Страницы:  …   152   … 
Andrew_35, постоянно на Ленинградская - Ярославская заезжаю на зеленый на перекресток (за стоп-линию), двигаюсь дальше по перекрестку с левым поворотом до пешеходника (под красный), и выезжаю под него же или уже горящий зелёный для Южакова (Ярославская). Никаких штрафов.

Black Lion:

Andrew_35, постоянно на Ленинградская - Ярославская заезжаю на зеленый на перекресток (за стоп-линию), двигаюсь дальше по перекрестку с левым поворотом до пешеходника (под красный), и выезжаю под него же или уже горящий зелёный для Южакова (Ярославская). Никаких штрафов.

Я про другое, когда красный застал тебя стоящим над СТОП-линией. Когда ты на неё уже наехал, но не поехал.
В ранее выложенном ролике по работе таких комплексов, были случаи фиксации "проезда", когда на линию а/м наехала на зелёный, а потом (во время красного сигнала) сдвинулась ещё на полметра-метр...
Октябрьска- Ленинградская видел штраф за стоп линию
были штрафы Герцена Предтеченская. за остановку с пересечением стоплинии, хотя линия и не видна зимой. Проведена виртуальная линия от знака СТОП
даже если под красный сдать назад, пытаясь вернуться в положение до стоп-линии то все равно получишь штраф. видел это в каком то ролике про эти комплексы.
За движение задним ходом на перекрестке можно ещё один штраф получить так то)

Scofield:

За движение задним ходом на перекрестке можно ещё один штраф получить так то)

Это только лично от ИДПС , в автоматическом режиме это нарушение не фиксируется (по крайней мере я пока не слышал о таком)
Вчера на Эхе целый час наш вологодский инспектор рассказывал про камеры. Говорил, что линия СТОП не нужна. Необходимо руководствоваться табличкой СТОП. Если таблички нет, значит останавливаемся у границы перекрестка. Сказал, что в Вологде всего одна камера работает на пешеходный переход. Сейчас ее перенесут на Пошехонку, туда, где не так давно людей сбили. Еще рассказывал, что если дорогу переходит собака, то камера не зафиксирует. Я не все слышал, уходил в магазин. В общем, что здесь выше написано, то же самое.

Deer:

даже если под красный сдать назад, пытаясь вернуться в положение до стоп-линии то все равно получишь штраф.

Делал так два раза, штрафов не пришло.
На въезде с Питера, у первого регулируемого ПП, снова вернули "скворечник", внимательнее.

Белый:

На въезде с Питера, у первого регулируемого ПП, снова вернули "скворечник", внимательнее.

детектор пищал и раньше, а сейчас уже реальные наказания пошли?

Sybarit:

детектор пищал и раньше, а сейчас уже реальные наказания пошли?

Пищал то ли на отражённый сигнал камеры на встречной проезжей части, то ли на двери ТЦ справа, камеры не было. Сейчас висит реальная камера, только что там проезжал туда -сюда.
.

Белый:

На въезде с Питера, у первого регулируемого ПП, снова вернули "скворечник", внимательнее.

Подтверждаю. Висит новая коробуха, стреляет при въезде в Вологду со стороны Черепа.
вчера днем вешали
ага.. а я мля сегодня только её заметил.. успел до 100 оттормозиться... вчера боюсь представить с какой пролетел :)) ну ладно теперь буду притормаживать... хотя смысла в этих камерах не вижу.. для ПП есть светофор.. зато тормоза в левом ряду тащатся 50...
Инфи, может и не будет ничего, повесили считай на днях, а я думаю, что там ещё по любому какая - нибудь процедура регистрации, поверки и так далее по списку, короче штрафовать начинают не в тот же день как повесили.

infy_bard:

ага.. а я мля сегодня только её заметил.. успел до 100 оттормозиться... вчера боюсь представить с какой пролетел :)) ну ладно теперь буду притормаживать... хотя смысла в этих камерах не вижу.. для ПП есть светофор.. зато тормоза в левом ряду тащатся 50...

а вот принципиально к отношению плюсую.

Rezwiy:

Инфи, может и не будет ничего, повесили считай на днях, а я думаю, что там ещё по любому какая - нибудь процедура регистрации, поверки и так далее по списку, короче штрафовать начинают не в тот же день как повесили.

надеюсь :)
Найдя простой и интуитивно понятный интерфейс одного сайта с картой камер фотофиксации нарушений ПДД, решил здесь поделиться информацией.
https://www.driver-helper.ru/kamery-gibdd/vologda