Американская администрация NHTSA разрешила летающему автомобилю Terrafugia Transition передвигаться по дорогам общего пользования.

Вскоре летающие автомобили можно будет увидеть не только в кино, но и просто на дорогах. По крайней мере, один из таких автомобилей. Terrafugia Transition получил добро на передвижения по дорогам публичного пользования от американской администрации NHTSA.

Transition – это первое транспортное средство такого типа, ради которого NHTSA закрыла глаза на некоторые несоответствия с принятыми стандартами. В заявлении NHTSA по поводу этого говорится: «Мы заключаем, что предоставления такого исключения будет соответствовать публичным интересам и стандартам безопасности дорожного движения».

В то же время на сайте Terrafugia говорится это «снимает последние препятствия для доставки автомобилей клиентам». Напомним, что еще в прошлом году летающий автомобиль получил лицензию Федерального управления гражданской авиации США. Впрочем, увидеть, как Terrafugia Transition будет взлетать на каком-нибудь шоссе, не получится. Ему разрешено взлетать и садиться только в пределах аэропорта.
Взято отсюда: http://auto.ria.ua/news/auto/191489
Летающему автомобилю разрешили ездить | Автоновости
Жаль в России это не скоро появится((((
Летающему автомобилю разрешили ездить | Жаль в России это не скоро появится((((
Гонять на рыбалку и в гости в нерезиновую)))
Летающему автомобилю разрешили ездить | Гонять на рыбалку и в гости в нерезиновую)))
решение проблем с пробками
Летающему автомобилю разрешили ездить | решение проблем с пробками
Мечта фантомаса
Летающему автомобилю разрешили ездить | Мечта фантомаса

alexx:

решение проблем с пробками

?!

GORRY:

Впрочем, увидеть, как Terrafugia Transition будет взлетать на каком-нибудь шоссе, не получится. Ему разрешено взлетать и садиться только в пределах аэропорта.

короче, как морская свинка
ничего общего ни со свиньями, ни с морем
ага, эдакий изгой, на дорогах на него будут показывать пальцем, на аэродромах тоже))