Страницы:  …   9   … 
вот фотки
ILIA - Lada GFК110, Lada VESTA | вот фотки
.
ILIA - Lada GFК110, Lada VESTA | Бортовой журнал
.
ILIA - Lada GFК110, Lada VESTA | Бортовой журнал

ILIA:

Клееная доска ровная, то что надо было

в скором времени данная досочка, без должной обработки, превратится в первоклассную "лыжу" old

FATRIG:

ILIA:

Клееная доска ровная, то что надо было

в скором времени данная досочка, без должной обработки, превратится в первоклассную "лыжу" old
А поподробней?


Пока не знаю, чем обрабатывать буду. Хотел морилкой в темно-серый цвет, может спец составом для дерева, тоже под разного цвета продают. Надо думать. Оставил пока в машине, послушать, брякать будут или нет.

Отредактировал ILIA (08.04.2018 18:42:21)

ILIA:

Хотел морилкой в темно-серый цвет

Обтяни карпетом,когда высохнет и в лыжу не првратится.
ЗЫ. а по уму,толстую фанеру надо

Отредактировал Тамплиер (09.04.2018 07:17:13)

ILIA, из за постоянных перепадов влажности , не закрытый грунт-изолянтом щит будет постоянно гулять в любом направлении, торцы будут сосать и отдавать влагу быстрее чем пласть , по уму снизу не плохо компенсационные пропилы бы сделать. Карпет и тому подобный материал не исправят положение .

FATRIG:

ILIA, из за постоянных перепадов влажности , не закрытый грунт-изолянтом щит будет постоянно гулять в любом направлении, торцы будут сосать и отдавать влагу быстрее чем пласть , по уму снизу не плохо компенсационные пропилы бы сделать. Карпет и тому подобный материал не исправят положение .

FATRIG спасибо за совет. Только я эти доски буду использовать временно, для перевозки, например или в поездке, что можно было в дороге отдохнуть. Единственное куплю пропитку темно-серого цвета и два раза покрашу, будет потеплее. Торцы заклеил толстым скотчем, чтоб пластик не царапало.

Тамплиер:

ILIA:

Хотел морилкой в темно-серый цвет

Обтяни карпетом,когда высохнет и в лыжу не првратится.
ЗЫ. а по уму,толстую фанеру надо
Я может что-то не знаю, но это доска, как клееный брус, ей сохнуть не надо.
Вчера позвонили из Мартен-Авто и предложили приехать на нулевое бесплатное ТО. В среду съезжу.
Сегодня поставил свои летние колеса (ковку, вес около 11 кг, с резиной пирелли) с седана на универсал (литье, вес 16.4 кг с резиной матадор), 16 пока лежат на балконе. Это 5 кг на каждом колесе, ахринеть. Вид у 16 более представительный, а ездить на 15 комфортнее. Поставил на машину  уплотнители на двери РКИ-19, на середину и заднюю дверь, вставные дефлекторы окон и сетки радиатора "Стрелка", в два нижних просвета. Попробовал домкрат новый, нашел брусок около 6 на 9 см, не влез сначала, пришлось для усилителя порога выпиливать канавку. Поднял сразу оба колеса, баланс у универсала другой, "жопа тяжелее". Пришлось по середине машины ставил домкрат (средняя стойка), у седана хватало посередине передней двери и зад поднимался.

15 колеса беру в каждую руку и несу, 16 двумя руками ношу. Я конечно не "амбал" в хорошем смысле этого слова, но и не "хлюпик".
На будущее на лето буду брать резину шире, на 195 см, по высоте пока не определился.

Доски в багажник надо будет материалом обшить и вид улучшиться и не будут побрякивают на ямах.

Отредактировал ILIA (16.04.2018 09:12:35)

Поменял ближний свет на Narva Лампа H7 Range Power 50+ 12V 55W
Резину наверно 195 мм)) а вот бруски  так и не понял зачем? Штатным домкратом без них не обойтись?

dmitryi:

Резину наверно 195 мм)) а вот бруски  так и не понял зачем? Штатным домкратом без них не обойтись?

Штатным вообще не пользуюсь, после отзывов на профильном форуме.

Запятую поставил, правильно на 195 мм. Брусок под домкрат ложу давно, усилие распределяется и на усилитель порога и на усилитель кузова. Это начал делать после того, как на одной из ваз-21099 не смог поднять заднее колесо, усилитель порога "ушел". А второй момент, есть еще подкатной домкрат, с бруском он выше машину поднимает и не только он. И металл на машине не "растопыривается".

ILIA:

FATRIG:

ILIA, из за постоянных перепадов влажности , не закрытый грунт-изолянтом щит будет постоянно гулять в любом направлении, торцы будут сосать и отдавать влагу быстрее чем пласть , по уму снизу не плохо компенсационные пропилы бы сделать. Карпет и тому подобный материал не исправят положение .

FATRIG спасибо за совет. Только я эти доски буду использовать временно, для перевозки, например или в поездке, что можно было в дороге отдохнуть. Единственное куплю пропитку темно-серого цвета и два раза покрашу, будет потеплее. Торцы заклеил толстым скотчем, чтоб пластик не царапало.
торцы как раз перед оклейкой скотчем и нужно было промазать, хотя бы лаком в 2-3 слоя... ИМХО
Буду всю доску мазать. Вышел в отпуск, куплю "мазилку" и на балконе покрашу. Сохнет он влет. Торцы обклеил временно, чтоб пластик не скоблил.
Сделаю, покажу фотки.
В Умельце нашел БиоТекс
ILIA - Lada GFК110, Lada VESTA | Бортовой журнал

Отредактировал ILIA (16.04.2018 20:09:01)

.
ILIA - Lada GFК110, Lada VESTA | Бортовой журнал
.
ILIA - Lada GFК110, Lada VESTA | Бортовой журнал
.
ILIA - Lada GFК110, Lada VESTA | Бортовой журнал
.
ILIA - Lada GFК110, Lada VESTA | Бортовой журнал