Можно ли так ездить? - ВОЛОГДА автомобильная - АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1 … 305 306 307 308 309 … 311
ILIA
Автолюбитель

Re: Можно ли так ездить?

"Длинномер" вообще должен был вставать в среднюю полосу, крайние полосы только для поворота сделаны, в ближайшую отворотку, а не по всему кругу. Он, "чудовище" и перегородил  две полосы кольца. Хотя наверное уже сильно не ругаюсь на "длиномеров", им тоже надо ехать, обошел бы его справа.

Саня Борода
Мастер

Для этого там должны быть соответствующие знаки и разметка

Палыч
Автолюбитель

Есть улица Лаврова, в последнем доме (на берегу) на которой я живу. Зимой она для двустороннего проезда не очень подходит (сугробы, брошенные машины) и вот когда я вижу что другая машина едет по ней мне на встречу и понимая, что нам не разъехаться, я останавливаюсь и моргаю фарами - "проезжайте" . Раньше это срабатывало, но последнее время встречная машина все чаще останавливается и начинает моргать фарами мнеblink   Форумчане, может я что то не так делаю? Но раньше люди вроде правильно меня понимали и ускорялись чтоб проехать smile
Может моргание фарами теперь имеет другой смысл?

Отредактировал Палыч (12.02.2018 14:10:53)

25RUS
мотолюбитель

наверное достаточно просто остановиться и не моргать? и опять же нужно смотреть на чьей стороне помеха, тот и должен пропускать.

Палыч
Автолюбитель

25RUS, про "на чьей стороне" не понял.

Саня Борода
Мастер

С чьей стороны проезжей части находится препятствие ( сугроб, машина и тд) тот и пропускает.
Например , если машина припаркована справа, то ты пропускаешь. Если машина припаркована слева, то встречка.

Валерий
Автолюбитель

Палыч:

Форумчане, может я что то не так делаю? Но раньше люди вроде правильно меня понимали и ускорялись чтоб проехать

Просто встретились два Палыча biggrin

Палыч
Автолюбитель

Саня Борода, там с обоих сторон припаркованыsmileи знаков приоритета нет. А по средине проезд. Не в этом дело,просто раньше легче разъезжались, а теперь встанешь пропустить,фарами моргнешь, а встречка в ступор впадает.

шапкин
Автолюбитель

Палыч:

Саня Борода, там с обоих сторон припаркованыsmileи знаков приоритета нет. А по средине проезд. Не в этом дело,просто раньше легче разъезжались, а теперь встанешь пропустить,фарами моргнешь, а встречка в ступор впадает.

Дак встречке ,  поди часто моргали , типа дай проехать, а ты ему , типа пропускаю, а он то тебя пропускает biggrin

Белый
Автолюбитель

Палыч:

а встречка в ступор впадает.

Теперь половина в ступор впадает от самого факта посадки за рульcool, все юзеры, блин,  вдруг водителями стали. Так что, не понимают, пусть стоятsmile

Sybarit
Автолюбитель

Белый:

Палыч:

а встречка в ступор впадает.

Теперь половина в ступор впадает от самого факта посадки за рульcool, все юзеры, блин,  вдруг водителями стали. Так что, не понимают, пусть стоятsmile

всё бы ничего, но часто эти "юзеры" не понимают, что проехать должны именно они, иначе всё встанет во дворах.
есть ещё, хвала автомобильным богам, мужики, которые без матов и истерик выходят из-за руля и разруливают дебилов.

VMV
Автолюбитель

Часто ездим по дороге с одной полосой, с редкими разъездами. Кто первый увидел разъезд, включает поворотник, тушит фары (не всегда).

А по поводу морганий, истериков развелось, недовольство чаще высказывают.

Deer
Автолюбитель

Такой борщ редко попадается.

Прогрессор
Автолюбитель

Deer:

Такой борщ редко попадается.

Так это..... дорога-дублёр! biggrin

infy_bard
Механик

в чёрный его надо

25RUS
мотолюбитель

infy_bard:

в чёрный его надо

номера то не видно....

Scofield
Автолюбитель

Даже интересно,  а  если бы было видно,  то какая кара бы его настигла?  )

spunkmayer
Автолюбитель

Scofield:

Даже интересно,  а  если бы было видно,  то какая кара бы его настигла?  )

одним хабаровском меньше)))

chyma
Автолюбитель

Неадекваты. Пятнашка начинает ускоряться при обгоне.
Каптива. Сначала медленно едет по мосту, потом лезет не в свою  полосу и резко выстреливает.
На Гетце мужик похоже под синькой. Ни как не может определиться с полосой.
Шкода. Если уж нарушает, то и ехала бы прямо. Для  чего нужно так подставляться?
Волга совершает непонятный реверанс. Доброта граничащая с дебилизмом. А Жигуль купился и выехал под встречный поток.
Гольф наверное забыл утюг дома  выключить.
Таксист на Логане внезапно получил выгодный заказ. Или тоже забыл утюг выключить. Повернул  на Ленинградской направо.

Прогрессор
Автолюбитель

Если таких в ютуб выкладывать - интернет скоро закончится! biggrin
Можно прям весь день с навигатора сюда пихать...
СпокойнЕе надо быть, спокойнЕе...
Можно ли так ездить?

Расскажите друзьям:

Страница 307 из 311

Первая   ← Предыдущая   |  Страницы: 1 … 305 306 307 308 309 … 311   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула