Страницы:  …   40   … 
И то что ты собрал велик за 140 это ниачём . Ты машину собери для соревнований  , вот и посмотришь разницу со своим велом.
А можно купить новый собурбан и затюнить его по полной. И по ходовой и по салону. Тоже вылезет интересная цифра для сравнения с твоим великом. smile
Сходил, поопределялся.
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avt … 1515891189

машина говно? Средний ценник на таху подобную - до 500.
На субурбан - до 650

Да, старая. Да, жрёт. Но ховер жрёт не сильно меньше. Больше она ховера? Пожалуй да. Будет ли сыпаться - основной вопрос, который меня и инетерсует. Судя по обзорам, отзывам и прочим темам (как из доступных источников, типа академика, лисы, шёлкова и проч. личностей, так и с дромов) не сыплются, падлы.
Chevy Van, харизма невероятная (имхо разумеется)
Great Wall Hover H3 & VeterMir | Chevy Van, харизма невероятная (имхо разумеется)
т.е. налог в 45 не пугает? и этолько один из пассивных обязательных расходов в год.

VeterMir:

Будет ли сыпаться - основной вопрос, который меня и инетерсует.

да там уже сыпалось всё несколько раз... :))))
У нас на форуме есть один любитель больших американских машинок. Думаю стоит с ним обсудить данный вопрос. smile
VeterMir, немного подивило, что Ховер ты не считаешь проходимой - "чуть съехал и встал". Сомневаюсь, что рассматриваемые тобой америкосы будут проходимее. Основной их минус в деле бездорожья, имхо,  вес. Могу ошибаться - джиперы может поправят. В остальном я на твоей стороне, ломаются все, но не всякая будет внутри и снаружи, как , к примеру, ростовская Таха.
Вариант по Делике и иже с ней имхо оптимален по удовлетворению заявленных тобой запросов.
Как бы то ни было, похоже аппарат ты выберешь интересный, так что жду приглашения на "посидеть", заодно познакомимся handclasp

Отредактировал 2wh (16.05.2018 14:38:09)

Когда-то себе думал о таком, слава богу не взял. Ломаются они редко, но очень "больно". Если вы готовы 2-3 месяца в год не ездить на машине, а ждать запчасти, тогда машина для вас.
К нам часто ездят владельцы подобных американцев, на хаммерах, трейблейзерах, f150, бронко, тахо и т.д., могут они купить только фильтры да колодки, как что-то посложнее, какой-нибудь подрулевой переключатель, - или цена или срок, или и то и другое, после этого начинается поиск по разборкам и т.д., я считаю, это ненормально искать какие нибудь тормозные суппорта или ручки дверей на разборке в другом городе. Как правило, машины все еле живые, но отсутствие электроники и современных подвесок, позволяет им ездить и брякать еще очень долго, хотя и не очень безопасно.

infy_bard:

т.е. налог в 45 не пугает? и этолько один из пассивных обязательных расходов в год.

38, да, не очень нравится. Но пути тоже существуют. С субом проще - по паспорту 200 л.с., налог 10.
Добавлено  16.05.2018 14:40:28:

AutoExpress:

Если вы готовы 2-3 месяца в год не ездить на машине, а ждать запчасти, тогда машина для вас.

Есть и здесь некоторые сомнения. Обсуждал сей вопрос с Прыговым, говорит, всё весьма реально, да, оригинал сложно найти, но очень много аналогов по наличию, да и разборки никто не отменял. Разборка, часто, немного лучшее решение, чем аналогичное - выяснено на ховере.

Добавлено  16.05.2018 14:53:47:
ЗЗЫ машина с "решением транспортного налога"
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ … 1250827623
Надеюсь, вы не вспомните мои слова, когда вам "завтра" надо будет уехать, а наконечник ждать дня четыре, при этом, он же проходит 10 тыс км и придётся покупать новый, т.к. "Китай". Я считаю, машина должна ездить, а не являться "брутальным памятником"

Добавлено  16.05.2018 15:04:59:
P.s. - посмотрите по ссылке, которую вы привели и задумайтесь, вы хотите это всё менять? Заодно советую сразу поискать запчасти, цены, наличие, сроки, оценить так сказать.

Добавлено  16.05.2018 15:06:53:
И кстати, в тахо не так много места, как вы думаете, он совсем незначительно больше ховера по салону.
VeterMir, ну... ну гробы же. Я сам люблю большие - в моем понимании - машины. Multivan и вот это вот всё. Но, глядя ссылки выше - фоточги и описание, так я бы Hover оставил. Ну хотя бы из того соображения - он предсказуем. А тут - кот в мешке, которому яйца полгода вылизывать. И еще ветеринара найди по породе.

Ну, оно всё реально. Но нужны тебе эти победы над автомобилем, или всё-таки много места, поля, Урал?

ИМХО, сорри.
Я хочу что-то надёжное, большое и чтоб не опасаться задеть пузом за камушек. Из этих соображений и думаю.

Ховера нет настроения продавать. Лучше в него подвложить денег, порешать проблемы с ржавчинками и катать дальше. С одной стороны. С другой - куда я поставлю третье кресло детское?
А вот если откинуть требование «мне надо ездить» и учитывая «сам собрал»... сижу, любуюсь, да :о)

Добавлено  16.05.2018 15:22:10:

Я хочу что-то надёжное, большое и чтоб не опасаться задеть пузом за камушек. Из этих соображений и думаю.

Ну это к Wind. Только бюджет, ну не 500 жЭ! Ну И большое, И надежное -> ДОРОГОЕ.
Все эти "гробы" по ссылкам с Авито до Вологды вряд ли своим ходом без приключений доедут. В  дальние поездки с семьёй на них я б не решился)
...
Great Wall Hover H3 & VeterMir | ...

DelphiN:

Ну это к Wind. Только бюджет, ну не 500 жЭ! Ну И большое, И надежное -> ДОРОГОЕ.

+100500

VeterMir:

Но ховер жрёт не сильно меньше.

Всё таки намного меньше. Как ни крути. По городу 20-25. Правда 92-го.
Expedition может ?