Страницы:  …   126
Подскажите, среднюю стоимость услуг авто юриста по г. Вологда. Предлагают 12 тыс. аванс и 12 после, плюс расходы на бенз.(2000), т.к. виновник в Черепе живет (мне такую цену предложили по моему описанию виновника, т.к. с него возможно будет нечего взять) . Не хочется вкладывать в это дело лишние деньги, зная что потом до пенсии виновника ни чего не получишь. Я конечно понимаю, что юристу тоже бесплатно работать не хочется, но все таки .....?
Свою доходную составляющую посчитай от этого мероприятия в хорошем исходе. Процентов в 10 можно и юристу заплатить.
Но 24+2 штуки что-то "борщ"!!!

Lucky-haunter:

Свою доходную составляющую посчитай от этого мероприятия в хорошем исходе. Процентов в 10 можно и юристу заплатить.
Но 24+2 штуки что-то "борщ"!!!

Немного по узнавал, в Вологде примерно 10-ку берут за одно дело, а у нас в Соколе 5. А этот товарищ, который попросил 24, я тоже думаю что перегнул.
Есть ли на форуме автоюристы? Нужна помощь человеку.
Вопрос: ул. Возрождения между домами 47 и 82, 4 полосы дороги без разметки... Фура паркется на полосе встречного движения, есть нарушение п. 12.1 или нет?

gazelle 35:

Вопрос: ул. Возрождения между домами 47 и 82, 4 полосы дороги без разметки... Фура паркется на полосе встречного движения, есть нарушение п. 12.1 или нет?

Кто сказал, что 4 полосы??
Водитель посчитал, что две.

VeterMir:

Есть ли на форуме автоюристы? Нужна помощь человеку.

аналогичный вопрос. Срочно. Если можно то телефон сразу сюда или в личку.

Отредактировал drogs (14.01.2021 14:29:09)

Друг моей дочки сдал все экзамены на права. Но через какое-то время ему сказали, что один из кандидатов списывал во время сдачи теории и поэтому анулировали результаты всех кандидатов находящихся с ним в это время. А так же анулировали и практические экзамены.
Это вообще законно или это бзик конкретного подразделения ГИБДД и можно опротестовать в суде?
Надо, наверное,  узнать, на основании чего вынесено такое решение. Ведь не могут же они руководствоваться "бзиком"

Велосипедист:

Надо, наверное,  узнать, на основании чего вынесено такое решение. Ведь не могут же они руководствоваться "бзиком"

Наверное на основании указа начальника ГИБДД (Уфы)

Отредактировал Саня Борода (31.01.2021 17:20:11)

Велосипедист:

Ведь не могут же они руководствоваться "бзиком"

Если вы пользовались услугами ГИБДД с оплатой через госуслуги, то сталкивались с таким . Поскольку они не имеют права требовать предоставить им чек ( о чём сказано даже на госуслугах). Однако без чека вы не сможете ничего сделать .
Саня Борода, два года назад через госуслуги записывался и оплачивал регистрацию - чеков не просили. Как-то даже не задумывался перед этим о возможном разногласии с действительностью. Может повезло, не знаю.

Саня Борода:

Велосипедист:

Ведь не могут же они руководствоваться "бзиком"

Если вы пользовались услугами ГИБДД с оплатой через госуслуги, то сталкивались с таким . Поскольку они не имеют права требовать предоставить им чек ( о чём сказано даже на госуслугах). Однако без чека вы не сможете ничего сделать .
Я смог хоть и чек был с собой (сказал что в гос услугах написано)
Тётка была не довольна и полезла в базы)
Cromlech, а меня заставили в соседнем окошке брать распечатку чека . После поиска по базам через СНИЛС

Саня Борода:

Велосипедист:

Ведь не могут же они руководствоваться "бзиком"

Если вы пользовались услугами ГИБДД с оплатой через госуслуги, то сталкивались с таким . Поскольку они не имеют права требовать предоставить им чек ( о чём сказано даже на госуслугах). Однако без чека вы не сможете ничего сделать .
Загран права делал , ничего не спросили даже.
Свернул с улицы к магазину, в междворовой проезд, впереди тетка запарковалась, вышла мне перед капотом и встала. Я вежливо, без бибиков попросил её свалить с траектории. Она начала качать права, пока самой не надоело.
Вопрос - реально одна упертая тетя может проезд собой перекрыть из вредности? И ее чуток переехать профилактически нельзя? Знака жилой зоны там нет
Хомычъ, легко.
дурку не пробовал вызывать?

Добавлено  03.10.2021 15:32:09:
Хомычъ, или предложил бы ей слабительное сильного действия.