Страницы:  …   21   
Отдаю дань уважения БИАТЛОНУ.
Всегда нравился этот вид спорта, но самому больше нравятся лыжные гонки. При чем без разницы - спринтерские дистанции или стаерские. Любимая дистанция 5 км.
Вчера первый раз после долгого перерыва встал на лыжи. Неописуемый восторг и ощущения.
Новые крепления, новые ботинки. Теперь буду стараться как можно чаще выбираться на дистанцию.

Текущая погода в Вологде



лыжный сезон открыл! накатал кружок метров сто пятьдесят, первые пару километров в этом сезоне есть
ура! только что с локомотива
так рано я ещё лыжный сезон никогда не открывал :)
И я открыл лыжный сезон!! 10 км за плечами!
Лыжные гонки | И я открыл лыжный сезон 10 км за плечами
Вчера тоже открыл сезон на Локомотиве вместе с детьми. Правда сын открыл его еще в прошлую среду - на лыжной секции.
И мы ждем снега с нетерпением,соскучились по лыжам)).
Кто знает, где есть подготовленные лыжные трассы рядом с Вологдой или просто накатанные для конька? По какой дороге, какой км?
В Молочном на стадионе. Ширина накатки 2-10м. Для вкатки - самое то, есть подъёмчик небольшой. С 13 дек. - каждый день по 6-8 км делаю.
http://maps.yandex.ru/?um=&ll=39.67 … ps_vologda
Где сейчас есть нормальная трасса под конька недалеко от города? На локомотиве ужас какой-то.
на Лыжню России в это воскресенье пойдёт кто-нибудь?

Общероссийские соревнования «Лыжня России» пройдут 8 февраля. Принять участие в забеге смогут все желающие вне зависимости от возраста и спортивной подготовки.

Заявочная кампания стартовала 2 февраля, и к сегодняшнему дню уже более полутысячи вологжан выразили желание участвовать в массовом забеге. Подать заявку на участие можно на ул. Козленской, 6, а также в день старта на стадионе «Локомотив». При себе надо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования, а для ребят младше 18 лет – справку от врача о допуске к соревнованиям. Целыми списками свои заявки направляют школы, вузы и предприятия города.

В рамках состязаний будут организованы три дистанции. Первая – для самых маленьких и пожилых спортсменов – 1 километр. Для ребят до 17 лет – 3 километра, для всех остальных – 5 километров. В прошлом году в «Лыжне России» приняли участие около 3 тысяч вологжан.
http://vologda-portal.ru/novosti/index. … ION_ID=162
Я как то опасаюсь этой лыжни. Затопчут ещё. Ну нафиг.
VeterMir, А ты прыг-прыг, и убежал быстренько, чтобы не догнали ))
От бабулек не убежишь. На раз палкой в спину сразят.

Игорру:

на Лыжню России в это воскресенье пойдёт кто-нибудь?

я планирую но вряд ли получится

matyushev _mikhail:

Игорру:

на Лыжню России в это воскресенье пойдёт кто-нибудь?

я планирую но вряд ли получится
Нет ли в этом предложении взаимоисключающих утверждений?
Организаторы в Вологде порадовали.
Оказывается из 2000 выделенных на Вологду номеров и шапочек, 1800 закончились еще вчера днём. Оставшиеся 200 номеров завтра в 8.30 на "Локомотиве" выкинут собачкам на драчку.
Остальные могут зарегистрироваться, но бежать без номеров и без шапочек. Как будут фиксировать их время, непонятно.

Игорру:

matyushev _mikhail:

Игорру:

на Лыжню России в это воскресенье пойдёт кто-нибудь?

я планирую но вряд ли получится
Нет ли в этом предложении взаимоисключающих утверждений?
все ж не поехал т.к не дали выходного посчитав что не уважительная причина
Михаил, накляузничайте на работодателя в администрацию города. Почему он срывает Ваше участие в важном спортивном государственном мероприятии?!
Участвовать не участвовал в этом мероприятии, но так для себя покатался на лыжах, дак вот: решил посмотреть награждение и меня очень сильно возмутило то, что награждать стали не дождавшись когда финиширует последний участник! Должно же быть какое то уважение к участвующим! Получается что, долждались своих спортсменов и хорошо, а на остальных пох...й, добегут до конца или нет.  И запустили всех скопом не выстраивая по дорожкам. Вообщем организации никакой!!! Трассу конечно хорошо подготовили, хоть не так часто хожу кататься, но не всегда такая твердая и широкая!
Если ждать всех - лидеры замёрзнут, успеют выспаться и пожрать. Так что верно делают.
Есть положение. Есть лимит времени, есть распорядок гонки - награждение в определённое время, после истечения лимита на прохождение трассы.
Семеро одного не ждут.
Какое положение , где? если оно и есть то оно организатором и пишется! Лимит времени-целый день! распорядок гонки-награждение планируется с запасов времени на прохождение дистанции ( думаю за 1час все бы точно справились) ясно дело, что для лыжника 5км это так - разминка, как подняться на 5 этаж и время у них 13-15миин! Никто бы не замерз!
Вообще то "Лыжня России" расчитана на массовость и подразумевается, что не все участники спортсмены и планировать гонкку надо с этим учетом! У нас получается что просто для видимости провели массовый забег и все! Врачей дежуривших, я тоже не заметил, ни горячего чая на финише!