Страницы:  …   46   … 
Ну что же... Берем еще одну тетрадку (о:

Итак, Вашему вниманию представляю OPEL Zafira B. Пробег на момент приобретения - 194500 км.

Содержание:

Штатная комплектация:

  • Произведено для России, дата сборки 17.04.2007
  • Двигатель: Z18XER
  • Тип кузова: Минивен
  • Двигатель: Соответствует стандарту Euro 4. Бензиновый. Объём - 1796 кубических сантиметров, 16 клапанов, 140 л.с, максимальный крутящий момент - 175Нм
  • Рулевое управление: Руль слева, для правостороннего движения. 3-спицевый руль
  • Аккумулятор: 66 Ампер-часов
  • Генератор: 120 Ампер
  • Дорожные шины и диски: Колёсный диск с 5 болтами. Размерность шин - 205/55R16-91H. Параметры дисков - стальные 61/2JX16. Полноразмерное запасное колесо
  • Зеркала и стёкла: Наружние зеркала заднего вида с электроприводом
  • Иммобилайзер и противоугонные системы: Центральный замок, противоугонная система
  • Кондиционер и вентиляция: Климат-контроль. Обогрев ног задних пассажиров. Обогрев ног пассажиров 3-го ряда. Индикатор автоматического режима рециркуляции воздуха в салоне
  • Мультимедийная и навигационная система: 7 динамиков. Управление стереосистемой на руле. Стереосистема с радио, CD и поддержкой MP3
  • Опциональные пакеты: Пакет курильщика. Пакет опций Enjoy. Противопылевая защита. Пакет для холодного климата
  • Салон: Стандартное напольное покрытие. Цвет отделки салона - Чёрный. Цвет отделки дверных внутренних панелей - Чёрный. Передние ковшеобразные кресла. Водительское кресло с ручной регулировкой. Подголовники передних кресел. Передние и боковые подушки безопасности. Раздельно складывающиеся задние кресла. Центральный подголовник задних кресел - ткань. Съёмная полка багажного отделения. Охлаждаемый вещевой ящик. Цвет накладки двери - серебро. Цвет обрамления приборов - чёрный с серебристым верхом. Подогрев передних кресел. Электрическая розетка 12V для задних кресел. Электрическая розетка 12V
  • Световое оборудование: Потолочные лампы для чтения. Омыватель фар головного света. Задние потолочные лампы для чтения. Потолочные задние лампы "вежливого" света
  • Тормозная система: Установлена антиблокировочная система
  • Трансмиссия: Передаточное число 3.94. Механическая 5-ступенчатая F17
  • Экстерьер: Хромированная решётка радиатора. Окрашенные молдинги переднего и заднего бампера. Релинги на крыше
Дополнительное оборудование:

  • Парктроник на 8 датчиков
  • Комплект поперечин рейлингов.
  • «Скандинавский» свет
  • Бортовой компьютер
  • Cruise control
DelphiN - OPEL Zafira B 1.8 л 16 кл 2007 г.в | Бортовой журнал



226451 км
Я правильно понимаю - если ремонт в планы не входит - дальше можно особо не разбирать: опорный скоропостижно (он не щелкал при поворотах руля на месте, в движении) покинул этот мир?
DelphiN - OPEL Zafira B 1.8 л 16 кл 2007 г.в | Бортовой журнал
Правильно.

DelphiN:

226451 км
Я правильно понимаю - если ремонт в планы не входит - дальше можно особо не разбирать: опорный скоропостижно (он не щелкал при поворотах руля на месте, в движении) покинул этот мир?
Щелкает (хрустит, скрипит ) подшипник. У тебя развалилась сама опора. Думаю имеет смысл сразу заменить и опору и подшипник опорный.
Идут испытания самолета с голосовым управлением. Пилот-испытатель
заходит в кабину и на многофункциональном дисплее (MFD) загорается
надпись: Добро пожаловать, жду ваших команд.
Пилот: Запросить разрешение, запустить двигатели и вырулить на исполнительный старт.
MFD: Понял, выполняю.
Далее взлет, набор эшелона, стабилизация самолета на эшелоне и полет в горизонте.
Пилот: Красота, сейчас бы чашечку кофе.
MFD: Кофе готов.
Открывается боковая панель и оттуда выезжает поднос с кофе.
Пилот (восхищенно): Просто супер! Теперь бы еще потрахаться для полного удовольствия..
MFD: Отказ двигателя №1!!!!
Пилот (взволнованно): Ты ЧТО! Ты меня НЕ ТАК понял!!! Я ПО НАСТОЯЩЕМУ хотел потрахаться!!!
MFD: Отказ двигателя №2!!!

Продолжим... подъемника у меня нет, но есть подкатной домкрат и опоры. Раз уж пришлось внеурочно ехать в гараж - осматриваем, лень - зло.

