у моего одногрупника приключилась проблемка ну вот вобщем с его слов:
только выехал из Вологды в сторону Черепа пять км буквально и тормознули!! ну выписали временное и отпустили все как всегда. Пришел к гайкам в логово в Вологде и они сказали, что раз проживаешь в раене Черепа, то и иди домой и жди повесточки подождал месяц не фига не пришло, а на днях спустя 1,5 месяца приходит повестка в суд!! а слышал что если на "собеседование" не вызвали в течение месяца то можно смело забирать прова?!!
Хотелось бы узнать, что делать и правда ли насчет месяца?!! зарание спасибо!
По данной статье (12.15 ч3) предусмотрено лишение прав на срок до 6 месяцев, поэтому коммисия в ГАИ роли не играет, решение будет принимать судья. Про то, что "если не вызвали" фигня полная, решение может быть принято и без вашего участия,  о чем вас по почте оповестят. Я бы рекомендовал в суд все таки явиться, возможно, удасться смягчить наказание, но это зависит от судьи.
У меня отобрали на 4 месяца.
Интересно, сейчас разметку заметет снегом, а если знаками не продублировано тоже штрафанут?
Для этого необходим свидетель и фотография отсутствующей разметки.
возите с собой фотики на всякий случай. приду домой напиши что можно попробовать сделать. в протоколе подписались что согласны с нарушением?
вообщем так. что надо сделать:
1. вариант - едите на место, фоткаете сплошняк. Постарайтесь сделать это так, что бы фотка была сделана в выгодном для вас свете. Тоесть попытаться доказать что разметку вы не могли увидеть в силу каких-то обстоятельств(плохая погода, критическое загрязнение полосы).
2 вариант искать свидетелей, которые подтвердят что выезд на полосу встречного движения был вынужденным(вы объезжали внезапно возникшее перед вами препятствие, с прилегающей или второстепенной дороги выехал др. автомобиль не уступив вам дорогу).
Суды сейчас завалены подобными делами, поэтому ВОЗМОЖНО вам повезёт.
Да, советую являться на ВСЕ назначенные судебные заседания, так как сотрудники ГИБДД имеют привычку на них не приходить. После 2-х неявок дело будет рассматриваться без участия заинтересованной стороны. Тоесть только Вы будете давать суду аргументы.


Если вы подписали протокол, поставили 4 подписи что со всем согласны,  ваши права и нарушение вам разъяснено, то права вернуть не удастся.
По административным делам срок 2 месяца, в течении которого должны вынести вердикт - иначе все Ок.
Никто никому ничего не должен.
выезд на встречку? если грубых нарушений до этого не было то дадут минималку....думаю желательно присутствовать в суде...хотя там обычно много не спрашивают по этому поводу.....согласен не согласен.....старые штрафы желателельно оплатить....
ребята! все прикольнее. Правда, что гайцы дело передают в суд...и жди повестку. но из суда повестку не дождетесь,так получается !!!!!и судья вправе рассмотреть дело самостоятельно....а там как получится . Не советую везде расписываться и соглашаться........это всегда успеется. Гаицы уже привыкли и сильно не пытают . Помните если есть 2 полосы в одном напровлении, то мулька "сплошной не видно ---- НЕ ПРОКАТИТ!!!! удачи . Я пока с провами....)))