Страницы:  …   23 
Придется второе автокресло покупать!

Никто не продает?blush

Lucky-haunter:

Придется второе автокресло покупать!

Никто не продает?blush

Надо подумать )))
Для сведения, бустер не является детским удерживающим устройством. Это лишь нижняя часть кресла, поэтому бустер вообще не подходит под этот термин.
Он считается как высокая подушка на сиденье.
Если кого то не штрафовали, значит неграмотный сотрудник попадался.

У меня кресло у дочки от 8 до 36кг, с возможностью отстёгивания вкладышей, убирания ремней.

А бустер потом только для взрослых детей уже как подушку только можно использовать
Бустер  с 12.07.2017  официально можно использовать для перевозки детей.  Ограничения:  Возраст ребенка от 3-х до 12-ти лет,  Вес ребенка от 15 до 36 килограмм,  Рост ребенка не менее 120 см

В прошлые выходные снова был остановлен инспектором, даже вопроса по поводу бустера не возникло. Что же мне все неграмотные то попадаютсяsmile

Отредактировал Палыч (12.07.2018 12:56:55)

Rulex J. Bro:

Для сведения, бустер не является детским удерживающим устройством. Это лишь нижняя часть кресла, поэтому бустер вообще не подходит под этот термин.
Он считается как высокая подушка на сиденье.
Если кого то не штрафовали, значит неграмотный сотрудник попадался.

Можно ссылочки на документы где такая терминология устанавливается (для собственной грамотности).

Палыч:

Бустер  с 12.07.2017  официально можно использовать для перевозки детей.  Ограничения:  Возраст ребенка от 3-х до 12-ти лет,  Вес ребенка от 15 до 36 килограмм,  Рост ребенка не менее 120 см

В прошлые выходные снова был остановлен инспектором, даже вопроса по поводу бустера не возникло. Что же мне все неграмотные то попадаютсяsmile

Поправочка . Вес от 22кг
группа II (group II) - для детей массой 15-25 кг;

группа III (group III) - для детей массой 22-36 кг.

Бустеры есть и 2  и 3 группы. Кстати так и не нашел четкого разделения-какой 2 группа, какой 3. Просто общий диапазон веса от 15 до 36 и рост от 120 см и три вида материалов при изготовлении ....так что "железных"  доводов у инспектора о запрете посадить в бустер ребенка  15 кг. нет. Может поэтому ничего и не говорят, а не по "неграмотности"

Отредактировал Палыч (12.07.2018 13:29:09)

Палыч:

группа II (group II) - для детей массой 15-25 кг;

группа III (group III) - для детей массой 22-36 кг.

Бустеры есть и 2  и 3 группы. Кстати так и не нашел четкого разделения-какой 2 группа, какой 3. Просто общий диапазон веса от 15 до 36 и рост от 120 см и три вида материалов при изготовлении ....так что "железных"  доводов у инспектора о запрете посадить в бустер ребенка  15 кг. нет. Может поэтому ничего и не говорят, а не по "неграмотности"

Бустеры были 2 и 3 групп. С 2017 только 3 группа
Можно ссылку что теперь только 3 группа? для самообразованияsmile

Палыч:

Можно ссылку что теперь только 3 группа? для самообразованияsmile

Пост 434 в этой теме. Там есть ссылка на документ в котором произошли изменения.
У меня в машине есть встроенные подушки для детей. В связи с новыми измениями теперь я не могу их использовать как задумал производитель?
Детские автокресла: ради штрафа или ради безопасности? | Общие вопросы безопасности
Почему? Если они у тебя попадают в 3 категорию , то можно. ИМХО

MacK:

У меня в машине есть встроенные подушки для детей. В связи с новыми измениями теперь я не могу их использовать как задумал производитель?

А что по этому поводу говорит представитель производителя?
Более 600 водителей в Вологде оштрафовали за перевозку детей без автокресел

К административной ответственности нарушителей привлекли в ходе акции «Ребенок – главный пассажир». На площади Бабушкина остановили 610 водителей, которые пренебрегли правилами безопасности. Сумма штрафа на каждого составила три тысячи рублей.

Профилактическую акцию госавтоинспекторы направили на снижение случаев дорожно-транспортного травматизма с участием юных пассажиров. Водителям раздали памятки, поясняющие эффективность применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также соблюдения правил дорожного движения.

Всего с начала года травмы на дорогах Вологды получили 27 детей-пассажиров, сообщили в городском отделе ГИБДД.

14/08/2018

Вологда.рф
Детские автокресла: ради штрафа или ради безопасности? | Общие вопросы безопасности
Предстоит птездка на юг.Возник вопрос.7 летнего ребенка на переднем сидении ,с учетом того что он сидит в детском кресле, можно пристегивать штатным ремнем?
А то про перевозку на заднем , все по полочкам разложили,а про переднее только написано в спец удерж устройстве...
А разве есть для семилетних специфические ремни? Лет с трёх пристёгивают взрослыми. От кресла, конечно, зависит. Но на семь лет пятиточечные ремни поди найди!

Митяй:

Предстоит птездка на юг.Возник вопрос.7 летнего ребенка на переднем сидении ,с учетом того что он сидит в детском кресле, можно пристегивать штатным ремнем?
А то про перевозку на заднем , все по полочкам разложили,а про переднее только написано в спец удерж устройстве...

кресло то какая разница как пристёгивается? а у ребёнка ремни от кресла ..
Так в том то и дело что не влазит он уже в ремни ,которые к креслу приделаны!Вопрос именно в том , можно ли ребенку ехать спереди в детском кресле , пристегнутым штатным ремнем?
Если у кресла свои ремни, то навряд ли можно пристегивать автомобильным.
У детских кресел под автомобильные ремни специальные точки/кронштейны, через которые должны проходить ремни.
Скорее всего ваше кресло вам уже малО.

Митяй:

можно ли ребенку ехать спереди в детском кресле , пристегнутым штатным ремнем?

можно, если конструкция кресла это предусматривает
Кресло максимально возможное по размеру.Ремни с него удалены, ребенок обычно ездит сзади и пристегивается штатным ремнем.ПДД это допускает при перевозке на заднем сидении.А про переднее мне даже вчера гаишник не дал вразумительного ответа ...