Подскажите в каком состоянии дороги до Курска и Смоленска? В плане качества покрытия, загруженности, и прочего. Заранее спасибо.
Трасса от Москвы до Смоленска нормальная velo в плане загруженности, так летом придется помучаться с обгонами дальнобоев
а про Курск я хз, по Брянской ездил, хорошая дорога (ненагруженна, заправок кафешек предостаточно, менты не очень часто пасут, но злые), но насколька помню она прилично в стороне от Курска (можно канешна через Орел извернуться, но нах оно надо)
До Смоленска дорога Супер.
Примерно пол дороги от Москвы, по две полосы в каждую сторону.
Вологда(от подьезда) до г. Рудьня(Смоленская обл.) 950 км.  7 часов...
спокойно идёшь местами 200-220 км/ч. главно на радар непопасться
Дальнобой есть, но я ехал в выходные, было пусто.  Кафешек предостаточно
Езил Вологда-Череповец-Весьегонск-Тверь-Курск-Рыльск-Смоленск-Гусино-Смоленск-Вологда-Череповец
Лучше всего ехать до Москвы а там на Курск, дорога от москвы до Орла супер, потом немного хуже, есть куски бетонки км по 100, дорога вообщем на 3+, M1 не обсуждается, местами сказка, места вагон, но есть и ремонтные места + кустовые радаро работники, Возращаться лучше по М1 до москвы, я один раз после ВЯзьмы срезал, решил проехать через Тверь и взорвал 2 колеса, а запаска одна, ни шинмонтажа, ни машин, ни ментов, купил как в кино колесо за 500 рублей. Но если ехать аккуратно то инспекторов там ваше нет.