Страницы:  …   33   … 
Бесплатное цифровое телевидение DVB-T2

20 каналов. Смотри цифру - Вологодская область

В Вологде появилось цифровое телевидение. Подскажите, как его настроить?


Строительство сети цифрового эфирного телевизионного вещания (ЦЭТВ) на территории Вологодской области
DVB-T2 Вологодская область | Дом и стройка







А что за реклама идет, что уже СКОРО 20 каналов будут доступны всем жителям РФ?

max-ov:

А что за реклама идет, что уже СКОРО 20 каналов будут доступны всем жителям РФ?

Ну в Вологде они уже есть а по области у многих только 10 (не везде запустили второй мультиплекс) вот и реклама наверное по плану должны запустить везде
На даче-Усть-Кубинский район подключил второй телевизор к антене. Показывает всего 10 каналов. А вот на первом с этой-же антенны, но через усилитель все 20 показывает.
ПС: усилок какой-то древний, подключается к самой антенной вилке и в розетку.

Lucky-haunter:

усилок какой-то древний, подключается к самой антенной вилке и в розетку.

фото бы посмотреть или картинку с тырнэта ?
exFOCUS*nik, В следующие выходные (12-13) смогу сфоткать.
В МСК подключил антенну без усилителя, нашлось 10 каналов. Расстроился ... перенес антенну поближе к окну, повторил поиск - нашлось 20.

Вывод: если в регионе транслируется 20, а ловится 10 - усиливайте сигнал (изменение направления антенны или с помощью усилителя) и будет счастье.

Все ИМХО, опытным путём.

Lucky-haunter:

подключил второй телевизор к антене.

Как именно , через разветвитель ? Антенна на крыше ?
exFOCUS*nik, на усилке написано: Источник питания ИПС-2, выход 12В.
Амперы не посмотрел, а фотка смазанная получилась...
Антена на крыше дома, направлена в сторону Устья.
Lucky-haunter, понятно теперь , антенна активная с блоком питания.
exFOCUS*nik, к антене проводов никаких кроме антенного кабеля не идёт! Это активная вообще хоть?

Lucky-haunter:

exFOCUS*nik, к антене проводов никаких кроме антенного кабеля не идёт! Это активная вообще хоть?

Питание идёт по кабелю если антенна активная
Второй мультиплекс цифрового ТВ до конца года появится на Вологодчине

Второй мультиплекс цифрового телевидения (набор из 10 телевизионных программ, передаваемых по одному цифровому каналу, в который входят программы РЕН ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ) сейчас работает только в Вологде и Череповце. В декабре этого года он будет вещать на всей территории Вологодской области.

Таким образом, жители нашего региона будут иметь возможность смотреть 20 каналов на территории всей Вологодчины. Что касается третьего мультиплекса, то на сегодняшний день пока неизвестно, какие программы в него войдут. Он будет вещать только в Вологде и Череповце. Третий мультиплекс появится, когда закроют аналоговое ТВ.

Заметим, что с января 2019 года Россия полностью перейдет с аналогового на цифровое эфирное телевещание. Вологжане, которые к этому времени не приобретут новое оборудование, потеряют возможность смотреть большинство федеральных телепрограмм. Об этом жителям региона напомнил главный инженер Вологодского ОРТПЦ Владимир Назаров. Чтобы смотреть программы в «цифре», для начала необходимо проверить в настройках телевизора, доступен ли прием цифрового сигнала. Если он не принимает цифровой сигнал, до января 2019 года необходимо рассмотреть возможность приобретения нового телевизора или же цифровой ТВ-приставки стандарта DVB-T2.

С появлением сети цифрового вещания вологжане абсолютно бесплатно получают качественное телевизионное вещание, в объеме, сопоставимым с тем, какой раньше предлагался только в платных пакетах. Минус цифрового ТВ заключается в том, что оно достаточно сильно зависит от погоды. Например, в аналоговом ТВ сигнал, пусть иногда и плохой, есть всегда - независимо от того, какая погода за окном. А вот в цифровом ТВ во время грозы или при штормовом ветре уровень сигнала недостаточный для обработки его телевизором или приставкой, и сигнал пропадает.

Владимир Назаров отметил, что вологжан особо не пугает переход на цифровое ТВ. «На самом деле, мало тех, кто еще не перешел на цифровое вещание. В основном, это жители крупных городов. В деревнях, наоборот, многие уже давно смотрят цифровое ТВ», – рассказывает Владимир Адольфович.

Нынешним летом на экранах аналоговых телевизоров вологжан появилась буква «А». Это необходимо для проведения социологического исследования тех, кто еще не перешел на «цифру». Полученные данные передадут в Правительство Вологодской области. Уже в сентябре-октябре эти данные будут собраны.

Отметим, что на сегодня отечественный проект по переходу на цифровое ТВ является самым масштабным в мире. В Вологодской области аналоговое телевидение просуществовало с 1959 года.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы о переходе на цифровое ТВ, можно позвонить на федеральную «горячую линию» ФГУП «РТРС». Телефон для связи – 8 (800) 220-20-02. Также ответ на вопрос можно получить на информационном интернет-портале ФГУП «РТРС» по адресу: http://vologda.rtrs.ru/prof/rtrs-region/, напоминает пресс-служба РТРС.

30/08/2018

Источник: Вологда-регион
DVB-T2 Вологодская область | Дом и стройка
Короче надо уже сейчас приобретать приставку тёще  в деревню , до большого ажиатажа перед новым годом
Да какой там ажиотаж... В деревнях на каждом втором доме тарелки стоят.
У нас, в прошлую пятницу второй мультиплекс включили, пару часов поработал и отключили.,

spunkmayer:

Да какой там ажиотаж... В деревнях на каждом втором доме тарелки стоят.

Богато живёте однако.  У нас ни одной нет.
Если ни одной нет, значит и не надо. В более-менее обитаемых деревнях стоят тарелки.
У нас обитаемая деревня. Многие круглый год там живут.  Просто она рядом с городом и там простые антенны хорошо ловят.
Нашел видео изготовления антенны из  алюминиевого провода. Колхозно, но идея кажется интересна. Может кому-то пригодится. Да, почитайте комментарии после видео. Есть полезные.

serg-kuz:

Колхозно, но идея кажется интересна.

САМАЯ МОЩНАЯ АНТЕННА DVB - Т2

НА ДАЛЬНИЙ ПРИЕМ за 120км

facepalm