Страницы:  …   6 

Scofield:

кто знает, где в вологде можно купить инверсионный стол?

У меня есть почти новый. Надежный, но тяжелый.
Body Sculpture BI-2100 E
Если очень нужно, могу продать за 9000р.
PS Инверсионный стол - штука очень хорошая и полезная, но я думаю что он не оправдает ваших ожиданий, поскольку спину надо лечить "правильной осанкой" и "правильной ЛФК".
Ещё раз напоминаю всем болящим. Боль в спине при длительных поездках зачастую возникает от неправильной посадки. А точнее - от неправильной подушки сиденья. При правильной посадке расстояние между краем подушки сиденья и голенью ноги (под коленкой ) должно быть не больше трёх пальцев ладони. Если больше - боль в пояснице с переходом (отдачей) на ягодицу и бедро обеспечена. Конструктивный недостаток устраняется удлинением каркаса сиденья вперёд с обёртыванием поролоном. А лучше - латексом.
Как снимать спазм икроножных мышц? Было обострение грыжи, сейчас ттт отошел, но свело правую голень, хожу как калека какой то. Какие есть методы?

Scofield:

Как снимать спазм икроножных мышц? Было обострение грыжи, сейчас ттт отошел, но свело правую голень, хожу как калека какой то. Какие есть методы?

Массаж. Прогревание.
Иногда поутру после "веселого дня" тоже сводит, но спазм уходит, когда встаю на ногу.
судорогу снимают так-лёжа,берут ногу за большой палец и тянут на себя...
Scofield, как вариант, одолжить у сердечника пару таблеток с калием/магнием (в списке может быть еще витамин В6 и кальций). Если помогло, то вероятно дефицит озвученных веществ. Или причиной недельный загул с хроническим недосыпом.
Halfmoon, да не, дело всё в той же грыже, страдает из-за неё правая нога. вот пытаюсь снять симптом.

Dmityr95:

Следую советам, что бы жить хоть немного без боли.

Я отходил 30 сеансов в Здравость на Огородном переулке. Понравился индивидуальный подход и умные инструкторы. Боли в спине очень редко беспокоят - есть другие проблемы, но они решаемы упражнениями. Возможно через некоторое время возобновлю занятия там же для закрепления результата - сейчас больше занимаюсь в качалке - это другой подход:-)
Я быструмгелем если что мажу, помогает
Товарищи, порекомендуйте массажиста общей лечебной направленности?
Старый я стал... надо хоть эпизодически  спину проминать...
Заранее спасибо!

З.Ы.
нашел тут в другой теме пару фамилий (Володин И С и Мясков С А), но они типа костоправов, серьезные болезни лечат.
У меня пока не всё так плохо.
Проще и эффективнее ходить в бассейн плавать.
Лучше ЛФК заняться, больше пользы будет.
Йогой еще можно. И над посадкой в автомобиле поработать.

Полинα:

Йогой еще можно. И над посадкой в автомобиле поработать.

Вот кстати в Шкодах моя спина себя чувствует прекрасно. :)
Тут скорее проблема общей гиподинамии на работе... :(

Luci Ferrum:

Лучше ЛФК заняться, больше пользы будет.

ЛФК это скучно.
А массаж - приятно. :)

RazzoR:

ЛФК это скучно.
А массаж - приятно. :)

RazzoR:

Тут скорее проблема общей гиподинамии на работе... :(

Ну, так, тем более ленивую ж... надо "тренировать" доступными и допустимыми нагрузками, а не массажировать :)
RazzoR, массаж лишь кратковременно устранит последствия. Причины устраняются ЛФК ( и бассейн туда же)
Но ЛФК всё же предпочтительней . Потому что в бассейне далеко не все проблемные мышцы сможешь проработать. Единственное, что и вреда там себе причинить практически не возможно. На ЛФК это возможно ( сдуру).
Так что ИМХО лфк под чутким присмотром.

Полинα:

тем более ленивую ж... надо "тренировать" доступными и допустимыми нагрузками, а не массажировать :)

жопу - да. А спину всё же хотелось бы массажировать... :))))

RazzoR:

А спину всё же хотелось бы массажировать... :))))

Ну, помассажируешь 10 сеансов, истратив ползарплаты, дальше что?))
Спину тоже надо тренировать. Вся сила в регулярных занятиях. Элементарно, хотя бы утром зарядку делать, но каждый день :)