Страницы:  …   6   
У меня все качает, только иногда громко очень, ну понятно ,значит окончательно навернется, заменю
Подскажите, пожалуйста, куда бежать в поисках таких щеток.
Машина встала вчера - дети продолжают мараться, боюсь, завтра настанет локальная катастрофа )))
Размер 5*12,5мм.
Ремонт стиральной машины | Дом и стройка
2wh,  вроде, в умельцы на Воровского запчасти для эл. инструмента были. Взять щетки приближенного размера, напильником хорошо обрабатываются.
это будет запасным вариантом.
Лучше без пайки/подгонки/доводки напильником, т.к. по опыту это менее долговечно и надежно
2wh, Алексей, в первую очередь я бы обратился в спецмагазины, в здании Бургеркинга на Новгородской и на Козленской, сразу за переездом. Набери меня если что, попробую у ремонтников узнать.
2wh, Это еще почему?
У меня щеточный узел заколхоженый откатал один год, потом просто купил новый для успокоения души.
Переделывал из девятошного рр.
Главное брать походящие щетки, если стоят графитовые то их и брать.
Ни в коем случае не ставить вместо графитовых меднографитовые и наоборот.

2wh:

Подскажите, пожалуйста, куда бежать в поисках таких щеток.

Купил на Козленской (спасибо Кораблю/Сергею за наводку) по 220руб/шт.
Поставил - а нифига. Ошибка опять вылазит. Приуныл. Померял Омы между щетками, а там много.
Снял опять двиг. Меряю коллектор/1 щетка - 1.5Ом, коллектор/2-я щетка - много. Снимаю 2 щетку, а там мелкое продольное рифление на рабочей поверхности щетки, которое вначале и не видел. Снес его напильником, ну и сразу и с 1-й щеткой проделал то же самое. Собрал, завертелось.
Сколько форумов почитал по ошибке F21, и хоть бы кто упомянул, что щетки лучше притереть. Будем считать, что я это сделал.
Еще раз спасибо за помощь. Не первый раз убеждаюсь, что наш Форум не даст пропасть.

Отредактировал 2wh (19.10.2016 13:25:41)

щётки ващета притирают шкуркой на роторе.
Доступ к ротору крайне ограничен. Надфилем вышло вполне неплохо - искрения не видно. "шелест" небольшой пока есть, думаю скоро приработаются - пропадет
Понекропостчу, машинка Beko 14 лет, стала издавать нечеловеческие звуки на отжиме, диагностировали подшипник. Ремонтировать смысла не увидел, отработала своё, куплена новая. Кто нибудь сдавал на запчасти и куда?
На Новгородской 4 в подвале хорошо ребята делают, вроде и на дом выезжают.
Serious, вопрос был в другом wink
Понял. Там кстати и принимают машинки. Дешево правда.
По ремонту стиральных машин могу рекомендовать  друга и очень хорошего мастера. Сам он живет в Соколе, но выезжает на ремонты по области. В Соколе у него только положительные отзывы. Ремонтирует все, в том числе и электронику у машин. 8-911-512-62-03 Андрей

sergul:

Понекропостчу, машинка Beko 14 лет, стала издавать нечеловеческие звуки на отжиме, диагностировали подшипник. Ремонтировать смысла не увидел, отработала своё, куплена новая. Кто нибудь сдавал на запчасти и куда?

Я на такой беко сам менял подшипник (отработала около 15 лет) уже после того как была куплена новая.
Новая пудрила мозги, в итоге стирает снова та Беко smile

Те старые машинки мастера хвалят и говорят что замена подшипника или тэны не повод её списывать
Да, я тоже чинил старый ИНдезит. мастер сказал - они намного лучше сегодняшних, чуть ли не оноразовых
Коллеги, кто-нибудь Финишем  на посудомойках пользуется?
Финиш для посудомоек-понятие растяжимое. Порошок, таблетки, гель?
Я о поршке

Добавлено  20.02.2019 11:51:56:
Но эффект может быть схож
Субъективно - на троечку. С нашей жесткой водой наиболее эффективно работают таблетки Сомат голд, опять-таки субъективно.