Страницы:  …   10
Максим ты похоже от самого процесса кайф получаешь;))))
Я скажу так. Если давать гласность по своим оппонентам, то и по своей организации тоже надо дать гласность.  Кто управляет, какие долги имеет, цели и задачи, что делается и для кого, какая посещаемость мероприятий.

Но, лично моё мнение - людям не хочется знать, кто у кого что упёр или как срутся администраторы и создатели, организаторы. Людям хочется просто приехать и погоняться, постоять на тумбочке и получить медальку. Если вы что-то хотите сделать для людей - сделайте. Официальность мероприятия никому не упёрлась из любителей, а звёзды Российского спорта в нашу деревню вряд ли поедут. А если организация будет настолько хорошей, что они приедут - госорганы сами дадут вам статус официальных мероприятий, аккредитацию вашей организации и денег, отказав в том-же вашим оппонентам.
Сначала появляется действо, потом официоз. Наоборот - утопия.

VeterMir:

Я скажу так. Если давать гласность по своим оппонентам, то и по своей организации тоже надо дать гласность.  Кто управляет, какие долги имеет, цели и задачи, что делается и для кого, какая посещаемость мероприятий.

Но, лично моё мнение - людям не хочется знать, кто у кого что упёр или как срутся администраторы и создатели, организаторы. Людям хочется просто приехать и погоняться, постоять на тумбочке и получить медальку. Если вы что-то хотите сделать для людей - сделайте. Официальность мероприятия никому не упёрлась из любителей, а звёзды Российского спорта в нашу деревню вряд ли поедут. А если организация будет настолько хорошей, что они приедут - госорганы сами дадут вам статус официальных мероприятий, аккредитацию вашей организации и денег, отказав в том-же вашим оппонентам.
Сначала появляется действо, потом официоз. Наоборот - утопия.

Рассказываю для всех еще раз.
Мы бы с радостью проводили свои соревнования, но не можем ибо ВСЕ соревнования (а мы заявляли их более 10 в этот зимний сезон) Полина не согласовала, с примерно следующей формулировкой - а зачем? Ведь есть Санниково. При этом еще раз подчеркну - мы делали это все за свой счет и не просили у них денег. На наши покатушки в Стризнево приехало в разы больше машин и зрителей, потому мы действительно подошли с душой и сделали качественную трассу и погода нам не помешала и так же там есть перепады высот! Даня и другие вкладывали свои деньги, время и прочие ресурсы, а не пилили бюджетные.
ВООО "ФАС" является единственной аккредитованной организацией поэтому именно с ними необходимо согласовывать все мероприятия, а она не делает этого. Двух аккредитованных федераций быть не может. Короче вместо того чтобы что-то развивать, они активно губят.
И не нужно сказок про то сколько мега соревнований они провели, посмотрите сами в они выходные проходит по 3-4 гонки, где набирается с десяток машин и спортсменов которые убивают их на "трассе".
Да, возможно для гонщиков нет иного выхода, но орги упрямо не хотят идти на контакт и что-то делать для развития.
И посмотрите сами кто в Чемпионах по Вологодской области и где действительно в этом рейтинге быстрые гонщики?!
Короче пока не вижу других вариантов как "плющить" их всеми возможными способами, чтобы они наконец или пересмотрели свою точку зрения на развитие автоспорта (во что не верю) или просто они плюнут на эту кормушку и дадут возможность не мешая нам делать это.

Добавлено  17.05.2017 17:21:26:

Wind:

Максим ты похоже от самого процесса кайф получаешь;))))

От гонок по отличной трассе - да. От писания бумаг и брождения по различного рода инстанциям - нет.
Но у меня нет иного выхода. Они как пиявки на здоровом теле Вологодского автоспорта.
Посмотрите сами, там даже зрителей уже не бывает...

Добавлено  17.05.2017 17:21:48:

VeterMir:

Прям война у вас тут.
Мб забить, создать свою трассу и федерацию и спокойно работать параллельным курсом? А люди сделают выбор.

