Страницы:  …   84   … 
ну и пока маляры в отгулах  ,  довожу до ума ширму
Работа с деревом своими руками | ну и пока маляры в отгулах , довожу до ума ширму
левая с золотой патиной правая пока без ..
ну и ближе что бы ощутить разницу с патинированием ...
Работа с деревом своими руками | левая с золотой патиной правая пока без .. ну и ближе что бы ощутить разницу с патинированием ...
без патины ...
Работа с деревом своими руками | без патины ...

FATRIG:

по просьбе одной из форумчанок давным давно начал делать стол для ноутбука, в связи с переездом стол неоднократно получал увечья , но я его все таки победил. pioneer , только вот насколько он теперь актуален неизвестно. wink

Если не актуален, я знаю того, кому бы он подошел)))
А подскажите товарищи, где нынче точат пильные диски с циркулярок?
Сколько стоит?
RazzoR, Пал Палыч с сыновьями , точят отлично и не дорого , ценник зависит от конкретной пилы (кол-во зубьев и сколько граней точить). http://vologda.2map.su/firm/267982519/

FATRIG:

точят отлично и не дорого

+1, подтверждаю , обращался туда
А еще подскажите мне по процедурному вопросу.
У меня в последнее время стал дымить  станок циркулярный...
blush
Реально так, жареным деревом пахнет и дымка вокруг. :) Но как-то странно это происходит, то дымит, то нет. Мне кажется на диске подгорает налипшее дерево за напайками... Прогорит и снова нормуль. Такое может быть? Или куда смотреть? Или потому и дымит, что диск затупился?
RazzoR, дымит из за диска - самое первое неправильно подобран диск для соответствующего материала, второе он не режет нормально  из за заточки,  третье проверь состояние компенсационных   отверстий на самом диске .

FATRIG:

RazzoR, дымит из за диска - самое первое неправильно подобран диск для соответствующего материала, второе он не режет нормально  из за заточки,  третье проверь состояние компенсационных   отверстий на самом диске .

Это штатный, который в комплекте с пилой шел. Видимо он своё отработал (если перезаточка не поможет). В основном он дымил у меня на бруске еловом (или сосновом) 50х150... Чёрт, до сих пор породы деревьев не различаю! Где бы интерактивный курс пройти? :))) На диске, кстати, не было отверстий. А что с ними может быть не так?

Купил в ипотеку тонкий рыжий CMT. Вот оно счастье! wub

RazzoR:

А что с ними может быть не так?

при забивании или расплавлении вставки , диск перегревается и начинает жечь древесину .

RazzoR:

Купил в ипотеку тонкий рыжий CMT

хороший выбор , главное относиться к нему как к ипотечному (очень бережно)

FATRIG:

при забивании или расплавлении вставки , диск перегревается и начинает жечь древесину .

Вот кстати, при задымлении нынешнем древесина как раз почти не обожжена была.
А раньше помню, пока еще новый был диск, дыма не было, а прожоги частенько случались...
Чудеса! :)


FATRIG:

хороший выбор , главное относиться к нему как к ипотечному (очень бережно)

Это дааа! Специально куплен под "ювелирку". :)))
Для дров теперь будет штатный, переточенный.
После изнурительных боёв экспериментов с заливкой резьбы по дереву смолой вот что у меня получилось.
Работа с деревом своими руками | После изнурительных [s]боёв[/s] экспериментов с заливкой резьбы по дереву смолой вот что у меня получилось .
RazzoR, залит то только цветок ?

FATRIG:

RazzoR, залит то только цветок ?

да.
Сплошняком пока не пойму как и чем отшлифовать смолу... :(
Подскажете где напилить дсп по размерам?

Нужно шесть боковин для столов-тумб и столешницу 38 мм 600х2000. Старый гарнитур на даче обновить, сильно тратиться не хочется.blush
Time, позвоните, узнайте: 921233ДВА868 Виктор, находится в районе станкозавода (с виадука налево к бывшей Транс-Альфе).

RazzoR:

Сплошняком пока не пойму как и чем отшлифовать смолу

так же как  любой материал, без помощи шлифмашины не обойтись 100%, начать со 120 абразива -заканчивать 1500-2000 , ну и финишная полировка полиролью  не ниже р3000.

FATRIG:

без помощи шлифмашины не обойтись 100%, начать со 120 абразива -заканчивать 1500-2000 , ну и финишная полировка полиролью  не ниже р3000.

Где купить полироль с зерном 3000?
В сикенсе продавец не смог мне сказать,  какое зерно у его полироли. Типа это же вообще не абразивная паста, у нее нет зерна. :)
Купил по 200 грамм две каких-то пасты в итоге. Но даже этот цветок не получилось избавить от матовости. Правда я гравёром ковырялся. Возможно поэтому эффекта не полчилось.
На днях попробую шлифмашинкой по большей площади пройтись (на другой шкатулке)... но что-то мне кажется, тоже стекла не добьюсь. :(
Значит нождачкой плохо работал. ИМХО