Страницы:  …   42   … 
А зачем на дороги всё сваливать , если ЛКП - болячка кит.авто
Друзья. Ховеры всегда славились слабой краской и говно-железом. Вот только я вижу ховеры как мой или старше не ржавые, т.к. они ездят в городе и мало, а мой ржавеет везде, ибо на авто с зимы в поездках толстенный слой соли и песка, аж белые отложения с утра выпирают, узорами на кузовщине.

Если вы не ездите в таких условиях нонстопом - вам не понять и вы такого не видели.
ЗЫ машину не редко мою, мойки самообслуживания. Не помогает, да.

Саня Борода:

На одной стекло от этих сколов лопнуло.

Такая же фигня, езжу с трещиной (сверлил, не помогло, ползёт дальше) и кучей сколов. На капоте много свежих появилось, подкрашиваю "кисточкой" чтоб в глаза не бросались, благо железо на Лачике норм.
VeterMir, лентяй :), мыть неоцинковку нужно после ежедневной соляной ванны.
Автобусники постоянно моют, а пробеги у них поболе твоих и железо с лкп нелучше на отечественных пазах.
Собака, когда ей нефиг делать лижет ....
Водитель, когда ему делать нефиг, моет машину. Хорошо , когда есть много времени .
Саня Борода, бред какой-то. Прочитав это, просится вывод, что вы трое и одежду стираете не часто, т.к. есть дела поважнее, но ведь это не так.
Так что я правда не пойму по поводу 'делать нефиг'.
машины мою 2-3 раза в год, чаще в процессе не вижу смысла: наледь слетает по трассе, грязь смывается дождями и обильным сырым снегом.
знакомый мыл не по разу в неделю на самообслуживании и на обычной, налёт белёсый остался к весне, смывал за несколько заходов руками сам с хитрой химией.

2wh:

Саня Борода, бред какой-то. Прочитав это, просится вывод, что вы трое и одежду стираете не часто, т.к. есть дела поважнее, но ведь это не так.
Так что я правда не пойму по поводу 'делать нефиг'.

Не надо путать х.. с пальцем. Не знаю как ты стираешь , а у меня для этого есть машинка стиральная. Засчёт неё я на стирку трачу минуту , чтобы положить вещи в неё и пару минут , чтобы развесить их. И это при условии , что этого не сделала дочка.
Мойка машины занимает немного больше времени. Которого у меня нет. Точнее оно есть конечно. Один-два дня в две недели. Но блин после двух недель работы до 21-22 , мне меньше всего охота тратить его на такие мелочи как мойка машины, а побольше времени уделить семье и тупо отдыху.
Да , я лошара , который вынужден так много работать.
Но даже будь оно у меня , я не стал бы мыть машину каждый день. Потому что я езжу зимой каждый день и зимой у нас поливают дороги в городе постоянно. Не вижу в этом никакого смысла.
если раз в неделю получится помыть зимой... это удача!!! :) а я всю зиму белый езжу.. вэсь в дэрмэээ :)

Саня Борода:

Не знаю как ты стираешь ,

Не знаю как ты моешь, я делаю это на мойке зимой

Саня Борода:

Но блин после двух недель работы до 21-22 , мне меньше всего охота тратить его на такие мелочи как мойка машины, а побольше времени уделить семье и тупо отдыху.

Младшой очень любит со мной посещать мойку. Пока сбивают грязь, мы играем в снежки на улице, затем ребята зовут нас и мы с балкончика (есть там внутри) смотрим, как наносят пену, а затем ее смывают. Это всего лишь мой пример, как совместить "безделье" с семьей. Другие люди во время мойки листают проекты, ведут переговоры по тлф, заполняют что-то в блокноте, ничего нет плохого просто отдохнуть в эти 30-40мин, залипнув в телик или в новости в тлф. Есть много полезных занятий на время мойки. При этом я не скребу ее каждый день, но как стала грязная и вижу что соли уже много - еду на мойку (в среднем за зиму это раз в 10-12 дней.

