друзья, помогите с образцом искового заявления в городской суд.

родительскую квартиру подтопили. вина УК.
претензию я составлял. оценка проводилась.
было подписано с УК мировое соглашение о выплате УК суммы ущерба до такого то числа.
они не  выплатитили.
Дали письмо о том, что обязуются выплатить до такого то числа опять.
срок прошел- не выплатили. Нет якобы денег на счете.

Хочу написать исковое в суд с взысканием суммы, а также суммы штрафа 50% и морального вреда (1000-2000 насколько я знаю).

нужен образец искового
Rulex J. Bro, Друг Яндекс одну из первых строчек в поиске выдал. Там есть и образцы для скачивания.
http://77metrov.ru/zajavlenie-v-zhjek-o … rtiry.html

Rulex J. Bro:

друзья, помогите с образцом искового заявления в городской суд.

родительскую квартиру подтопили. вина УК.
претензию я составлял. оценка проводилась.
было подписано с УК мировое соглашение о выплате УК суммы ущерба до такого то числа.
они не  выплатитили.
Дали письмо о том, что обязуются выплатить до такого то числа опять.
срок прошел- не выплатили. Нет якобы денег на счете.

Хочу написать исковое в суд с взысканием суммы, а также суммы штрафа 50% и морального вреда (1000-2000 насколько я знаю).

нужен образец искового

ИМХО имеет смысл написать в УК до судебную претензию с предложением сделать выплату в течении 7 дней и с уведомлением о увеличении финансовых затрат со стороны УК(штраф, моральный вред, судебные расходы)  в случае доведения дела до суда.
Есть шанс ускорить выплату. Иначе, по судебному решению, не ранее чем через 2-3 месяца получите. Да и судьи любят когда истец предпринял все возможности до судебного урегулирования.
дак и так претензию писали в УК.
они согласились с ней, подписали мировое со сроком
в этой срок не оплатили
дали письменный ответ что обязуются оплатить до 7 мая. и опять не оплатили
Если  всё - таки важнее получение возмещения  ущерба , а не получение денег,  предложите  перерасчет (т.е неначисление ) платы за содержание жилья в течение нескольких месяцев с обязательным заключением письменого соглашения.  Наверное будет менее хлопотно...
это не вариант, чтобы 3 года коммуналку не платить

Rulex J. Bro:

дак и так претензию писали в УК.
они согласились с ней, подписали мировое со сроком
в этой срок не оплатили
дали письменный ответ что обязуются оплатить до 7 мая. и опять не оплатили

Я имел ввиду предупредить их о том, что разрешение ситуации через суд обойдется для них дороже.
Rulex J. Bro в исковом заявлении переписываешь текст претензии + добавляешь текст об отказе в исполнении мирового соглашения. Заявление самое простое. Если надо могу помочь в написании.
Можно обратиться в общество по защите прав потребителя, они сами все сделают, можно даже в суд не ходить.
Если УК готовиться банкротиться, то они могут время тянуть. Какая УК у Вас?
Рэс-3. Это у родителей.
Они не платят

У меня тсж
РЭС-3 скоро закрываться будут (в течении полугода). Они новую Ук делают.  Надо быстрей постараться взыскать через суд.