Закралась мысль прибарахлится таким девайсом. Благо дело сейчас выбор огромен.
Есть пару вопросов по секретам техники торможения и катания. Наверно на форуме есть люди, которые частенько ездят на ролах, и смогут поделится опытом.
На зимних коньках достаточно уверенно себя чувствую. Подозреваю, что колесья от полозъев отличаются )))

В интернете кое-что накопал, но хочется услышать ваши советы.

Frol:

На зимних коньках достаточно уверенно себя чувствую. Подозреваю, что колесья от полозъев отличаются )))

На самом деле если уверенно ездишь на коньках, то на роликах поедешь - надо только сначала аккуратно проехаться, на ноге почувствовать.
в вологде только скучно кататься(((
могу посоветовать вместе с роллерами сразу взять и хорошие средства защиты вроде налокотников, наколенников и есессно прочного и удобного шлема, особенно если нет уверенности в безопасности первых попыток сохранения равновесия ;)
А так, да, колеса от полозьев отличаются не сильно, единственное нужно помнить, что даже легкое падение на роликах может травмировать больше, чем в случае с коньками, когда катание происходит в теплой и плотной одежде, которая сама по себе служит неплохой защитой.
Ну вот уже что-то.
Спасибо.
Может позже с учетом своего опыта отпишусь здесь.
Вдруг кому полезно будет.
Тока ролики надо хорошо выбирать. А то не поедут.
Я так ролик обучающий смотрела. Сама не катаюсь, а вот мелкая шпарит только " волосы назад". На маленьких роллеров вообще прикольно смотреть. Откуда чего и берётся?!
у меня первая поездка закончилась поломкой роликов. Катались вчетвером, у всех ролики одной фирмы, достаточно нормальные. Я же не умею коньковым ездить, как на них надо, в итоге ботинок ролика треснул. Мужчины на них ездили отлично, тк хоккейные коньки мало отличаются, тока что с ножами, а вот мне после фигурок чето сложновато было. Итог: ролики восстановлению не подлежат))))

tata2055:

Мужчины на них ездили отлично, тк хоккейные коньки мало отличаются, тока что с ножами, а вот мне после фигурок чето сложновато было....

НУ  так то принцип езды что на хоккейных  что на фигурных (что на конькобежных...) абсолютно одинаков.
Greystranger, девушки на фигурках толкаются носком. Так что для них кардинально отличается.

Frol:

Greystranger, девушки на фигурках толкаются носком.

Это есть крайне неправильно!!! (ибо зубцы созданы для прыжков и прочего, а не для отталкивания.) А так на любых коньках принципиальной разницы нет в основах - толчок в сторону - скольжение, толчок другой ногой - скольжение (в случае роликов - качение) - это я могу сказать как КМС по конькобежному спорту и катался как на всех видах коньков так и на роликах разных.
Greystranger, согласен с тобой, но факт остается фактом.

Frol:

Greystranger, согласен с тобой, но факт остается фактом.

Нет уж. Учиться изначально надо правильно. Мне из личного опыта проще с нуля правильно научить чем потом с этих "носков" переучивать.