Не можем, ответил ранее.
Хм.
Мне надо провести соревнования - я строю трассу, даю рекламу и провожу. Согласования? Если не по общественным дорогам и денег не надо от города - нафиг согласования не вперлись.

VeterMir:

и провожу.

...держа пальцы, чтоб никто не ухлопался. Думаю, по этой и ряду других подобных причин требуется легализация/согласования подобных мероприятий.

Отредактировал 2wh (18.05.2017 09:40:15)

Как мне кажется, легализация и согласования нужны в большей степени для того, чтобы результаты спортсменов могли иметь официальный статус, а не так, что мы с кем-то, где-то, в неизвестном месте собрались, посоревновались и заняли такие-то места с такими-то результатами и просим их зачесть... Спортсмены, которые имеют лицензии (или как они правильно называются не знаю), у которых несколько сотен тысяч рублей ухлопано только в тюнинг их автомобилей, экипировку, шины и всё это сделано для достижения результата, никак не захотят систематически гонять на мероприятиях, результаты которых вообще не будут признаны официально. Это всё моё мнение, и если в чем-то ошибаюсь, поправьте.
  Так-же по поводу рисков с травмами, можно взять какую-то расписку или соглашение о том, что сам осознаёшь, куда и зачем приехал и в случае чего ни к кому претензий ни по какому поводу не имеешь. Тоже ИМХО.

2wh:

...держа пальцы, чтоб никто не ухлопался. Думаю, по этой и ряду других подобных причин требуется легализация/согласования подобных мероприятий.

Для этого нужны расписки от участников об ответственности и скорая помощь на трассе, стоимостью 4т.р./час.

Добавлено  18.05.2017 15:18:05:

Rezwiy:

Как мне кажется, легализация и согласования нужны в большей степени для того, чтобы результаты спортсменов могли иметь официальный статус, а не так, что мы с кем-то, где-то, в неизвестном месте собрались, посоревновались и заняли такие-то места с такими-то результатами и просим их зачесть... Спортсмены, которые имеют лицензии (или как они правильно называются не знаю), у которых несколько сотен тысяч рублей ухлопано только в тюнинг их автомобилей, экипировку, шины и всё это сделано для достижения результата, никак не захотят систематически гонять на мероприятиях, результаты которых вообще не будут признаны официально. Это всё моё мнение, и если в чем-то ошибаюсь, поправьте.

Всё верно. Но даже самим спортсменам результаты покатушек по 2 машины в классе не упёрлись, ибо нет соперников. Максимум такие гонки, как я их называю, "деревенские на кубок водокачки" годятся для тренировочного эффекта.

VeterMir:

Rezwiy:

Как мне кажется, легализация и согласования нужны в большей степени для того, чтобы результаты спортсменов могли иметь официальный статус, а не так, что мы с кем-то, где-то, в неизвестном месте собрались, посоревновались и заняли такие-то места с такими-то результатами и просим их зачесть... Спортсмены, которые имеют лицензии (или как они правильно называются не знаю), у которых несколько сотен тысяч рублей ухлопано только в тюнинг их автомобилей, экипировку, шины и всё это сделано для достижения результата, никак не захотят систематически гонять на мероприятиях, результаты которых вообще не будут признаны официально. Это всё моё мнение, и если в чем-то ошибаюсь, поправьте.

Всё верно. Но даже самим спортсменам результаты покатушек по 2 машины в классе не упёрлись, ибо нет соперников. Максимум такие гонки, как я их называю, "деревенские на кубок водокачки" годятся для тренировочного эффекта.
В том числе и поэтому мы и не ездим в Санниково.
Как зависит количество участников от организаторов - да напрямую!/
Вот пример Yes и гонок в Санниково.
В первом случае нет помощи и финансирования спонсоров, все на энтузиазме организаторов, но к ним едет АВТОВОЗ спортсменов из Вельска, а в Череповце не могут найти участников из списка в более чем 50 спортсменов ВО.
Как так? Может уже пора задуматься о том как федерация развивает этот вид спорта если к ним ездить участвовать никто не хочет?!
https://vk.com/extreme_velsk?z=photo-21 … 59324_4270