родилось желание купить такую машинку (понравился дизайн). Бюджет максимум тысяч 100, больше думаю она не стоит. Расскажите пожалуйста об этой машинке. Может и это желание сможете убить smile
Daewoo Espero | Авторынок
Тачка отличная по ездовым характеристикам и по ценам на запчасти. Мотор вообще вещь, если кузов был бы оцинкован, была бы отличная машина, но она тогда бы и стоила других денег.
Минусы: найти в хорошем состоянии очень сложно, очень низкий дорожный просвет
А так - у друга была машина такая - мощный движек, удобный салон, недорогое обслуживание, комфортная на трассе!
такая в соколе продается
ну я пока только прицениваюсь, это еще не окончательный выбор, может подскажете какие альтернативы есть этой зверушке (ауди бочку и пассата Б3 не предлагайте только, хорошо знаком и с тем и с другим smile)
Есть меган не интересует?

Dim@35:

Расскажите пожалуйста об этой машинке.

Дэу эсперо - это корейская реинкарнация опель аскона С, двигатель не прихотлив и живуч, 8-ми клапанники не гнет при обрыве ГРМ, запчасти по стоимости сравнимы с жигулевскими, подвеска на мой взгляд жестковата. Из минусов ка к уже писали выше проблема найти с живым(непроблемным) кузовом в остальном машинка неплоха, особенно с 2-х литровым двигателем. Как вариант за эти деньги смотреть вектру A, проблемы те же что и у эсперо но выбор среди них побольше.
а что за меган?
интересует ведро до 100 тыщ
видел еще фиат браво, симпатишно смотрится, кто нибудь о ней что нибудь рассказать???
Смотри в сторону Опеля, если бу. Выбор больше, запчасти новые и бу распространеннее, конструкция не сложная.
Не бери экзотику, хоть и дешевле может быть.
неее, я и хочу именно экзотику, только чтоб не очень дорогую в обслуживании. Если бы нужна была именно практичная тачка, то первым делом надо смотреть не на опель с его проблемными кузовами а на пассата Б3 с его просто огромным салоном, неубиваемым железом и копеечными запчастями smile
Экзотика дешевой не бывает.
БУ авто трудно найти в безпроблемном сосстоянии, тем более таких годов. Скорее зависеть это будет от предидущей эксплуатации, а не от марки.
Чтобы нормально эксплуатировать, надо много денег давать сервисменам или самому ремонтировать.
Оригинальные запчасти что на опель что фольц не дешевы. Просто много альтернативных, от китайских до немецских.
Пежо 205 со 128 лошадками не интересует за 65 вроде?smile
У Эсперо единственый минус, что на скорости она греется, если больше 150 "топнул" то температура лезет с ужасающей скоростью!
Хотел когда-то такое авто брать, - долго рынок изучал...
Гниют! Практически как наши девятки. Нексии в этом плане такие же, в первую очередь пороги...
Большинство запчастей от опелей, разве что кузовщина своя, да пластик в салоне. Никаких проблем у людей с зч нет и никогда небыло, всё стоит копейки, очень много в наличии.
Потеют стекла в дождь- хитрая система боковых воздуховодов через двери.
Автомобиль собирали в Рф на заводе красный аскай(вроде так). Собирали хорошо, не хуже корейцев. Комплектация в основном одна- СД.(гур, 4 подъемника, электрозеркала, кондей, 2.0, 8V мотор (105 вроде коней), механика.
Ломается примерно как нексия.. Значительно меньше наших, но это ещё не настоящая иномарка в общем понимании... Основные проблемы- запотевание, радиаторы, электрика, кузовщина, мотор жрёт немало бенза, как и на опелях старых...
В целом неплохая альтернатива 9ке 1998-2000 года в цене 100-130 тыс рублей... Выбор в Москве огромен(когда-то эсп был самой продаваемой ино в РФ), но с целой кузовщиной найти очень сложно. 
PS- В городе такие авто можно по пальцам пересчитать.
WL@D:Гниют! Практически как наши девятки. Нексии в этом плане такие же, в первую очередь пороги...
У нексий в первую очередь двери гниют!!!

Отредактировал Антоха (19.06.2009 19:18:27)