Страницы:  …   15
Долгое время собирался обновить диски BMW M-Tech R17
В Москве есть Группа РЛД которая занимается этим вопросом профессионально. Проблема в том что покраска полимерным порошком дел тонкое, необходимо выдержать температуру в 400 градусов не более в противном случаи диски лопнут в процессе езды!

Я тоже хотел бы чтобы в Вологде делали диски но я не уверен что всё будет гуд!
покраска порошком производится при температуре 180-200 С

Joni66:

покраска порошком производится при температуре 180-200 С

Могу ошибаться сравнительно давно уточнял температуру знаю что люди в регионах губили диски в печах.

При покраске порошковым полимером диски не теряют прочность, так как нагрев и остывание диска в печи происходит равномерно и плавно. Прочность диска теряется только при точечном нагреве, во время его "прокатки" роликами. (с) РЛД
красил диски 17R.  сначала отпескоструил. Потом свез на Аграскон  на дальней  там контора порошком красят металлоконструкции. Покрасил в черный глянец  за два года моей эксплуатации нигде ничего не полезло и не откололось причем покрасилось равномерно как заводское. Продал машину в городе поподалась диски стоят те же состояние отл.  изначально были хром. за работу мужики взяли 1500 р  улыбнуло пескоструйка 400р

тягач:

мужики взяли 1500 р

Вместе с краской?

Black Lion:

тягач:

мужики взяли 1500 р

Вместе с краской?
Где пескоструил за 400 рублей тягач?
в депо  у паравоза . Да вместе с краской. потом еще с ауди возили диски в белый цвет красили тоже отл.

Добавлено  08.04.2015 16:19:58:
причем когда привез диски на покраску мужики сами дали номер телефона кто занимается пескоструйкой короче свели.  Вся процедура у меня заняла один день.  С утра хром блестящий к вечеру черный черный .
мужики, мож подскажите по текущему состоянию дел на порошковую покраску? Где что как, почем... надо и пескоструй и покрасить..
http://vk.com/shinka35ru, на стене у них видел инфу, что и струят, и красят.

antikvar:

надо и пескоструй и покрасить..

Иван 921-141-79-28 на Преображенского/Петина
Несколько недель назад комплект дисков R17 отпескоструил и покрасил по ссылке с форума, по деньгам вышло ... Леха, угадаешь за сколько? Ты тут разводил - что это в среднем стоит 10тыр за комплект. Вышло дешевле. И прикинь - прошла не одна неделя, а они такие, как я их и забрал. И никто мне в уши не ныл, что дескать за такие деньги это старье облезающее  скоро опять полезет, никаких гарантий и т.п. Было тупо: сделаем хорошо - стоить будет столько-то. Вышло реально хорошо - на мой взгляд дилетанта, даже отлично!!!

2wh:

я вот несколько недель назад комплект дисков R17 отпескоструил и покрасил по ссылке с форума, по деньгам вышло

Весь вопрос в технологии.  Наверняка же не в кузовном ремонте красили классическим методом?
И, насколько помню, озвучен был самый правильный и качественный вариант - продать старые диски,  добавить и купить новые.  Лучше заводской покраски все равно не бывает :)
Вышло дешевле .... Я так понимаю практически бесплатно сделали ? Или всё же тысяч 8 удовольствие стоило ?
Вот опять проблема в не понимании технологии .... Схема отработана : сунули диски в " ящик"  отпесочили ( без потери песка ) дунули " порошком" и запекли  в сушилке ...На все про все уйдет максимум день - два .
Просто хотелось бы посмотреть как то же самое сделали бы с прицепом ..и сколько бы это стоило ....
Но как видно смысла объяснять это здесь нет  - ни кто не хочет этого понимать .
Кстати , прицеп уже полностью ржавый или кой где краска ещё осталась ?

saw4x4:

Я так понимаю практически бесплатно сделали ? Или всё же тысяч 8 удовольствие стоило ?

3 тысячи. Ожидаю сейчас реплик - "покрасили из баллона", "отвалится через неделю (теперь уже не проканало) все равно", "нихрена не пескоструили".
Но вот в чем парадокс: покрасив бюджетно диски, я доволен и спустя 3 недели, а покрасив прицеп - уже через 2 дня я проклинал того маляра, через руки которого он прошел.
И да, он реально зачищен - не осталось неровностей и перепадов облезшей краски от навесных грузиков, не осталось пузыриков родной краски. Один все же минус есть - парни не сняли пипки и возле одной или двух из них есть признаки, что песком там пройдено меньше. Но было бы странно, когда за низкие деньги красят с премиальным качеством, равно как и наоборот.

saw4x4:

Вот опять проблема в не понимании технологии .... Схема отработана : сунули диски в " ящик"  отпесочили ( без потери песка ) дунули " порошком" и запекли  в сушилке ...На все про все уйдет максимум день - два .

Заказчик обязан ее понимать? Да, мы в России и лучше чтобы понимал. Но проблема не в этом, а в том, что некоторые технологий не придерживаются, а потом не способны за это ответить.
По времени. Отдал в ср утром, забрал в пт вечером с еще недосохшим лаком по своей инициативе, чтобы на след. день пораньше оказаться на колесах ( если что, досушивал ночь тоже в тепле).

saw4x4:

Кстати , прицеп уже полностью ржавый или кой где краска ещё осталась ?

В этом вопросе ты показал темные стороны своей души.

Отредактировал 2wh (16.02.2018 11:42:17)

saw4x4, Ну и это, Алексей, к тебе прямой вопрос: "Через какой период времени выложить крупное фото всех 4 дисков, чтобы судить, плохо или хорошо (за уплаченные деньги) сделана работа?"
Да , хотелось бы взглянуть на диски ...
Фото крупным планом . Чё то я погорячился с " порошком" ...он не за эти деньги ...
Так что там с краской ? Вся отвалилась ?
Что на них сейчас смотреть - они сейчас в идеале. Ты ответь через сколько это все отвалится?

Добавлено  16.02.2018 12:11:36:
Понимаю, что ты не ясновидящий.
Раскрою вопрос, если он туманно прозвучал: сколько должны отходить диски, покрашенные меньше чем за треть от цены, которую ты считаешь нормальной за  эту работу?

Отредактировал 2wh (16.02.2018 13:40:46)

Ну да , зачем на них смотреть ...логично ..
До чего я люблю подобные вопросы ... Тебе даже господь не ответит на этот вопрос ...
Равносильно спросить : а сколько отъездит твоя машина или сколько ты проживёшь ...
А если нет разницы - зачем платить больше? (с) biggrin