Моторное масло - FAQ - АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1 … 16 17 18
Deer
Автолюбитель

Re: Моторное масло

ILIA:

Evgen2006:

Форумчане, подскажите что залить в логана (5w30 или 5w40 ), старый хозяин лил в сервисе эльф 5w30. Пробег 37тыс. Этой зимой заводилась на ура на 5w30. В прошлую зиму у соседа в морозы при запуске выдавило сальник на сандеро(правда он меньше ездит).

У нас больших морозов уже давно не было, последний раз 1986-1987 годах было -43.

тоесть все новогодние праздники в том году под -40 не считается?

VeterMir
Автолюбитель

Сколько там было -40? 3,5 дня? Перестань.

Саня Борода
Мастер

Ничего что оба варианта (5w-30 и 5w-40 одной марки и производителя) абсолютно одинакого ведут себя на морозе ? smile

Andrew_35
Автолюбитель

VeterMir:

Сколько там было -40? 3,5 дня? Перестань.

Для выдавливания сальников из-за густого масла достаточно одной попытки запуска

Shinobi
Посетитель

Я меняю на своём голефе каждые 10-12т в последнее время лью LM Top Tec 4200 5W-30 и периодически присадку Cera Tec к нему с молибденом, по маслу вопросов нет, эффективность присадки пока объективно оценить не могу, т.к. ни каких проблем с движком пока не наблюдалось. Еще хотел поинтересоваться, пользуется ли кто присадками для снижения расхода бензина?

drogs
Автолюбитель

Саня Борода:

Ничего что оба варианта (5w-30 и 5w-40 одной марки и производителя) абсолютно одинакого ведут себя на морозе ? smile

ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-40  Температура застывания  -42
ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-30  Температура застывания  -36

вот как раз при минус 40 ощутима разница и поведение разное. И только слабый аккумулятор спасет мотор от масляного голодания и выдавленных сальников.

Serg_35
Автолюбитель

А я перешел на отечественного производителя! В качестве эксперимента. Лукойл Генезис Армортек 5w30. Пятая замена подходит. Меняю через 7500, как и ранее. Регулярно под заливную пробку с фонариком заглядываю. Пока картина там радует. Через годик клапанную крышку думаю снять, поглядеть все повнимателенее. С фотоотчетом, конечно же.

dmitryi
Автолюбитель

Лью мобил 0-40, замена 5-7т.км. Пробег 88, кто что скажет по поводу перехода на 5-40, нужно ли?

Sybarit
Автолюбитель

dmitryi:

Лью мобил 0-40, замена 5-7т.км. Пробег 88, кто что скажет по поводу перехода на 5-40, нужно ли?

Имхо, лейте и дальше. Лишь бы на фальсификат не нарваться.

Расскажите друзьям:

Страница 18 из 18

Первая   ← Предыдущая   |  Страницы: 1 … 16 17 18   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула