Страницы:  2
Однако, как я уже писал, я допускаю использование и такого метода и в ряде случаев, его применение оправдано, естественно с учетом исполнения всех выше перечисленных условий. Но если есть возможность... лучше так не делать.
Василий, ты не прав!
Промывка сольвентом не так сташна как ты её расписываеш. А все отрицательные моменты происходят из-за нарушения технологии. У меня опыт работы окло 10 лет ... если есть интерес, могу рассказать подробней...
ЗЫ
пару раз пытался здесь с тобой поспорить, но связь обрывалась... :о(
Инет за тебя...:о)

Отредактировал Сергеич (11.02.2009 08:45:28)

К сольвенту у меня претензий нет. У меня есть претензии к промывке форсов на авто без снятия, при этом я не говорю что так нельзя совсем. Но это моё ИМХО.

А технологию у нас никто и нигде почти не соблюдает.

Отредактировал master35 (11.02.2009 13:57:21)

Согласен что если все делать правильно - риск будет небольшим. Но он всё же есть...

Отредактировал master35 (11.02.2009 13:58:31)

в моей практике - никаких побочных эффектов... (у меня) :о))
to master35 На счет масла не совсем согласен. Хороший сольвент горит так же как и бензин (может чуть хуже), при этом количество несгоревшего сольвента попавшего в масло через зазоры в поршневых кольцах будет ничтожно мало по сравнению с объемом масла и никакого влияния на свойства масла не окажет. Для эксперимента лените грамм 20 растворителя в 3 литра моторного масла и посмотрите как сильно изменится его вязкость.
Вот а вы мне теперь покажите того кто моет чистым сольвентом и где его в таких количествах взять (я же говорю: против сольвента ничего не имею) ... моют винсом в основном... хадом еще знаю моют и еще пару есть распространенных вариантов. Так вот, сольвента там не так много.

Кто моет постоянно, конечно говорит эффекта нет, всё у нас хорошо. Я могу сказать - не всегда. Когда ко мне например, тащат на веревке авто, я от владельцев слышу другое.

Мы проводили много экспериментов, мыли-снимали-смортели сливали масло и даже голову снимали. Я выводы сделал, для себя. Я могу мыть так только в крайнем случае, соблюдая меры предосторожности.

Что выбрать - личное дело каждого.

Отредактировал master35 (11.02.2009 23:00:07)

Из вашего ответа я все же не понял как тот же самый винс при промывке на машине попадает в систему смазки и о том как он способен изменить хим состав масла. Я думаю что больший вред принесет езда на плохом масле или бензине.
Я согласен что при промывке на машине часть нагара в камере сгорания и на клапанах отслаивается, и может попасть и под клапан и в катализатор, может даже убить лямбду.
У меня есть стенд для промывки форсунок. Хотя стенд это громко сказано, делал под свои нужды,  рампа с форснками и регулятором + насос с обраткой,  снимаю форсы замачиваю в сольвенте  на ночь, после форсы в рампу и на час на промывку - сольвентом  ( ПЛЮС в том что один и тот же сольвен можно использовать много раз.) ИМХО. Моет прекрасно. НО эт чисто под мои тюненые нужды.smile
У меня тоже есть насос, и все дела. НО нет времени возится с этим...

Э-эх! Придётся в столицу ехать...
Stalker, воплне себе нормально делаете! thumbup
Василий, не убедил. Мою Винсом, много лет, проблемы НИОДНОЙ небыло, удавалось вытягивать даже ОЧЕНЬ грязные.
Почистли мне "химией"("уэйн" и типа того)... После "чистки" переодически стала "пропадать" форсунка первого цилиндра(она и первая на рампе) и остальные иногда чудят. Делали в Москве у дилера.

Я так думаю по дороге ВСЯ "срань" отлипла и забила форсунку и остальные подпачкала. Но иногда "просирает" и автомобиль нормально едет.

Какие мысли?

Отредактировал Tron (22.02.2009 11:40:15)

сколько по времени заняла сама промывка? , почему считаете что выпадает именно форсунка, а , например , не свеча?
После промывки свечи менялись?

Отредактировал Сергеич (24.02.2009 18:28:13)

1. х.з. не присутствовал.

2. т.к. скидываешь катушку и свеча "счелкает" и, к тому же, сухая.

3. да.
Tron, смотреть надо. Вобще надо смотреть. Модель, мотор, год, пробег до промывки?
Хотя на свой вопрос вы ответили верно, если с остальным порядок.

Отредактировал master35 (24.02.2009 20:43:14)

Мотор ВР6, год 06.
не может быть... Ауди использует исключительно трехзначные буквенные обозначения. С ПТС смотрите. 
PS: Что снимали и что щелкает не понял.
Счелкает свеча, т.е. искра есть и хорошая.

Мотор BUB, просто думал вы "мастер" и поймёте wink ...