Часто езжу в Вологодскую область. На днях планирую поездку в Бабаево. Подскажите пожалуйста по состоянию дороги Лентьево - Бабаево, а то в январе там была полная Ж ....., к чему готовиться морально. Заранее спасибо !
Дорога Лентьево - Бабаево | Дороги Вологодской области
егор2010,  а в чем заключалась ж....?
Да в том, что убита она и так, а еще когда была обледенелая, так вообще ехать невозможно было. Сейчас она подо льдом, или нет и подзаделали ли ямы ???
7 марта хорошая дорога
Дорога Лентьево - Бабаево | 7 марта хорошая дорога
14 марта не очень

Добавлено  21.03.2018 15:26:05:
Ямы на такой дороге точно никто не заделывал
Дорога Лентьево - Бабаево | 14 марта не очень .. Ямы на такой дороге точно никто не заделывал
Спасибо за фотки будем надеяться на лучшее
тише едешь дальше будешь.
на этой дороге такое правило.
удачи.
я там пару раз лет 20 назад проезжал, походу ничего не изменилось.
Добрый день уважаемые форумчане !
В скором времени планирую опять посетить Ваши края, а именно планирую поездку в Бабаево. Так вот как то раз зимой проезжал от Чагоды по грунтовке по моему до Клавдино отворотка а затем уже попадал на дорогу от Лентьево до Бабаево. Как не подскажете состояние грунтовки именно от Чагоды до Клавдино летом ???

Спасибо за ранее.

Добавлено  03.08.2018 09:43:23:
Ни кто не знает значит пути этого - жаль ...
Бабаевский район ждёт ремонт дорог и модернизация больницы

Ремонт дорог, ситуация в сфере здравоохранения и новые возможности для спортивных достижений. Эти темы стали главными в программе рабочего визита губернатора в Бабаевский район. Некоторые проблемы этой территории можно проецировать на другие, например, дефицит медицинских кадров.

76-й километр автодороги Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское. Трасса покрыта выбоинами и трещинами. Латать дыры бесполезно. Нужен капитальный ремонт. Работы запланированы на ближайшее время. Но разбитых участков много. Ремонтировать нужно отрезок Лентьево – Бабаево, автодороги Бабаево – Торопово, Бабаево – Верхний конец, Борисово – Погост. Список можно продолжать. Именно поэтому объём дорожного финансирования увеличен до 370 миллионов рублей.

Олег Кувшинников, губернатор Вологодской области: «Мы 6 раз увеличиваем объём средств на ремонт и восстановление региональных и межрегиональных дорог. Принимаем в региональную собственность транзитные улицы Бабаева и выделяем дополнительные средства на освещение и на ремонт уличной дорожной сети».



13/08/2018

Источник: Вести35
Собираюсь ехать в выходные.
Выбираю на какой машине.
В каком состоянии сейчас бабаевская дорога, кто там ездил недавно?
Вот только в Бабаево приехал. Дорога отпад, подвеска и резина поработали. Едь на самом толстом =)
VeterMir, как состояние наката? Развезло? Каша? Ямы?
Дык бетонка, очень стабильна в любое время года - трясет всегда. ямы, трамплины в одних и тех же местах.
Там нет наката, там асфальт с бетонки вместе с накатом сошёл. Остались лужи и ямы.
Но если на больших колёсах, то поливать можно, я 100+ шёл, норм
Какой накат, нет в той степи снега от слова совсем
Весна на дворе, фотке 2 недели, не Лентьево , но очень рядом
Дорога Лентьево - Бабаево | Какой накат, нет в той степи снега от слова совсем Весна на дворе, фотке 2 недели, не Лентьево , но очень рядом
Проехал. Ничего ужасного. Как обычно.
Самый паршивый участок почти сразу после Лентьево, два длинных левых поворота и начинается участок с большими ямами.
Остальное - почти везде по бетонке можно ехать сотку, но не зевать, попадаются ямки.
По обочинам в нескольких местах попадались трактора, колупаются, чистят полосу отвода.
В Вологодской области начался ремонт дороги Лентьево - Бабаево

Ремонт 41-километрового участка автодороги Лентьево - Бабаево начался в Бабаевском районе.

Как сообщает бабаевская районная газета "Наша жизнь", конкурсные процедуры по ремонту этой трассы (с 28-го по 69-й км) в рамках областного проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершились 17 апреля. 21 апреля подрядная организация ООО «Севердорстрой» из Чагодощенского района приступила к дорожным работам.

В настоящее время ведется укладка основания и делается нижний слой асфальто-бетонного покрытия.

Отметим, что летом прошлого года ООО «Севердорстрой» вело ремонт этой трассы с 78 по 98-й километр.

Напомним, что поручение отремонтировать автодорогу Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское дал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на заседании Градсовета в Бабаевском районе.

22 апреля 2020 Вологда регион, Андрей Иванов
Дорога Лентьево - Бабаево | Дороги Вологодской области
Лишь бы старый бетон не трогали, а то эта новая шелуха за два года растает и конец дороге.
Бетон то не тронут, это не капитальный ремонт. Самая главная проблема в том, что асфальт плохо "прилипает" к бетону и быстрее разрушается. Если фото оттуда, то заметна подушка из щебня

Завершается ремонт участка дороги до города Бабаево в Вологодской области

В Вологодской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершается ремонт участка трассы «Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское». Ход работ на объекте проинспектировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Андрей Накрошаев. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Ремонт на объекте начался в прошлом году. Тогда специалисты привели к нормативу 20 км дороги: уложили верхний слой асфальта, укрепили обочины и расчистили полосу отвода. В этом году работы продолжились на отрезке трассы протяженностью 40 км, который проходит на территории Бабаевского района. На объекте задействовано 63 рабочих и 17 единиц техники.

«Это дорожное полотно соединяет трассу А-114 и город Бабаево. Сейчас идет досыпка обочин, завершающие работы, будет нанесена разметка. И объект на следующей неделе будет сдан», - заявил Андрей Накрошаев.

В 2021 году планируют заасфальтировать оставшиеся 28,4 км дороги «Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское» в Устюженском районе, а в 2022 году проведут ремонт участка длиной почти 3 км от города Бабаево в сторону села Борисово-Судского.

Добавим, что на ремонт участка дороги протяженностью 40 км в Бабаевском районе было выделено 565 млн рублей.

ДИ