Есть ли у присутствующего народа опыт по поводу "короткого,как выстрел"?
Просто у меня наклевывается неплохой вариант, а в такой машине я еще не сидела...
И вообще, оч.хочется спросить совета - что бы лучше выбрать .
Исходные данные: бюджет 300-350 т.р., езда в основном по городу, но уже на Нов.Год планируем за границу - значит однозначно иномарка.И еще чтобы лыжи вошли - задние сиденья должны складываться по частям.Новую не хочу,да и денег не хватит.А еще хотелось бы, чтобы по грунтовке среднерусской паршивости можно было ездить - значит клиренс побольше.Люблю хэчбэки.И быструю езду.Вот и зависаю - не знаю, куда кинуться.hlp

Отредактировал elka (03.10.2007 16:11:19)

По-моему у кольта очень низкий клиренс.
У Кольта низкий клиренс, но короткие свесы и межмостовое расстояние. Это компенсирует низкую посадку. По более-менее ровной грунтовке пройдет без особых проблем.
Конечно не в тему, случайно на лыжах не к нам в Финляндию...
Мой совет поискать Форд Фьюжен б/у,
высокий клиренс 19 см(для просёлков), небольшой маневренный (для города),
устойчив на трассе (если не гнать 160),
низкое стомость ТО, в Вололгде есть официальный диллер, можно даже прокатится на подобной.
Очень удобен для ЛЫЖ, сложили заднее сидение(60/40), сложили ПЕРЕДНЕЕ ПАССАЖИРСКОЕ!!!
и ЛЫЖИ влезут в салон!!! Приэтом можно спокойно ехать в двоём а если потеснится и в троём...
А в принципе на любую модель можно купить багажник на крышу.
На auto.ru можно подыскать в этом ценовом диапазоне года 2003-2005.   
У машины есть минус, жёсткая подвеска и жёсткий салон, в результате езды по нашим дорогам
появляются скрипы в обивке салона, но если захотеть можно всё устранить.
У Фьюжина пипец какая подвека жесткая.

Макс 2105:

У Фьюжина пипец какая подвека жесткая.

согласен устранить можно скрипы, но не жёсткость подвески

FIN:

Конечно не в тему, случайно на лыжах не к нам в Финляндию...

Вот я, FIN, очень уж хочу что-то в Финляндию. Собираемся ехать зимой в январе примерно, но, конечно, не на лыжи и не на машине, а так, посмотреть.
Прошу прощения, что тоже не в темуunsure

FIN:

Конечно не в тему, случайно на лыжах не к нам в Финляндию...

К вам,к вам...smile
Форд Фьюжн почему-то мне кажется оч. большим, но для грунтовки,согласна,оч. хорош.Но все-таки основная езда - по асфальту,это раньше мы машину покупали только на дачу ездить, а щас пешком только мусор выносимbiggrin и то кажется далеко...
По поводу складных сидений - в Кольте тоже можно сложить и половинку заднего, и переднее, но если везти только горные лыжи, то они и без переднего войдут, да и беговушки коньковые тож короткие.

Макс 2105:

У Фьюжина пипец какая подвека жесткая.

Да уж, с жесткой подвеской на наших полицейских,которые железные - сплошной стресс...

Мари:

FIN:

Конечно не в тему, случайно на лыжах не к нам в Финляндию...

Вот я, FIN, очень уж хочу что-то в Финляндию. Собираемся ехать зимой в январе примерно, но, конечно, не на лыжи и не на машине, а так, посмотреть.
Ну привет!А почему не на машине?Знаешь, как классно,везде попадешь,куда захочешь - туда и поедешь.И недалеко.И дороги там - класс (ну это со слов очевидцев,сама я там еще не была shuffle)

Макс 2105:

У Фьюжина пипец какая подвека жесткая.

Согласен, друг в Черепе ездит, говорит лечится отчасти резиной и небольшим снижением давления

elka:

... да и беговушки коньковые тож короткие.

Хорошие познания в лыжном спорте. Профессиональное?

Serge:

Профессиональное?

Да нет,профессией это не назовешь, скорей разновидность манииcool

elka:

Мари:

FIN:

Конечно не в тему, случайно на лыжах не к нам в Финляндию...

Вот я, FIN, очень уж хочу что-то в Финляндию. Собираемся ехать зимой в январе примерно, но, конечно, не на лыжи и не на машине, а так, посмотреть.
Ну привет!А почему не на машине?Знаешь, как классно,везде попадешь,куда захочешь - туда и поедешь.И недалеко.И дороги там - класс (ну это со слов очевидцев,сама я там еще не была shuffle)
Я тоже собираюсь, может вместе одной колонной, веселее будет, если конечно в одно и тоже время соберёмся???
простите что не в теме....

elka:

Макс 2105:

У Фьюжина пипец какая подвека жесткая.

Да уж, с жесткой подвеской на наших полицейских,которые железные - сплошной стресс...
Тогда наверное Гетс, хотя от дешовых и маленьких машин не стоит ждать большого комфорта

FIN:

Я тоже собираюсь, может вместе одной колонной, веселее будет, если конечно в одно и тоже время соберёмся???
простите что не в теме....

Дык конечно!Мы,правда, все кататься едем и нас уже человек 10 набирается,но еще со сроками не определились.Будем бронировать домик,хотим на Новый Год.(я тоже извиняюсь,что не в теме)
А насчет Гетса - это,собственно, и была моя первоначальная мечта,но потом ее сбило потоком инфы из интернета.И Гетс не такой уж и маленький.Любимый слоган продавцов и хозяев Гетс - Да ты сядь на заднее сиденье, там 3 человека свободно сидят!biggrin
Кольт кто-нибудь купил? Хотелось бы вернуться к теме. Очень нравится внешне и комплектация, но хотелось бы узнать побольше от пользователей. Как себя показывает с технической стороны, в морозы за -25, если стоит на улице.  Поделитесь опытом