Меня просто напрягла твоя категоричность в этом вопросе - реально пост 825 так и составлен (может просто не в духе был или уставший). Ну и сравнение с собаками - достоверно даже ученые, наверно, не знают, почему собаки лижут яйца, может для них это как для нас - пшикнуться одеколоном.

ЗЫ: ну и вдогонку немного искренности. У меня нет расчески, я делаю это пятерней. Это не заставляет меня считать всех, кто причесывается, гомиками или нарциссами. Да, я небрежен в плане прически, но уделяю немало внимания чистоте машины и рубашки. Все люди разные.
Пост был написан нормально. Водитель (не который работает на машине, а просто автовладелец) не поедет на мойку когда у него нет времени на это . Если есть это время , значит ему делать нечего ( возможно есть дела , но они просто менее приоритетные).
Ну и реально хорошо , когда есть свободное время . Особенно , если при этом есть достаток в семье. То есть это время не из-за того , что не охота работать , когда в семье финансовые напряги. У меня жена из таких. Завидую "белой завистью" таким людям.
Саша, у меня нет выходных (это действительная правда) от слова вообще - даже того 1 дня, что привел ты. Мое общение с близкими - по вечерам и в выходные (календарные) по утрам. Те редкие совместные целые дни отдыха планируются сильно заранее. Отпуска тоже не было 4 года (тот последний был всего 1 неделю), в этом году планируем совместный на 2 недели - сам до конца пока не верю, состоится он у меня или нет.
Но при всем этом я, как та собака, регулярно вылизываю свои обе машины.
За сим завершаю диалог на эту тему, честно, пытаюсь понять твою позицию, но не могу.
Еду я с работы - смотрю, мойка у аксона. Заезжаю, сую 100 рублей, вжик - и через 2 минуты машина чистая. Сажусь и еду дальше.
Я человек, которому постоянно не хватает времени и денег. Мне этих двух ресурсов мало всегда. Однако на такую фигню я оный найду. Не часто.
ага.. зимой на этой мойке в минус  такой пздц :)))))
VeterMir, когда то давно один человек мне сказал : никогда не говори другим что ты не успеваешь, люди будут думать  что ты не умеешь планировать свое время.

Отредактировал Палыч (24.05.2018 11:12:07)

Я просто жадный =)

infy_bard:

ага.. зимой на этой мойке в минус  такой пздц :)))))

Да яб не сказал, что там пздц. Силиконкой резинки брызнул и всё. Разок капот примёрз, омывайку налить не мог. Но машинка прогрелась, оттаяло и вперёд.
VeterMir, да как не пздц если ВСЯ машина во льду.. едешь смыть грязь.. а выезжаешь весь в каплях и подтёках льда по всему кузову.. бывало даже хуже это выглядело , чем до мойки, (ну покрайней мере на моей черной именно так)

p.s. я не про стыки и уплотнения.. а именно про наружную мойку.
На это дак вообще пофиг. Осыплется на первой же яме =)
Лучше быть во льду, чем ездить в солях.

2wh:

Саша, у меня нет выходных (это действительная правда) от слова вообще - даже того 1 дня, что привел ты. Мое общение с близкими - по вечерам и в выходные (календарные) по утрам. Те редкие совместные целые дни отдыха планируются сильно заранее. Отпуска тоже не было 4 года (тот последний был всего 1 неделю), в этом году планируем совместный на 2 недели - сам до конца пока не верю, состоится он у меня или нет.
Но при всем этом я, как та собака, регулярно вылизываю свои обе машины.
За сим завершаю диалог на эту тему, честно, пытаюсь понять твою позицию, но не могу.

А зачем понимать мою позицию? Надо просто это принять как есть. Тут как всегда. У каждого свои приоритеты ( фломастеры) .
У меня другие приоритеты . И с родными я люблю проводить время наверное в других местах нежели чем ты. Это нормально .
А вот говорить, что человек лентяй, так как не моет машину от соли каждый день . Вот это не нормально.
Рулевые наконечники заменил. Впервые. Стояли ориги с завода. Еще живые, но резинки рассыпались, потому надо было менять.