Страницы:   3 
Может на в тему, форумчане, что за жеLтой пLенкой все стекLа у машин забивают?
Палыч, продолжу не в тему: есть еще любители, которые фары синей пленкой заклеивают! Модно? Зато ДПС по 12.4 ч.1 КоАП РФ принимает таких только в путь. Как раньше с синими "габаритами" и разноцветными "писалками" на капоте...

Добавлено  09.10.2013 23:11:56:
Рискну предположить, что это аналог "очков водителя" с желтыми стеклами! biggrin

PRO Sport:

плёнку приобрёл толщиной 112 микрон, что примерно в 4 раза толще обычной тонировки. Спасибо Андрею  DSM :-)

Не за что.
Если есть желание у других спортсменов вэлкам в личку, но в промышленных масштабах не получится, это не бизнес.
Можем просто продать, но не клеить.
Пленка прозрачная есть оракал 641 000, онаже нулевка, толстинькая, стоит порядка 150 квадрат, 75 мкм вроде, продается у рекламщиков, ИП Василевский например, находятся Челюскинцев-Кирова (в старой церквушке, вход с Челюскинцев). Желтые и синие прозрачные пленки должны быть тоже там, витражные называются.

matizovod:

ИП Василевский

Был вроде на Медуницинской (проходная БМЗ)
Был))) Потом как понадобилось и нетю, пришлось всех знакомых поднять шоп найти.

matizovod:

Пленка прозрачная есть оракал 641 000, онаже нулевка, толстинькая, стоит порядка 150 квадрат, 75 мкм вроде, продается у рекламщиков, ИП Василевский например, находятся Челюскинцев-Кирова (в старой церквушке, вход с Челюскинцев). Желтые и синие прозрачные пленки должны быть тоже там, витражные называются.

здесь по ценнику также вышло, но 112 мкм
Мож тоже приобресть, лобовое забронироватьcool
Часто стучатся? )))
Каменюгов боюсь)))

matizovod:

Мож тоже приобресть, лобовое забронироватьcool

Ребята, мы на гонках ничего на лобовое не клеим, так как триплекс ;-)  лучше боковые заклей полезнее будет. Там самая толстая была 300 мкм, но можно и не в один слой
А вот когда рессоры с дужками от прицепа в лобовое залетают!! Воттут задумаешся о бронировке лобового!!!
задумался :))))  стояло на лансере какой то дешевое лобовое вроде турецкое...  сколы небольшые были за многие десятки тысяч км на трассе.. но трещин не было.. всё думал как это люди постоянно лобовухи бьют... удивлялся.... и вот я за первый месяц уже хлопнул до трещины... причем милипиздрическим каким то камушком в городских условиях...  боюсь представить что будет на трассе..


есть такое у нас в городе? какой прайс? и как щётки стеклоочистителя ведут себя по этому покрытию?
infy_bard, посмотри по поисковику ClearPlex. Затираться оно будет дворниками. Да и оклейка по цене будет равна новому неоригинальному стеклу с установкой.
АП, на дворе 2018 год...  дорожники летом херачат ямы камнями... зимой посыпают  песком с камнями...задолбали....  может уже есть  у нас в деревне кто умеет бронировать качественной плёнкой и она не гов№о?
infy_bard, не верь пальцам Шапкина!!! Знаю я егоmad а по сути, хорошая фирмовая пленка с работой равносильна цене перекраса. По поводу недорогих пленок это надо узнавать чем нынче клеЮтЪ и потом отзывы по пленке смотреть. Автовинил на Ленинградской должны заниматься, да и много машин видел с наклейками мол тонировка, бронирование. Так что лучше у яндекса спросить
matizovod, тут я именно про лобовуху,


лоб в 40-60т.р я готов поэксперементировать с бронью.

infy_bard:

тут я именно про лобовуху,

странный запрос ))
Читал на драйве , бронируют лбы,но там пленка довольно быстро затирается,примерно на год хватает. 40-60 за лобарь... Бардик, а сколько КАСКО на оптиму стоит?
matizovod, бард скорей всего на новую машину думает.