и требующие деньги за эту самую парковку. При этом никаких официальных знаков платной парковки может не быть. При посылании данных субъектов они начинают угрожать вплоть до порчи автомобиля. Если желания проверять их угрозы или платить нет, то машину лучше парковать чуть дальше от места их дислокации.
Ездил в августе прошлого года.
Рассказы про ДАИ или преувеличены или мне везло. В любом случае - старайтесь соблюдать правила и если, всё таки остановят и будут вымогать - оформляйте всё по закону, ни каких взяток.
Ехать рекомендую через д. Новобелая, дорого нормального качества, гораздо менее загружена чем через Белгород и на самой таможне ни какой очереди(2-3 машины).
Ездил в середине июня в Крым... Дайцов в Украине не видел, только на постах в больших городах, Дороги в Украине плохие, ехал: Воронеж-Россош- Новобелая (граница) -Луганск-Донецк- Мариуполь- Крым, в наспунктах соблюдать разметку при перестроении, скорость на трассе можно и 120 , местные ездят быстрее особенно джипы(смотреть по зеркалам)
Ездил в Украину 2 раза. Границу проходил в Белгороде .Подьехали ночью  - было 2 машины ,решили пару часов вздремнуть .Проснулись в 7 утра , машин было наверное сотня . В Украине пытались развести на тонировку , прохождение СО , получение экологического сертификата - несколько аргументированных ответов , несколько угроз "не заплатите щас - дальше будет хуже" , но платить ничего не пришлось.
Всем привет,вчера приехал  с Крыма. За всю поездку ниразу не был остановлен полицейскими что у нас что там. С Вологды выехали в ночь в 22.30 в Белгород приехали в 4 дня. Отоспались у родственников в Борисовке (50 км. от Белгорода) и в 7 вечера на следующий день поехали в Крым, границу проходили в Грай-вороне. Туда и обратно прошли без очередей в взяток, что не скажешь по Нехотеевку, родственники пару недель назад до этого простояли там 6 часов туда и 3 обратно. Приехали в 7 утра в Судак, поискали жилье, но решили остановиться там где раньше, 200 гривней за 2 комнаты в принципе норм. Побывали по всем ближним городам - Новый свет, Коктебель, Феодосия. Понравился дельфинарий в Коктебеле, аквапарк в Судаке мне показался интереснее чем в Коктебеле, но там и стоит дороже. В Коктебеле 220 взрослый , 110 детский, в Судаке 250 и 170 вроде. Обратно ехали в день, в 8.30 с Крыма, в 22.00 приехали в Борисовку. По дороге покупали арбузы - 1 гр за кг., дыни - 2 гр., красный лук 15 гр. Деньги меняли тоже по дороге 270 гривней за 1000р наших. Алкоголь вывозить можно всего 1 литр на 1 взрослого, много пришлось прятать по сумкам %) Но обратно в принципе даже не обыскивали, так, глянули для галочки. С Борисовки выехали в 8.30 и в 00.30 примерно приехали. В целом все довольны и загорелы, но солнце уже не то было, да и облачка частенько ходили
с прибытием...

steal:

вчера приехал  с Крыма

как машина? не подводила? перед поездкой все сделал, что хотел?

Алкоголь вывозить можно всего 1 литр на 1 взрослого, много пришлось прятать по сумкам %)

В прошлом году было 2 литра, неужели изменили?

mad dog:

steal:

вчера приехал  с Крыма

как машина? не подводила? перед поездкой все сделал, что хотел?
В принципе почти все что хотел сделал. С машиной слава богу никаких проблем не возникло, работает как часы.

В прошлом году было 2 литра, неужели изменили?
Я тоже думал что 2 литра, но таможенник на границе чет сказал что можно только 1, а я у него не особо насчет этого выспрашивал, главное что пропустил без обысков и докапываний)
Я этим летом чуть ли не 20 бутылок крымского вина вывозил, таможенники видели - никаких проблем не возникло

Галоперидол:

Я этим летом чуть ли не 20 бутылок крымского вина вывозил, таможенники видели - никаких проблем не возникло

Через какую таможню? А если бы докопались? Не жалко отдавать?)
А чем так хороши крымские вина, что все занимаются их контрабандой ввозя в Россию свыше нормы? По моему такие же, как краснодарская фанагория. Да и у нас во всех магазинах представлены все основные украинские производители.
надо брать настоящие вина которые они для себя делают.. домашние.. вот это вещь.. пробовал в горах абхазии... вообще не сравнится с тем что для туристов продавали.
Был в Балаклаве в Крыму этим летом(это 7 км от Севастополя) там заводик игристых вин "Золотая балка" -вкуснотища! И домовй привезли бутылок 10 и разливного в пакетах штук 5. На грмнице ни слова на не сказали.
Кто-нибудь сможет порекомендовать недорогой пансионат(мини-гостиницу) в Крыму  ?

Отредактировал Саня Борода (19.03.2012 21:44:48)