Страницы:  …   74   … 
А сегодня/завтра можно где-нибудь продлить до конца года действующий полис ОСАГО СОГАЗ? Через сайт/ЛК не нашел функции.

DelphiN:

А сегодня/завтра можно где-нибудь продлить до конца года действующий полис ОСАГО СОГАЗ? Через сайт/ЛК не нашел функции.

Скорее всего когда начнешь рассчитывать полис, предложит ввести действующий, а потом продлить его
Сегодня хотел продлить осаго в РГС ,отказали.Сослались на аварию в 2015г.типа программа у них не пропускает(в прошлом году проблем со страховкой не было).В СОГАЗЕе отправляют в Череповец.Больше страховых в Соколе вроде нет.Подскажите порядок действий.
электронный полис! не?

Lucky-haunter:

электронный полис! не?

Попробую время до 26го есть.
mitia2011, тесть с Сокола. Тоже пару месяцев назад ругался, что не может полис ОСАГО получить. Потом как-то все-таки решил этот вопрос  (без моего участия).

Lucky-haunter:

Lucky-haunter

Если бы я в Соколе жил я бы им регулярно на мозги капал,а за 100км.в один конец кататься как то напрягает.

mitia2011:

Lucky-haunter:

Lucky-haunter

Если бы я в Соколе жил я бы им регулярно на мозги капал,а за 100км.в один конец кататься как то напрягает.
У нас разве Сокольский район такой большой?!smile

Lucky-haunter:

У нас разве Сокольский район такой большой?!

Да.

Добавлено  04.03.2018 20:15:57:
Электронный полис оформить не получается.Вроде бы на сайте кто то занимался оформлением ОСАГО,подскажите как связаться.
Жека , антиквар , блин тел похерил....

mitia2011:

Электронный полис оформить не получается

дней 10 пытался е-осаго сделать. чуть более, чем стопицот раз вводил все необходимые данные, скрины документов прикреплял, и уже готов был кого-нибудь убить от безуспешных попыток :) обратился непосредствнно к страховщикам, и у них ничего не получилось, то программа не дает, то еще какая фигня. в итоге сегодня получилось-таки оформить онлайн в эрго. мозговыносительство, конечно, полное.

Добавлено  04.03.2018 23:40:11:
не помню, от какой страховой пришло смс для подтверждения покупки с кодом наподобие  ĕŪEfHġlZĂŭ. его никак не скопировать и не вставить в поле, только ручной ввод. это даже была еще не оплата полиса, а именно подтверждения покупки. вроде это "вск" была.
Как сейчас дела обстоят в РГС? Впаривают доп. услуги или нет?

Dollar:

Как сейчас дела обстоят в РГС? Впаривают доп. услуги или нет?

Мне не впаривали,просто отказали в страховании из-за мелкой аварии в 2015г. Оформил еОСАГО в СОГАЗ.
blink
Застраховался в РГС на Предтеченской без проблем. Ничего не предлагали. Только пришлось до магазина сходить, деньги разменять (со сдачей проблемы). Ну и минут 30-40 в очереди.

Велосипедист:

не помню, от какой страховой пришло смс для подтверждения покупки с кодом наподобие  ĕŪEfHġlZĂŭ. его никак не скопировать и не вставить в поле, только ручной ввод. это даже была еще не оплата полиса, а именно подтверждения покупки. вроде это "вск" была.

Да, подтверждаю. Сегодня коллега по работе показал смс с подобным кодом подтверждения как раз от ВСК. Чувствуется, что опять все для людей у нас (
я покупал в вск онлайн... два раза.. проблем не было.
Решил здесь поделиться информацией и личным опытом. Не реклама, специально не указываю контактов (кому надо, могу в личку написать). Спустя год, снова обратился к тому же страховому агенту, чтобы оформить полис ОСАГО. Если год назад это была вынужденная мера (сам протормозил и все оставил на последний день), то сейчас уже осознано обратился к ней. Предварительно списавшись, выяснив все нюансы, записался на конкретный день и время. Оформление полиса выбранной мной компании прошло минут за 15, с применением моей накопленной скидки и естественно без навязывания дополнительных страховок. Оформили именно электронный полис, но не через общедоступные интернет-ресурсы, предоставленные каждой страховой, а через специализированную программу для страховых агентов. Если не ошибаюсь, то уже даже на следующий день была информация по моему полису на сайте РСА.

Предполагаю, многие скажут, что сейчас можно самому оформить электронный полис. Но, зная с какими трудностями сталкивались многие автовладельцы, в том числе и наши местные, даже пробовать не стал. Да, также слышал от знакомых, что на днях без проблем оформили электронный полис, но в той страховой, которую я не рассматривал. 

И еще, узнав также еще одну не маловажную информацию, относящуюся к полису ОСАГО, тоже решил здесь поделиться. Одному человеку в офисах разных страховых компаний отказывали в выдаче данного полиса, не объясняя причин. В итоге оказалось, что у него за полгода не заплачены взносы за детский сад. Уж, не знаю правомерно ли страховые в этом случае отказывали, но факт есть факт.
У отца на весте был ОСАГО вск. Зашёл на сайт вск и нажал кнопку продлить. Даже вводить ничего не нужно. Все данные из старого полиса перенесены. 5 минут и полис на электронке.
тоже второй год оформлял в вск онлайн..