Страницы: 1 
Ребят, может кто-нить опеля на подъемнике глянуть в это время?

Ехал по заречью, обычные кочки, загремело слева. Грохот налюбой неровности.

Хотелось бы приговор. Желательно около Дальней. Ну или где скажете...



Смотрю регистратор - до момента тихо все, серия неровностей и такое ощущение, что рычаг отвалился. Под фонарем особо не вижу ни чего...
Если бы рычаг отвалился, то ты бы не на регистратор смотрел, а на колесо в крыле  и пятно масла из под машины.
Саня Борода, да это понятно, Саша. Спасибо, правда. Расстроен...
Поддомкрать колесо. Пошатай влево-вправо , верх-вниз на наличие люфтов . Ну и постукай кулаком по резине (так же на вывешеном колесе). Если люфтов нет и бренчания при постукиванию колесу, то практически наверняка ничего влияющего на безопасность движения не должно было сломаться.
Вот тут. С 2-30, потом подрежу...
Судя по всему - к забору встаём...
Вероятнее всего это стойка стабилизатора. У себя менял недавно сзади. Люфт минимальный. А долбило так, что казалось как будто колесо прыгало без амортизатора.
Саня Борода, спасибо! Очень похоже. Блин, ну вот не разглядел в фонарике. только точки крепления ее и рулевой осмотрел.

DelphiN:

Вот тут. С 2-30, потом подрежу...

Судя по всему - к забору встаём...
Хрена се.
Саня Борода, ?
Если поддомкратишь и никаких люфтов не будет вероятнее всего она и есть. Только с чего она так резко? Как будто на раз вырвало.

DelphiN:

Саня Борода, ?

Неожидано резко начался стук.
Пардон за оффтоп, но нафига такими кренделями ехать?
На опелях вроде болты опор подушек ДВС не рвёт.
Саня Борода, мне показалось на рычаг/пружину/стойку... рычаг вроде не висит, шаровую не видно. Показалось - загнута средняя точка крепления подрамника по ходу движения. спереди крепеж подрамника на месте. Но там фонарик в телефоне...
Нее. Люди месяцами ездят со сломаными пружинами и не замечают никаких стуков ( я тебе больше скажу, у себя я тоже случайно заметил обломанный витокпружины). Про рычаг я тебе уже написал. Ну и стойка тоже не так стучит.
Домкрать . Шатай колесо на наличие люфтов и стукай по колесу ( подозрение на скобу суппорта или колодки , но это из области фантастики на этой машине). Если нет люфтов едь спокойно домой. Звук страшный , но сомневаюсь , что он влияет на безопасность.
Саня Борода, сейчас на стоянке посмотрю по люфтам. Если на месте, то поеду в гараж, там хоть инструмент есть и светло. Саша, спасибо огромное!
У тебя в гараже яма есть? Просто стойку стаба продефектовать сможешь только когда машина на колёсах стоит.

DelphiN:

Саша, спасибо огромное!

Не за что. Ты меня тоже не раз выручал wink