Страницы:  …   22  
Отдаю дань уважения БИАТЛОНУ.
Всегда нравился этот вид спорта, но самому больше нравятся лыжные гонки. При чем без разницы - спринтерские дистанции или стаерские. Любимая дистанция 5 км.
Вчера первый раз после долгого перерыва встал на лыжи. Неописуемый восторг и ощущения.
Новые крепления, новые ботинки. Теперь буду стараться как можно чаще выбираться на дистанцию.

Текущая погода в Вологде



артем:

Участвовать не участвовал в этом мероприятии, но так для себя покатался на лыжах, дак вот: решил посмотреть награждение и меня очень сильно возмутило то, что награждать стали не дождавшись когда финиширует последний участник! Должно же быть какое то уважение к участвующим! Получается что, долждались своих спортсменов и хорошо, а на остальных пох...й, добегут до конца или нет.  И запустили всех скопом не выстраивая по дорожкам. Вообщем организации никакой!!! Трассу конечно хорошо подготовили, хоть не так часто хожу кататься, но не всегда такая твердая и широкая!

Коллега в 2012 году когда я участвовал в лыжне России я приехал последним из последних примерно так через час после всех так никого уже не было и даже финишная створка уже убрана была. они не всегда ждут всех

артем:

Участвовать не участвовал

это ключевая фраза :)
кто то бежит, а кто-то брюзжит

фишка в том, что лыжня россии - это фактически единственное соревнование, в котором может принять участие лыжник-любитель
и более того, не просто принять участие, а найти себе в нем соперников по своим силам
это очень важно, потому что никакая тренировка не заменит соревнования

а процедура награждения в этой гонке - дело десятое
тот, кто её бежит, вообще об этом не задумывается
Если так уж душу медаль согреет, купить ее самому в "спортоварах" и сделать гравировку "участнику лыжни россии 2015"smile
Палыч,
Лично мне - эта там медаль и кубок и тем более бумажка( грамота) не нужна!

DENker,
"кто то бежит, а кто-то брюзжит"
Я писал, что покатался для себя один! лично мне больше нравитьтся одному,  лыжный спорт - это не командная игра

Я про то, что нет уважения ко всем участникам данного мероприятия!!

артем:

Какое положение , где? если оно и есть то оно организатором и пишется! Лимит времени-целый день! распорядок гонки-награждение планируется с запасов времени на прохождение дистанции ( думаю за 1час все бы точно справились) ясно дело, что для лыжника 5км это так - разминка, как подняться на 5 этаж и время у них 13-15миин! Никто бы не замерз!
Вообще то "Лыжня России" расчитана на массовость и подразумевается, что не все участники спортсмены и планировать гонкку надо с этим учетом! У нас получается что просто для видимости провели массовый забег и все! Врачей дежуривших, я тоже не заметил, ни горячего чая на финише!

Прежде чем что-то писать - потрудитесь прочесть положение соревнований.
http://vologda-portal.ru/o_gorode/index … ON_ID=7336

Добавлено  14.02.2015 14:32:33:
Мероприятий немеряно для любителей. Есть даже для овоще-лыжников. Просто они не имеют такого широкого пиара, как лыжня России.
Обижаться волен любой желающий. Кто катил с целью катать - свое получил. Кто тралливалит на диване…

VeterMir:

Мероприятий немеряно для любителей. Есть даже для овоще-лыжников. Просто они не имеют такого широкого пиара, как лыжня России.

Я овоще-лыжник, где узнать про мероприятия для меня?
VeterMir,
Ну и что в этом, так сказать «Положении» написано?
То, что указаны временные рамки проведения мероприятия, дак это все ориентировочно! Да даже если и  следовать данному плану, то старта на 5км и вовсе не должно было и быть- время то вышло)), старт на 5км был дан позже больше чем на 1час!
Все эти положения пишутся, чтобы так сказать было и все!
И не надо мне писать про диван, Вы меня не знаете!! Скорее всего это Ваша прерогатива лежать на этом самом диване и посасывать пивко.
Я говорю про то, что «Лыжня России» в основном для любителей, и организаторы, как минимум должны дождаться последнего участника!!

артем:

как минимум должны дождаться последнего участника!!

а как максимум - ???
все это правильно и хорошо на уровне лозунгов, но в жизни действительно:

VeterMir:

Семеро одного не ждут.

полагаю, что те, кто приходит последними, еще до старта знали о таком возможном исходе своего участия и вряд ли они ждут, что бы после их финиша объявили: "ну вот финишировали лузеры, приступаем к награждению победителей"
Ведь кроме самих участников, финиша тихоходов ждут еще зрители, болельщики, организаторы, наконец. И будь я тихоходом, сам бы не пожелал, чтобы вся эта братия стояла и вглядывалась (пусть даже в атмосфере праздника) - когда я там появлюсь из-за поворота.
Не, ребят. С диванной армией я спорить не стану, надоело. Думайте как вам удобнее.

2wh:

полагаю, что те, кто приходит последними, еще до старта знали о таком возможном исходе своего участия и вряд ли они ждут, что бы после их финиша объявили: "ну вот финишировали лузеры, приступаем к награждению победителей"

ну допустим у нас в велокроссе всех ждут, когда финишируют и пусть, ты хоть вообще припозднился. ну это как я видел когда катался
У вас в велокроссе участвует по 3000 человек?

Uzauv:

У вас в велокроссе участвует по 3000 человек?

ну смотря где и когда а так часто более 100 человек на Вологодские Зори бывает.
Кто-нибудь знает - будет в этом году Лыжня России в Вологде и когда или из-за эпидемии гриппа её отменили?
Должна быть 14 февраля
Попал в аварию сегодня, в лесу.... на лыжах я... он на снегоходе...
ДЕБИЛ НА МОТОРЕ – ЛЫЖНИКУ ГОРЕ (с)
всю лыжню испортили((( и мне лыжу. выскакивает такой красивой на ямахоснегоходе под 50 км в час из-за поворота, а я чего, я палками работаю музыку слушаю, он по тормозам я в сторону, ну думаю, капец пришел, а в сторону и не куда, там палки да елки, ну кое как разошлись со мной, а вот с лыжей нет. Оказалась она под снегоходом. вытащили ее, смотрю вроде целая, хоть не ковылять пешком.. Спрашиваю его, ну как спрашиваю... с матюгами конечно... ведь вся жизнь пред глазами пролетела. Какого хрена ты, редиска в очках, то есть горнолыжной маске, по лыжне катаешься??? затаили дыхание??? А говорит больше негде.blinkbash Это блин на снегоходе и не где больше кататься??? Ну уехал он, даже извинений не было... Понторезы мля, а да их аж шесть штук было, мне последний достался, видно догнать хотел своих... хотел 20-ку проехать, в итоге лыжни нет, поехал обратно, 16 км позади...
Не знаете, на Локомотиве лыжня есть? Пора сезон открывать)
на локомотиве лыжня в этом году аж с 3 ноября есть :)
я уж в этом сезоне 70 км намотал на Локомотиве, а вы NsdPower спрашиваете, лыжня есть ? Отстаёте, дружище.

Добавлено  03.12.2016 20:28:01:
круг 5 км хорошо накатан, на 7 км так себе, на 10 пока нет.
продам профессиональные ботинки для конькового хода MADSHUS nano carbon .Отличное состояние.  Размер EUR.44 , US 10., крепление NNN, ездил 2 сезона, Или обмен на р. 45.
Лыжные гонки | О, спорт - ты жизнь!
цену забыл. 6700р.

Добавлено  15.01.2017 17:21:44:
продано
Лыжные гонки | цену забыл 6700р. .. продано