Страницы:  …   6 

VASILIY:

А по выбору конкретно под себя, обратить к Ветер Мир, всё разжуёт, останется только проглотить.

Его комментария тоже жду. smile
Киндер торопит "папа поехали кататься", под его напором взять на один сезон-месяц не охота, а за 40-60 т.р. велик для меня перебор...

Pascha1976:

заезжал в Триал, есть вариант (беру низшую цену для меня) - 31000, подножка не предусмотрена, крылья тоже.

Т.к. смотришь на "горный велосипед", то там подножка и крылья не предусмотрены конструкцией. Они в велосипеде, предназначенном для езды по горам и весьма непроезжабельной местности не нужны.
С подножками и крыльями - это вам к городским велосипедам, либо к "вещам, внешне похожим на велосипед".
Либо можно приобрести нормальный горный велосипед и увешать его крыльями, подножками, фонариками... За ваши деньги - любой каприз.

рост 187 - это рама или L или XL, вес большеват для велосипеда, хотя недорогие алюверсии не развалятся.
Что посоветовать - не берусь взяться =)  Потому зайти в триал и выбрать по цвету. Спортмастеровское тоже неплохо, кстати.

За брендами нормальными отсылать уж не стану, там ценник не понравится никак. Но ради общего развития, всёж, советовал бы сходить до магазина райдер на Челюскинцев 58
На Челюскинцев тоже загляну обязательно.
Смотался специально в Опт Спорт, предложили вот такой вариант на 29" колесах.

вес большеват для велосипеда, хотя недорогие алюверсии не развалятся

мне там тоже так сказали smile
Рост и вес похожий, взял бу Маверик атика , рама 21 , за 150 км что успел накатать за этот сезон не развалилась, есть другие проблемы,но они с весом и ростом не связаны.
150км это, по сути, один тренировочный выезд. Т.е. ничего =)
Для нормального велосипеда.
Это да, но больше я переживал вдруг рама не выдержит, но после недели поездок успокоился. для не фанатов велопоездок 150 км космическая цифра, некоторые на автомобиле такое расстояние с перекурами проезжают.

Pascha1976:

Смотался специально в Опт Спорт, предложили вот такой вариант на 29" колесах.

это точно не вариант, потому что 7-скоростная кассета, а значит трещотка, а значит точно не на большой вес - задняя ось либо сломается, либо погнётся в дугу
из-за большого веса надо смотреть трансмиссию либо 3х9 либо 3х8
Там кассета. Бывают кассеты на 7.

Но вариант с трещеткой действительно.. никак.

DENker:

Pascha1976:

Смотался специально в Опт Спорт, предложили вот такой вариант на 29" колесах.

это точно не вариант, потому что 7-скоростная кассета, а значит трещотка, а значит точно не на большой вес - задняя ось либо сломается, либо погнётся в дугу
из-за большого веса надо смотреть трансмиссию либо 3х9 либо 3х8
Это определяется из кол-ва скоростей? Т.е. 21 скорость это 3х7 ? А в этом варианте 27 скоростей, значит 3х9?

Ну хоть немного въехал... благодаря интернету smile

VASILIY:

А по выбору конкретно под себя, обратить к Ветер Мир, всё разжуёт, останется только проглотить.

вот с этим точно соглашусь. это точно человек который помог мне с выбором аппарата и стилем езды.
Меня тоже насчет веса пугали - все это фигня. Гнул подсидельный штырь на стелсе, а раме ничего не случилось. У меня вес 100-110 плюс ребенка возил кг 20 наверное. Вот спицы советую сразу протянуть и лучше после магазина отдать в мастерскую на переборку и смазку.
Месяц откатаюсь, потом на первое бесплатное ТО 😀
Напишу сюда, ищу велик для себя, бу потолок бюджета 5 т.р., на рост 180, если что всплывёт сообщите. Смотрел вариант из ленты, есть мнения стоит ли такой взять, глобальных покатушек не планирую

nikna:

Напишу сюда, ищу велик для себя, бу потолок бюджета 5 т.р., на рост 180, если что всплывёт сообщите. Смотрел вариант из ленты, есть мнения стоит ли такой взять, глобальных покатушек не планирую

посмотри. может и норм . но еще загляни в оптспорт вологда на клубова и в чюдоюдо
Апну тему.
В великах полный ноль, с босоногого детства дел с ними не имел.
Детям покупал что придется, покатаются мальца и поломается железяка - да и хрен с ней.
А тут младшая вроде как заслужила, да ездит чаще (с весны в школу каждый день ездила)
В общем, 10 рублей - верхний предел для простого, надежного и не понтового велика для девочки 13 лет, 155 рост.
Что наши гуру скажут? cool
Где смотреть, что покупать?
Были сегодня в Ленте - да, типа скидки сумасшедшие, велик 20 тыщ продается за 8....
Порыл инет - дык это "ашан-байки" на три поездки...
Вроде как и жалко 8 штукарей за три поездки...
В общем, очень жду дельных и толковых советов - прям можно вплоть до марки, модели и где брать! wink
Покупать на авито. только там достойное за 10 тыр. все стелсы в помойку .. мериду еще можно.. тормоза диски но не гидравлику.. вилку пружинную нато..
Почему не гидравлику и вилку пружинную?Или это только с учётом стоимости не больше десятки?
Прогрессор, нонче все новое будет ашанбайком в пределах 20 тр.

Прогрессор:

Где смотреть, что покупать?

Чем мой Giant не подходит? Мелкому на 12-летие покупал.
Прогрессор,  ну как купили что ??? или если что  могу сказать заскочи в Оптспорт Вологда там посмотри или в ВелоВологду напиши или к Ветер Миру обратись.