Внедорожник, спортивный автомобиль и авто представительскго класса — все как на взрослом автошоу, только сделано руками детей. В «Орленке» подвели итоги конкурса «Стиль стали — автодизайн».

Представленные ребятами машины развивают скорость до 500 километров в час. В машинах есть автоматическая коробка передач, торпеда с новомодными приборами, низкопрофильная резина, аэродинимаческие линии кузова. И как заведено в настоящем автосалоне, рядом со спорткарами стоят симпатичные девушки. Здесь же находятся и представители производителя, череповецкие школьники и московские студенты.

Конечно, воссоздать новинку автопрома в металле затруднительно. Дерево, картон, и безграничная дизайнерская фантазия подходят для этого больше.

Обычная столовая в Орленке превратилась в автосалон. Еще вчера здесь была творческая автомастерская. В течение пяти дней кипела работа. Три команды по 10 человек сначала рисовали автомобиль будущего, делали его маленькую копию. А затем собирали авто в натуральную величину.

Лучших юных автодизайнеров наградили памятными дипломами, подарками и аплодисментами. Хотя лучшими они были признаны еще раньше. Весной ребята участвовали в художественном конкурсе «Стиль стали», рисовали авто будущего. Из 120 рисунков отобрали 20. Авторов лучших работ и пригласили в Орленок в творческую мастерскую.

Те, кто не попал в творческую мастерскую, не остались в стороне. Три картонных автокара переедут в Череповец. Они будут выставлены во дворце металлургов.




11 июля 2011

Источник: Медиа-Центр

Admin:

Внедорожник, спортивный автомобиль и авто представительскго класса — все как на взрослом автошоу, только сделано руками детей. В «Орленке» подвели итоги конкурса «Стиль стали — автодизайн».

А что за "Орленок"?
"Орленок" есть на Комелле на пересечении Сарой московской трассы и дороги на Шуйское. "Орленок" есть в районе Топорни. "Орленок" есть в Череповецком районе. "Орленок" есть в Крыму.
Это то что я знаю, где сам бывал или лучшие друзья, а по стане этих "Орленок'ов" штук 150 наверно...
в заречье когда то был "Орлёнок"
Орлёнок - это база отдыха Рощино, северсталевская... летом детский лагерь, в остальное время база отдыха.