Страницы:  …   82   … 
Дачник, Ну, для меня не сильно актуально в последнее время. Клею в основном на органический. Костный и мездровый. Сам варю. В своё время купил по паре кило и того и другого. Фишка в том, что его можно легко "расклеить" если понадобится. Например ладовую накладку для замены анкера на гитаре. С пва такая фишка не пройдёт. Там приходится всю накладку сфрезеровывать.
А я Титебонд покупал по осени в Сикенсе (на преображенского).
Реально классный клей!
Хотя, я пока его только с моментом сравнивал.
Собираюсь тут резать оргстекло...
Каким диском его лучше пазгать?

Обычным по дереву? Или по алюминию многозубом лучше?
Или любой одинаково хорошо разрежет и лучше сразу парашный поставить, чтобы зря не тупить хороший?
blush
Не слышал, чтобы от оргстекла диск тупился...

spunkmayer:

Не слышал, чтобы от оргстекла диск тупился...

ну хз... я тут ламинат немного порезал, дык после него явно затупились зубы... :(
RazzoR, мне нужно было немного отрезать (подогнать под размер стола), я резала маленькой сабельной пилой Бош, пилкой по металлу. Получилось быстро и довольно ровно. Вреда пилке я не заметила.

Но я, как вы понимаете, совсем не спец.

RazzoR:

spunkmayer:

Не слышал, чтобы от оргстекла диск тупился...

ну хз... я тут ламинат немного порезал, дык после него явно затупились зубы... :(
ламинат и оргстекло совершенно разные материалы... smile
RazzoR, пили многозубом по ламинату , меньше вероятность сколов  чем от древесного диска,  диску нестрашно оргстекло нисколько .
Во
Работа с деревом своими руками | Хобби
иногда берешь огрызки , собираешь из них нечто , а потом хоп и новый горшок для любимого цветка smile
Работа с деревом своими руками | иногда берешь огрызки , собираешь из них нечто , а потом хоп и новый горшок для любимого цветка smile
заодно ручку набрал для ножа-долгостроя
Работа с деревом своими руками | заодно ручку набрал для ножа-долгостроя
.
Работа с деревом своими руками | Хобби
появилась возможность разобрать свои вещи на складе , из неизданного так сказать smile
Работа с деревом своими руками | появилась возможность разобрать свои вещи на складе , из неизданного так сказать smile
спилили...
помню где-то видел подобное фото...
но запостил сюда...
Тепличный мк-рн
Работа с деревом своими руками | спилили... помню где-то видел подобное фото... но запостил сюда... Тепличный мк-рн
О кстати!
А скажите товарисчи, вот такие направляющие продают где-нибудь или только самолично монстрячить надо?
Работа с деревом своими руками | О кстати А скажите товарисчи, вот такие направляющие продают где-нибудь или только самолично монстрячить надо
Если не ошибаюсь то видел в 220вольт
С просторов.
Работа с деревом своими руками | С просторов.

VASILIY:

Если не ошибаюсь то видел в 220вольт

Не нашел там.
Нашел на других  ресурсах... Стоит 11 тыр... :(
Надо самому как-то монстрячить...
Подскажите, где можно купить такие магнитики встраиваемые (не знаю как они называются)?

Работа с деревом своими руками | Хобби