Судя по всему, термостат течет. Потому опубликованный выше список однозначно дополняем этим устройством. Фото не особо получились, но есть разводы на трубке охлаждающей жидкости от помпы. Так-что все озвученное придется делать.
DelphiN - OPEL Zafira B 1.8 л 16 кл 2007 г.в | Бортовой журнал
Старая проблема, до нее ни как не доходят руки - потеет мотор... Пользуясь случаем, проверил уровень масла - в уровне, без эмульсии.
DelphiN - OPEL Zafira B 1.8 л 16 кл 2007 г.в | Бортовой журнал
Чуда не произошло - потеет пыльник рулевой тяги справа. Проверил уровень жидкости - вроде бы как и заливал. Повторюсь, чудес не бывает, да.
DelphiN - OPEL Zafira B 1.8 л 16 кл 2007 г.в | Бортовой журнал
Что-то уходит через дренажное отверстие по стыку ДВС и МКПП. Вариантов, вроде, три... любой из них вызывает тоску.
DelphiN - OPEL Zafira B 1.8 л 16 кл 2007 г.в | Что-то уходит через дренажное отверстие по стыку ДВС и МКПП Вариантов, вроде, три.. любой из них вызывает тоску.
Лень - величайшая сила. И что же могло пересилить ее? Заставить себя без настроения лезть под мокрый автомобиль на ночь глядя?

А пыльники... те самые, прошедшие 7912 километров. Вот как увидел, так и лень рукой ушла. Только ощущение, что всё это было и обида... вселенская обида на какую-то несправедливость, что ли.

Левый внутренний...
DelphiN - OPEL Zafira B 1.8 л 16 кл 2007 г.в | Бортовой журнал
...и правый внутренний.

У меня сегодня всё. Занавес.

end
DelphiN - OPEL Zafira B 1.8 л 16 кл 2007 г.в | ...и правый внутренний. У меня сегодня всё Занавес. end
а чо с пыльниками то не так? им еще ходить и ходить!

25RUS:

а чо с пыльниками то не так? им еще ходить и ходить!

Ага . Особенно учитывая , что им всего 4 месяца smile
Так что это "ходить и ходить" будет максимум пару месяцев , а потом уже можно будет менять пыльники сразу вместе с гранатами. wink
зефирка расстраивает хозяина
DelphiN, Что за фирма пыльников (ШРУСов)?
Тепловых "рубашек" не предусмотрено было?
Lucky-haunter, он ссылки (выделены синим цветом) для этого в сообщении про пыльники и сделал wink
Фирма GKN .  Но вероятнее всего попал на подделку.
Проконсультируйте, пожалуйста.

Я так понимаю, умерла сама опора. Логично менять ее и сразу подшипник? Менять сразу мост по-умному ведь?

Из производителей... По опоре не гуманный GM, знакомый Lemforder, на слуху dominant и febi. По подшипнику - терпимый ценник на GM, чуть дешевле оригинальная замена от GM, Lemforder и далее по списку. Цена, как я понимаю, за штуку. Посоветуйте, пожалуйста?

Еще в каталоге есть какое-то демпфирующее кольцо пружины - его однозначно надо? Или таки узнать после дефектовки? Причем маркировка цветом - смотреть по пружине?

Отбойник амортизатора есть в варианте для обычных и тяжелых дорог... разница в высоте. Какой брать, для тяжелых?

Ну и с радостью приму рекомендации и советы - упустил же что-нибудь... спасибо!
344956 - отбойник
Изолятор (Кольцо) по цвету.
dominant - самый дешевый "подвальный" Китай
febi - упаковщик, иногда пакует вещи типа сакс или Ина, иногда Китай, надо смотреть уровень цен.
По опорам и подшипникам существуют комплекты, например kb653.10.
С вашим везением, видимо, нужно брать только оригинал.
Насчёт пыльников GKN выше, - подделка исключена, приобретались по дилерскому каналу, аналогов подобного уровня на эту машину нет, если не GKN, то Китай или оригинал.

Добавлено  14.03.2018 19:19:28:
По Vin, подвеска стоит обычная, не для тяжелых условий.
DelphiN, по опорам: Lemforder или BOGE бери. Ни в коем случае не "кЕтай".
по пыльникам: да уж, что-то GKN совсем мало отходилblink.
У тебя случайно тепловых рубашек не предусмотрено для внутренних ШРУСов? Ну к коробке крепятся полукруглые.
Может попробовать полиуретан от Шнивы или иного семейства ВАЗ подобрать? На Галкинкой (напротив гостиницы "Вологда" вроде были в наличии)? На профильных форумах ничего не пишут про эти болячки?
Галкинский т. 75-22-73
Lucky-haunter, нет, нету.

По пыльникам надо читать Сеть. Чудес не бывает.

Пока же хотел «малой кровью» решить проблемы с подвеской - замена опоры. В очередной раз убил AutoExpress - утром заскочил на 5 минут, заказал. Не успел вернуться вечером с командировки - уже можно забирать. Правда - круто, спасибо!

Вечером ковыляем в гараж с пониманием - гайка к штоку приржавела намертво, шансов ее открутить много, но вот собрать обратно... Разбирается все скучно. Инструмент практически весь под рукой (исключая гайку штока). Чтобы сделать всё - залил гайку и шток всем чем было в наличии. Финал гораздо проще - стойка мёртвая, совсем. В том плане, что вытянутый полностью шток под своим весом полностью спускается вниз. И можно было бы выехать своим ходом - газовый ключ творит чудеса. Но так нельзя, это не правильно, я так не умею и не хочу учиться делать изначально мертвые решения.

Потому в заказ идет еще одна опора, пара подшипников, пара стоек.

Как-то такъ...
DelphiN - OPEL Zafira B 1.8 л 16 кл 2007 г.в | Бортовой журнал
Какие стойки решил поставить?