Страницы:  …   18 
После просмотра рынка б/у решено взять новую))) Фотки завтра - эйфория!!!
snk - OPEL ZAFIRA FAMILY - 1,8 МТ (2013) | После просмотра рынка б/у решено взять новую))) Фотки завтра - эйфория



сержж, если так рассуждать, то всю жизнь можно не вылезать с 2104. Стоит дёшево, ремонт копеечный, за день можно перебрать практически всю ходовую , а по ценнику при этом  выйдет как пара ступичных подшипников от Зафиры. Отремонтировать можно в любом захудалом городишке.
сержж, ну вот не говоря ни чего про Largus, проводить время в гараже ни кто ни кого не заставляет же. Есть сервис, куда раз в год загоняется авто, и устраняются все недостатки по пробегу и нежданчики (м... ну пусть такой сервис как бы есть в реальном мире). Только это денег стоит, а обслуживаться хочется по ценовому уровню жигулей. Это не я придумал, это менеджеры по сервису рассказывают иногда. Что если рассказать про все проблемы к устранению - клиент свалит, решив что его «разводят». Потому выявляются критичные места.

Во-вторых, писать про то как помыл, переобул, скатался куда-либо - приятно. А вот про косяки - грустно. Самому себе писать - что машина за миллион, оказывается, ломается - надо уметь. И проблем на марках - хватает, если судить по клубам.

Я ведь доволен своей Zafira. Просто работаю плохо, потому приходится кроить на качественном обслуживании со всеми вытекающими «внезапно опять сломалось».

ИМХО :о)

сержж:

Cromlech:

ну его комфорта там нет совсем

Мы же не комфорт и сравниваем!
А надёжность и "ломучесть" как ни крути машинки похожи по функционалу и объёму

Только вот не вижу комфорта лежать под ней, гонять в сервис и зависать вечерами в гараже и на сайтах запчастей. Человек взял новую машину, отдал не малые деньги, но судя по его отзывам и лозунгам комфортно он себя не чувствуетsad
сравнение всё же неправильное
вот если бы зафиру сравнивать например с орландо то это нормально
а ларгус всё же пониже классом как не крути (хоть и достойный аппарат)
у меня 2115 тоже не ломалась и мне вполне нравилась но в шевике мне намного комфортнее и он иногда ломается но обратно в пятнаху уже не хочу
Сравните зафиру с Тойота Venza, особенно обратите внимание на цену на вторичке обоих авто, всех ремонтов зафиры за 5 лет, не хватит покрыть разницу в цене с вензой.
Логаны, кстати, тоже ломаются, а на пробеге 300 ломаются часто и не очень дешево.

2wh:

snk:

Мой новый девиз: "Зафира" - машина мечты!!!

Я один не понял этой реплики? wacko

Добавлено  21.05.2018 08:14:57:
Сергей, поясни, это с подтексом или нет?
Алексей, многие штудруют профильные форумы перед покупкой авто. Я же приобретал данный автомобиль особо не вдаваясь в технические моменты последующей эксплуатации. Просто пришел в автосалон и купил именно тот авто, о котором мечтал. В идеале я хотел дизель, но в данном кузове в РФ они официально не продавались. На "С" кузов с дизелем на тот момент не было средств. Я не скажу, что я разочаровался в автомобиле, т.к. он меня полностью устраивает по вместимости и комфорту перемещения, но "осадок" все таки есть - болячки модели. Один из форумчан мне посоветовал относится к данному моменту философски))) Похоже, что так и поступлю, т.к. на данный момент на рынке новых авто нет машинок такого типа как Зафира, которые я готов купить.

Соглашусь с Василием, что автомобиль необходимо как минимум своевременно обслуживать либо в сервисе либо самому. Что выбрать? Каждый решает сам.
Заказываю расходники и ремонтирую авто.
Едем дальше.

snk:

Затем заехал к Вагауди - похоже, что проблемы с охладителем масла. Изучаю вопрос и заказываю запчасти.

05 июня 2018г 80700 км
Выполнена замена прокладок маслоохладителя /теплообменника в полном объеме, промывка системы охлаждения с заменой антифриза. Прокладки брал оригинал, кроме прокладок коллектора и приемной трубы. Антифриз - AWM G12+.
Плюсом ко всему выполнена замена ремня привод генератора - ContiTech.

Итого: материалы 4800, работа 2300.

Отредактировал snk (07.06.2018 22:40:00)

Где то читал что можно теплообменник вобще убрать (городят какой то колхоз) интересно оно того стоит?
22 июня 2018г 82000 км
Замена - подготовка к поездке далеко)
snk - OPEL ZAFIRA FAMILY - 1,8 МТ (2013) | 22 июня 2018г 82000 км Замена - подготовка к поездке далеко)

Отредактировал snk (24.06.2018 13:59:11)

snk:

22 июня 2018г 82000 км
Замена - подготовка к поездке далеко)

Замена ремня вроде на пробеге 150000...
gazelle 35, порекомендовали заменить не по пробегу, а по сроку эксплуатации.

gazelle 35:

snk:

22 июня 2018г 82000 км
Замена - подготовка к поездке далеко)

Замена ремня вроде на пробеге 150000...
Учитывая особенности эксплуатации автомобилей в нашем регионе. При таком пробеге моточасов будет охринеть как больше , чем он расчитан.
Эх... грусть печаль, особенно в горах Краснодарского края.
snk - OPEL ZAFIRA FAMILY - 1,8 МТ (2013) | Эх.. грусть печаль, особенно в горах Краснодарского края.
Да ладно там печали -  ну, дорожное приключение :) 

Вот Fatrig, съездил так съездил ;)  а тут все в поле лечится,  исключая заказ и ожидание -  не грусти!
snk, Сергей, где карлсона забирать ? wink
2wh, если до завтра в Краснодаре не заберут из наличия (в магазине нет второй день электричества), то закажу в aes ~ обещали на сл.день после заказа привезти. Выручишь?

Добавлено  18.07.2018 12:03:34:
DelphiN, вот именно, что ожидание 3~4 дня и то не факт, что привезут.
23 июля 2018. 85050км.
Замена вентилятора охлаждения двигателя.
Спасибо Автоэкспресс за оперативную доставку, 2wh за доставку к месту поломки.
snk - OPEL ZAFIRA FAMILY - 1,8 МТ (2013) | Бортовой журнал

Отредактировал snk (24.07.2018 14:48:11)

snk, промывал дроссель?
Есть какие хитрости там?
И стоит ли промывать не снимая?
Cromlech, нет. Ты меня "пугаешь"))) Это тоже регламентная процедура?
Вобще рекомендуют
Вот собираюсь и думаю есть ли подводные камни
Пробег застыл на отметке 91600.
Наконец то виден конец в "разборках" со страховой.
Машина продается как есть...
Цена 230.000. 89II5106865.
Можно бы восстановить, но нет уже желания и времени.
snk - OPEL ZAFIRA FAMILY - 1,8 МТ (2013) | Бортовой журнал

Отредактировал snk (25.02.2019 15:47:37)